Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: кто давно носит контактные линзы, к вам вопрос

  1. #1

    кто давно носит контактные линзы, к вам вопрос

    всем привет.
    ношу контактные линзы уже очень давно без проблем, вообще никогда не заморачивалась по этому поводу.
    но сейчас стал появляться дискомфорт. Хочу разобраться (на консультацию не дойти пока....)

    итак: краснеют сосуды, потом в уголках глаз начинает собираться желтовато-белая слизь (не знаю, может, это похоже на конъюктивит )
    так 2-3 дня один глаз, потом 2ой...потом всё замечательно. Капала альбуцид и визин.
    вчера к вечеру опять такая фигня началась....
    еще срок линзы вышел -пора поменять (заказала, жду новые...)
    но что сейчас-то еще можно сделать?

    у кого-нибудь такое бывает?
    может, это аллергия своего рода....или витаминок не хватает....

  2. #2
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 112

    Много лет ношу линзы. Их полагается носить не постоянно, а , например. дома переходить на очки. Но я злоупотребляю.
    краснеют сосуды
    Бывает такое. Нужно дать отдых глазам, сделать перерыв в ношении линз. Я постоянно пью курсами чернику форте.

    в уголках глаз начинает собираться желтовато-белая слизь
    На инфекцию похоже.

  3. ответ для Luella , на сообщение « Много лет ношу линзы. Их полагается... »
    #3
    Активный участник Аватар для NUSJA
    Регистрация
    28.11.2008
    Сообщений
    453

    Я Ношу более 26 лет(((, У вас похоже на инфекцию. Надо знать какая , похоже не вирусная. С возрастом надо как можно чаще надо отдыхать глазам. носить очки , линзы как можно реже. Из-за не хватки кислорода сосуды начинают проростать к роговице.((( Если носите линзы , носите самые кислорододышышие.

  4. #4

    спасибо большое за ответы.

    сейчас вроде бы лучше стало.

    даю глазам отдыхать, но в линзах мне так хорошо нежели в очках (сложное зрение)...

  5. #5

    переходите на однодневные, пользуюсь one day acuvue moist, глазкам в них очень хорошо

  6. #6
    Гость Аватар для Veronic@
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    14

    Линзы ношу 7 лет. Что-то похожее бывает периодически, глаза краснеют, в уголках глаз только белая слизь. Когда гной собирается может быть инфекция, от линз тоже много зависит. Я если купли не " свои" линзы, или раствор ,вот тогда у меня и начинается. Ношу clear -месячной замены или bioinfinity тоже месячные или pro-clear, все остальные не походят. А раствор из всех мне подходит solo care aqua ( покупаю в Озерках за 340 р объем 360 ml, в остальных он около 500 р стоит. Линзы заказываю на сайте очков.нет - только там есть clear, в Питере в оптиках таких линз нет, а если бы и были, стояли бы в 2 раза дороже.
    Альбуцид очень агрессивен для слизистой, а визин больше 7 дней по-моему нельзя капать. От красноты можно систейн попробовать, его можно долго капать. А противомикробный- окомистин ( стоит около 90 р в Озерках) он получше альбуцида. Пишу не из рекламных целей, а из своего опыта. Абсолютно согласна, что глазам почаще нужно давать отдыхать, носить очки. И поддерживающие курсы проводить- для сосудов ( хотя бы неделя без линз, покапать что-то для сосудов типа тауфона( или таурина -он подешевле), корнерегель и ГИМНАСТИКА для глаз

  7. #7

    Я ношу почти 10 лет.
    И у меня такое бывает. Когда линзы "с брачком" как я их называю.
    Обычно, заменяю -и все проходит

  8. #8
    Элита Аватар для olgavita
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Гражданка
    Сообщений
    2 527

    Цитата Сообщение от Anna Heartbreaker Посмотреть сообщение
    Я ношу почти 10 лет.
    И у меня такое бывает. Когда линзы "с брачком" как я их называю.
    Обычно, заменяю -и все проходит
    +1 Помогает смена линзы.И хорошая промывка линзы перед ношением.

  9. #9

    девочки!еще раз спасибо за ваши ответы!
    да-линзы менять и контейнеры для линз-это святое.
    линзы в последнее время ношу максима 55-недорого и комфортно было до опред.момента...
    но видимо теперь глазам надо уделить больше внимания...

  10. ответ для Natalisska , на сообщение « спасибо большое за ответы. сейчас... »
    #10
    Наш человек Аватар для Умная Эльза
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    7 974

    Цитата Сообщение от Natalisska Посмотреть сообщение
    спасибо большое за ответы.

    сейчас вроде бы лучше стало.

    даю глазам отдыхать, но в линзах мне так хорошо нежели в очках (сложное зрение)...
    Понимаю, у меня то же, в линзах то же, что в очках, но после перенесенного кератита теперь даже однодневные линзы больше 3 часов носить не могу.
    Поэтому лучше инфекцию не запускать, а бежать к врачу.
    Я для профилактики повреждений роговицы линзами использовала корнерогель на ночь, легче было. Но это просто способствует заживлению роговицы, инфекцию не лечит.

    Насчет витаминов: мне несколько офтальмологов говорили, что у них никакого эффекта, кроме плацебо, нет. Единственный эффект, превышающий эффект плацебо, был в исследованиях отмечен у пожилых людей, у которых при приеме этих витаминов замедлялись возрастные изменения.
    Нет неудач, есть только результаты.




Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •