Страница 8 из 41 « Первая  «  45678910111218 Последняя »  » 

Тема: Сорта и гибриды овощей. Отзывы

  1. ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « Сорта и гибриды овощей. Отзывы »
    #71
    Наш человек
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    окрест Токсово
    Сообщений
    9 287

    Ольвия:
    А у меня ещё помдорки долёживают на даче.
    Хорошо лежат и дозревают - Каспар, Японский трюфель (традиционно сажаю - их немного, но хранятся долго), Валентина ( он у меня почему-то поздний, хранится долго). И открытие сезона - Леденец. Их было очень много, собирала зелёными. Лежат, понемногу дозревают. Сейчас одну куснула - ничем не хуже нынешних магазинных.
    Случайно завалявшийся Белый Налив помягчел и пошёл чёрными пятнами. Но я уже знаю, какие сорта лучше не пробовать хранить.

    http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=11581

  2. ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « Ольвия: А у меня ещё помдорки... »
    #72
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 114

    Добавлю от первоисточника - про хранение и дозаривание помидор.
    Не хранятся сорта с большим количеством жидкости - Агата, Белый налив, Оранж (возможно, это Хурма - довольно крупные, рыжеватые, роста 1-1,20 м), Уникальные (они же, похоже, Тамина и Яблонька России). Быстро мякнут и идут чёрными пятнами (не фитофтора).
    Плохо дозревают, становятся вялыми и невкусными - крупноплодные салатные сорта. Из таких я могу навскидку только Розовый мёд назвать. Я к ним равнодушна, потому что они меня и мой микроклимат не любят.
    Мои любимые супердетерминантные сорта (Отрадные, Невский и им подобные) - мелкие, но и хранятся ничего, и доходят понемножку. На салатик, на готовку - вполне пригодны. Сейчас доедаем снятые в сентябре.
    И есть сорта с плотной мякотью, не такие урожайные, как Белый налив, но долго хранящиеся. Из таких выше названный японский Трюфель и ещё у меня растёт с незапамятных времён Дубок. Каспар - это гибрид, хотя я с него всё равно семена попробовала взять.
    Леденец - он и не болел долго (правда, рос в самом лучшем углу парника, проветриваемом и солнечном), и гроздьями плодоносил. Лежат сейчас, гладенькие, ровненькие, как крупные вытянутые черрики.

  3. ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « Сорта и гибриды овощей. Отзывы »
    #73

    Для хранения-дозаривания у меня де барао,крепкие и блестящие сейчас,было много в кистях помидорок не крупных,остальные уже повяли и помягчели.Но у меня помидорного опыта нет,у вас пытаюсь опыт перенять,теплица первый год,а раньше ими мама занималась.

  4. ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « Сорта и гибриды овощей. Отзывы »
    #74

    Последние несколько лет выращиваю томаты сибирской селекции. Сортов очень много, но вот эти вне всякой конкуренции
    БАТЯНЯ, АНДРЕЕВСКИЙ СЮРПРИЗ, ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА, ЧУДО , КЕНИГСБЕРГ(красный и оранжевый)

  5. ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « Сорта и гибриды овощей. Отзывы »
    #75
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 203

    Сладкий Джек мне понравился, у меня был желтый. Понравился Стенли, но в прошлое лето не растила семена закончились, а в продаже не попалось, они в технической спелости густо-зеленые, а потом краснущие становятся и очень толстостенные, как покупные. Купила на замену, по картинке похожие Сиеста, но они меня разочаровали, мало и мелкие. Биг папа нравится, купила на этот год фиолетовый, а то Черный сахар поднадоел , да и мельче они , чем папы. Ну и очень меня порадовали семена из испанского перца, там съеденного и семена привезенные сюда. Огромные, сочные толстенькие. Вот такой у меня набор. Но на это лето еще есть немного финских семях - К. чудо и Вини Пух ( я все успокоиться не могу, все их хвалят, а у меня мелочь растет), последний раз попробую их вырастить

  6. ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « Сорта и гибриды овощей. Отзывы »
    #76
    Элита Аватар для Lиmon
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 607

    В прошлом году сажала острый Кайенский перец.
    Взошел отлично, практически 100%. Курстики не высокие, урожай отменный. Перец Очень полезный, можно много о нем почитать в интернете.
    Для добавления в различные блюда, в качестве приправ отлично, да и вообще от многих болезней, а также, для любителей спиртовых настоек. В этом году опять буду его сажать

  7. ответ для Ольвия , на сообщение « У меня в этом году впервые в жизни... »
    #77
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    23 895

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    У меня в этом году впервые в жизни выросли абсолютно горькие огурцы. Стала резать в салат - попки пробую на вкус, бывает, горьковатые. а тут - один! другой! горькие аж до носика и до печёнок! Мелочь мариновала, так тоже пришлось каждый огурчик перепробовать Зато составила портрет "преступника" - крупнобугорчатые огурцы со светлой шкурой, к носику почти белые и равномерно сужающиеся. Страшно плодовитая плеть, весь потолок в теплице заплела.
    Выдрала. Оказалось - Родничок. Никогда раньше не сажала и сажать впредь не буду.

    А вот Кураж и Щедрик у меня до сих пор плодоносят, нормального вкуса.
    Только сейчас прочитала) но у меня точно такие огурчики выросли из пакета с финскими семенами, не родничок. Тоже только одна плеть такая горькая была и по виду отличались огурчики от соседних, огурчиков, как назло, тоже много на ней наросло. Родничок не сажала вообще. Рядом рос Изумрудный поток, перепутать невозможно.

  8. #78
    Наш человек
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    окрест Токсово
    Сообщений
    9 287

    Где семена брали?

  9. ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « Где семена брали? »
    #79
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 254

    Дик$и, где семена покупали? У меня острого перца много уходит, такой же посеяла бы с удовольствием.

  10. ответ для SHLM , на сообщение « Дик$и, где семена покупали? У меня... »
    #80
    Элита Аватар для Lиmon
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 607

    Цитата Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
    Где семена брали?
    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    Дик$и, где семена покупали? У меня острого перца много уходит, такой же посеяла бы с удовольствием.
    Точно не могу сказать где брала, но всегда беру семена либо в: Леруа Мерлен, Окее, Максидоме.
    Скорее всего в Леруа. Если увижу в магазине - напишу обязательно!

Страница 8 из 41 « Первая  «  45678910111218 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •