Страница 7 из 33 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Обязательная внеурочная деятельность- письмо в комитет образования

  1. ответ для stuart , на сообщение « я в первой строке писала тот... »
    #61
    Мега-элита Аватар для Happy_lucky
    Регистрация
    13.03.2013
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от stuart Посмотреть сообщение
    я в первой строке писала тот единственный факультатив,который мы будем посещать в школе.Во второй графе- список наших остальных занятий,не имеющих к школе отношения.
    Слушайте, а так логичнее Сейчас исправлю на такой же вариант.
    Ирина

    ЧУДЕСА ТАМ, ГДЕ В НИХ ВЕРЯТ!
    Не находясь в чужой шкуре, не суди о её качестве

  2. #62
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Не хочу носить никакие справки. Хотя могла бы.

    Буду, наверно, писать в КомОбр. Прежде всего про это их письмо. В котором не сказано, что внеурочка обязательна, но сказано, что для посещающих занятия вне школы количество внеурочки сокращается. Баааааальшой вопрос, что именно они имели в виду. Может, наоборот - что если кто куда-то ходит, то на внеурочку права не имеет
    Чтоб их всех три раза. И минобр в первую очередь.

  3. #63
    Ворона Аватар для A1A
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    47 614

    Вполне можно понять и так ))) Надо включить этот вариант прочтения рекомендации от МинОбра в наше письмо .

  4. ответ для luzka , на сообщение « Здравствуйте! А мне директор школы... »
    #64
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Обязательная внеурочная деятельность- письмо в комитет образования

    Цитата Сообщение от luzka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! А мне директор школы угрожает, что она снимет урок дополнительного английского со всего класса, чтобы всех наказать за то, что мы не будем на этот урок ходить. Причем в прошлом году заставляли тем же методом платно ходить на этот английский. Но мне тогда некуда его было деть на это время, поэтому я не стала выступать. При этом я уже узнала за последние дни, что оказывается, мой ребенок слабоват во всем. В прошлом году, пока мы ни против чего не возражали, отзывы были только положительные. Но кроме того, мне было сказано, что моего ребенка вообще из милости взяли в этот супер класс, а вообще он не достоин там учиться. Это речь о школе, в которой, во-первых, мы учимся по месту прописки, а, во-вторых, при поступлении директор говорила, что она определяет детей по классам только в соответствии с результатами тестов с "Дошколенка" и просила к ней не обращаться с просьбами. Я и не обращалась! Но мой сын, к несчастью, дружит с садика с внучкой завуча (я тут вообще ни причем, честное слово :-)). Теперь мне это ставится в вину. Короче, давят психологически, нервы портят. Кто еще с таким сталкивался?
    Ну по мне так я бы устроила боооооольшой скандал! Такой, чтоб даже мысли более у директора не возникало ни со мной связываться, ни тем более на ребенке отыгрываться.
    Как минимум все требованиЯ должны быть в письменном виде, и читайте договор со школой внимательно


    Тапок и т9

  5. #65
    Активный участник Аватар для leshec
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Восстания
    Сообщений
    394

    Владигорка плиз посмотрите текст петиции во втором топике. Может его сюда притащить?

  6. ответ для leshec , на сообщение « Владигорка плиз посмотрите текст... »
    #66
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Обязательная внеурочная деятельность- письмо в комитет образования

    Цитата Сообщение от leshec Посмотреть сообщение
    Владигорка плиз посмотрите текст петиции во втором топике. Может его сюда притащить?
    Да, прочитала-очень здорово написано, перетащить толтко смогу попозже- сейчас с телефона сижу-неудобно.


    Тапок и т9

  7. #67

    У нас в школе приличные кружки (напр, робототехника) платные, и вот почему то они в ВУД не входят! Этого понять я не могу.
    детей пытаются удерживать, но я четко требую выходить и в принципе отпускают. Пока.

  8. #68
    Мега-элита Аватар для Happy_lucky
    Регистрация
    13.03.2013
    Сообщений
    3 719

    Мы отнесли заявление учительнице. Взяла молча, ничего не сказала, не возражала, ребенка ни к чему не принуждают
    Ирина

    ЧУДЕСА ТАМ, ГДЕ В НИХ ВЕРЯТ!
    Не находясь в чужой шкуре, не суди о её качестве

  9. #69
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    подниму

  10. #70
    Мега-элита Аватар для mandarin
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    С"Орбиты". Купчино,Московская.
    Сообщений
    4 479

    У нас требуют,но без фанатизма,писали от руки. В этом году я еще не подавала,сменился круг интересов,начало занятий с1 октября,потом и напишу,что выбрали. Все тихо,никто за мной с палкой не гоняется(ттт),наверное у нас директор адекватный человек!!!!!

Страница 7 из 33 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •