Страница 621 из 1043 « Первая  «  121521571611617618619620621622623624625631671721 Последняя »  » 

Тема: Объединенные Арабские Эмираты - 2

  1. ответ для ie.irina , на сообщение « Подскажите пожалуйста. Первый раз... »
    #6201
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Цитата Сообщение от ie.irina Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста.
    Первый раз планируем лететь в ОАЭ.
    Совсем уже запутались...
    Двое взрослых+ребенок. Планировали вылет 27 февраля на 11-12 ночей. И именно там ребенку исполнится 2 года, отметить его Д.Р. и Д.Р. мужа там хотели.
    Вроде читали, что вода и погода всегда хорошие, можно купаться и загорать. Но тут нашла, что "бодренько" будет и свежо....
    Думали, чтобы жара легче переносилась, поехать на Фуджерию в Ротана 5* или Рэдисон. Нам нужно по питанию все включено и пляж пешком, не на автобусе. Ну и горы любим, поэтому тоже на Фуджерии остановились. А мне говорят: ветрено будет... Покупаться полноценно не получится. Т.к. ребенок 2-хлетний, долгих поездок и экскурсий не планировали - максимум на день в Дубаи. Бюджет до 250 т.р. И, в общем, похоже туда лететь не надо? Хотели погреться, загореть, покупаться и не думать о еде на стороне))
    Ну и появился вопрос - когда покупать? сейчас, заранее или в феврале? Лететь из Спб.
    Ни и последний вопрос: можно ли выиграть по цене, купив самостоятельно, без туроператора? Ни разу не практиковала...
    Буду очень благодарна за помощь!!!
    Ну, раз вы слово в слово продублировали сообщение в ЛС - я тоже, пожалуй, скопирую свой ответ сюда:


    Отелей в Фуджейре приличных - не больше пальцев на одной руке)) Больше всего отзывов положительных по Мирамар и Ле Меридиен. Рэдисон Блю и Ротана - попроще, несмотря на те же 5*.
    Погода - да, и в Эмиратах бывает зима))) И февраль - не самый жаркий месяц. В конце февраля - начале марта уже начинается тепло, но все равно вечерами прохладно, нужна кофточка и себе и ребёнку, и и море за зиму остывшее и непрогретое. Вода в море будет около 22-23, это как в Питерских водоёмах летом. Более того, поскольку Фуджейра на "той" стороне полуострова, там открытый Индийский океан (здесь залив), поэтому там всегда на пару градусов прохладней и вода, и воздух. Днём на солнце будет около 30, но январь - февраль обычно ветрено, не знаю, что там будет к концу февраля в следующем году...
    В любом случае, будет тепло по российским меркам и в море можно будет купаться - но не сидеть такому малышу там, конечно, безвылазно, как например, это можно делать сейчас.
    Чтоб не думать о еде на стороне, в Фуджейре надо брать завтрак-ужин, либо полный пансион, так как за территорией отеля там ни погулять, ни поесть негде абсолютно (либо ехать на такси до тамошнего молла, это минут 25-30 в зависимости от расположения).
    Спросите в теме, какой отель вам выбрать лучше и уложитесь ли в такую сумму - думаю, кто ездил туда, вам ответят. Я не по отелям вообще))

    Бронирование самостоятельно: смотрите не только букинг, смотрите хотелс.ком, топхотелс, , проверьте, какая у вас карта - у Мастеркард, например, в зависимости от уровня карты есть скидки на отели (и многое другое). При бронировании Эмирейтс (бронировать до конца года, лететь до марта 20) у Мастеркард Скидка 10% от тарифа. Может, у вашего банка есть какие-то спецпредложения держателям карты на отели. Найти путь сэкономить можно))
    Мониторьте купонные сайты местные - Groupon.ae и Cobone.com, иногда там бывают купоны на ночь-2 ночи в отеле по принципу "купить 1 ночь - вторая бесплатно". Сайты купонов на английском.
    Смотрите бронирование напрямую на сайте отеля, бывают скидки, бывают предложения типа уже включённого завтрака, ужина.

    Перелет самостоятельно: самый дорогой перелет Эмирейтс, прямой. Остальные варианты перелёта - через Москву, тут надо стыковки смотреть: Эмирейтс из Москвы, s7, Аэрофлот, FlyDubai. По-моему, даже Победа летает сейчас. В эмират Шарджа летает из Москвы Домодедово а/к Air Arabia. Но поскольку границы эмиратов условны (один город переходит в другой) и а/п Шарджи очень недалёко от а/п и центра Дубая - вполне вариант. Air Arabia при покупке заранее туда-обратно автоматом считает допскидку (то ли 10, то ли 15%),хотя у них и так цены по сравнению с Эмирейтс хорошие👍 Правда, доплата за еду, доступ к развлечениям (тв), в Эмирейтс все это в стоимости билета.

    Я не буду вас отговаривать от Фуджейры - просто приготовьтесь, что до середины марта может быть прохладно. На пляже вы полежите, позагораете - но море прям тёплым не будет, и ветер будет тоже.
    Ну, и от Фуджейры ехать до Дубая -2,5 часа в одну сторону, вы действительно готовы с малышом потратить 5 часов в машине ради 1 дня? В теме писали, кто хотел Дубай посмотреть, брали 8-9 дней в Фуджейре ради тюленьего отдыха, и потом 2-3 дня в Дубае, чтоб посмотреть город и отсюда же улететь. Может, вам такой вариант больше подойдёт.

  2. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #6202
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    В Дубае прошёл сильный ливень с грозой. Как всегда, катастрофа😱 ))) Подтопило моллы, включая МОЕ и ДМ, парковки, дороги. Город встал.
    Дожди обещают также завтра и во вторник.

  3. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #6203
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Есть ли кто-то сейчас в Дубае, кто уезжает в Питер до конца этой/в начале следующей недели (до среды)?

    Нужно передать дочке документы.

  4. ответ для CiTiCi , на сообщение « Есть ли кто-то сейчас в Дубае, кто... »
    #6204

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    Есть ли кто-то сейчас в Дубае, кто уезжает в Питер до конца этой/в начале следующей недели (до среды)?

    Нужно передать дочке документы.
    Я сейчас в Дубае, уезжаем в субботу. Тут бываю редко , лучше пишите на WA, 89213706770 Наталия

  5. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #6205

    Девочки , никто не покупал билеты на развлечения в фирме /touristino.com?! Надёжная ли ?! Хочу купить билеты в Феррари
    Парк, они у них по хорошей цене , 76 с обедом

  6. #6206
    Участник
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Васильевский остров, центр
    Сообщений
    165

    Мы две недели назад были в Дубае, покупали в Toristino билеты в warner brothers и на сафари - все чётко, билеты пришли на эл.почту сразу после оплаты. У меня была пара вопросов к ним - написала в вотсап, ответили сразу, всё понятно объяснили. По организации сафари всё тоже было ок

  7. ответ для taurus , на сообщение « Мы две недели назад были в Дубае,... »
    #6207

    Цитата Сообщение от taurus Посмотреть сообщение
    Мы две недели назад были в Дубае, покупали в Toristino билеты в warner brothers и на сафари - все чётко, билеты пришли на эл.почту сразу после оплаты. У меня была пара вопросов к ним - написала в вотсап, ответили сразу, всё понятно объяснили. По организации сафари всё тоже было ок
    Спасибо. Завтра едем

  8. #6208
    Старожил Аватар для coalla
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    1 163

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    В Дубае прошёл сильный ливень с грозой. Как всегда, катастрофа😱 ))) Подтопило моллы, включая МОЕ и ДМ, парковки, дороги. Город встал.
    Дожди обещают также завтра и во вторник.
    мы как раз в него попали это был наш последний день перед отьездом... самое сложное было уехать с пляжа, но очень хорошо работало приложение careem, мы им пользовались вызывали такси
    большое спасибо вам за помощь и советы, мы отлично съездили и в Миракл Гарден попали
    еще могу посоветовать сервис купонов klook.com, его купоны принимают в Дубае, в частности парк аттракционов Мотион Гейт, Леголенд, Варнер Броверс и другие

  9. ответ для CiTiCi , на сообщение « Вообще ничего про реконструкцию не... »
    #6209
    Старожил Аватар для coalla
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    1 163

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    Вообще ничего про реконструкцию не вижу. Написано, стандартный renovation (обновление) на лето , так он каждый год закрывается поздней весной и открывается не раньше осени, когда жара спадает. Сад открытый, в жару все цветы быстро вянут. Их и так меняют каждые 3 недели во всей экспозиции. Должен открыться в последнюю неделю октября - первую ноября.
    Butterfly garden работает с 10 до 6, но он крытый, поэтому и работает круглый год. Сейчас там к Хэллоуину всякие активити и воркшопы для детей.
    Кстати, в наш период отдыха, Butterfly garden работал с 10 до 4 дня

  10. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #6210
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    СЕГОДНЯ ОЖИДАЕТСЯ СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ И ШТОРМ!!
    ВО ВСЕХ ШКОЛАХ ОТМЕНЕНЫ ЗАНЯТИЯ.

    Аккуратней с пляжем, вообще с перемещениями по городу. Ожидаются подтопления (ливневой канализации здесь нет). Насчёт моллов - тоже осторожно, в прошлые ливни лились водопады с потолка в Батута Молле, МОЕ, Дубай Молле, во многих магазинах отключали свет, в том числе во всем ДМ (какое-то время работала только аварийная подсветка). В Батутте было обрушение части кровли и потолка. В ДМ тоже в некоторых магазинах часть потолка под тяжестью воды свалилась.

Страница 621 из 1043 « Первая  «  121521571611617618619620621622623624625631671721 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •