Страница 5 из 507 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: Первоклашки-2015, Невский район.

  1. #41
    Небожитель Аватар для Кнопка_
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Невский район, левый берег
    Сообщений
    15 297

    Цитата Сообщение от Marishka26 Посмотреть сообщение
    Если Вам важен именно учитель начальной школы - собирайте информацию об учителях, которые будут набирать первые классы. Хорошие учителя есть не только в 345 школе. Если важен рейтинг школы - то дорога вам в 345 школу (если повезет попасть). А по поводу - "средненькая школа, плохонькая или так себе", то далеко не положительные отзывы слышала и про самые приличные школы в нашем районе. Мнение мнению рознь. У Вас еще почти полгода есть походить по школам и сделать СВОИ выводы. Это действительно лотерея. И в "плохоньких" школах учатся, и медали получают, и в хорошие ВУЗы поступают.
    сами в какую идете или уже учитесь?
    Наташа, Андрей и Тимка Любимка


  2. #42
    Участник Аватар для Ноченька
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    ул. Дыбенко
    Сообщений
    260

    Цитата Сообщение от Точка Опоры Посмотреть сообщение
    А у Демченко разве сейчас не 3 класс?
    Может быть я не права, сорри, если ввела кого-нибудь в заблуждение.

  3. #43
    Элита Аватар для Natysia
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Угол Дальневосточного и Дыбенко
    Сообщений
    2 137

    Цитата Сообщение от Ноченька Посмотреть сообщение
    Может быть я не права, сорри, если ввела кого-нибудь в заблуждение.
    Нет, Вы все правильно сказали - Демченко будет брать 1ый класс.

  4. #44
    Активный участник Аватар для Андро
    Регистрация
    13.09.2007
    Сообщений
    397

    Цитата Сообщение от Oksana2014 Посмотреть сообщение
    в 345 сегодня собрание было. Школа в хорошем состоянии - всё отремонтировано, чистенько. Но вот первоклашек будут набирать совсем молоденькие учителя - студентки института. Набирать будут 3 класса - два платных (английский с первого класса) и бесплатный (англ со второго). Подготовку будут вести другие учителя, не те , которые будут брать первоклашек.
    Цитата Сообщение от Кнопка_ Посмотреть сообщение
    что Вы думаете по этому поводу?
    (тоже вчера была на собрании)
    на курсы точно нет смысла ходить, думаю...
    Тоже ходил на собрание в 345й школе. Немного удивила организация процесса - набили кучу людей в маленькое помещение, хотя ажиотаж не 1й год. Учителей 1х классов не представили, учителей подготовительных курсов не представили. Завуч сама не знает, будет она вести 1й класс или нет. Также не порадовали ответы на некоторые вопросы "Это лучше спросить у директора". Странно, что директора там не было. Ему оно не надо? В общем, сложилось не очень приятное впечатление.
    Хотел посмотреть в живую на классы начальной школы. Как там с освещением, какие парты, доски, видеонаблюдение, проекторы всякие и т.д. Не получилось. Остается только надеяться, что школа красивая не только снаружи. Ходим туда в бассейн, убранство в стиле "совок".

    Молодые учителя, с одной стороны хорошо - вероятно, более живые, им ещё что-то надо достигать. С другой - опыт тоже крайне важен.
    ................................

  5. ответ для Уйма , на сообщение « Ну тут да, тогда сложно все. 328 -... »
    #45
    Активный участник Аватар для Андро
    Регистрация
    13.09.2007
    Сообщений
    397

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    Ну тут да, тогда сложно все.
    328 - безумная текучка нынче учителей началки.
    330 на Хрустальной - миллеровская еще есть. Весьма приличная школа.
    Еще на Елизаровской сильная школа.

    И все. Тут уж либо рядом с домом выбирать (у меня то 345 ближе всех банально, но если бы туда не взяли - возила бы в 330).
    Я очень рада, что школа рядом.

    И что хорошая школа.


    Если вам все далеко - то нужно понять сможете ли возить ребенка. Оценить пробочность добирания.

    На нашем берегу - если откинуть Рыбацкое - то это 345, 330, 328 и вот (забыла номер) на Елизаровской.
    Вроде все... Остальные у нас так себе...

    331, 342 - весьма средненькие, но ничего так. По крайней мере если рассматривать началку. 334, 326, 336 - совсем плохонькие.

    Про завуча интересно, спрошу что там намечается.
    ВОн в прошлом году все так выбирали учителя в 328 - и нате вам.
    Это такая лотерея. Уж может все же школу выбирать.
    Уйма, по какому критерию школы поделены на хорошие, средненькие и плохие?
    ................................

  6. #46
    Активный участник Аватар для Андро
    Регистрация
    13.09.2007
    Сообщений
    397

    Цитата Сообщение от Marishka26 Посмотреть сообщение
    Если Вам важен именно учитель начальной школы - собирайте информацию об учителях, которые будут набирать первые классы. Хорошие учителя есть не только в 345 школе. Если важен рейтинг школы - то дорога вам в 345 школу (если повезет попасть). А по поводу - "средненькая школа, плохонькая или так себе", то далеко не положительные отзывы слышала и про самые приличные школы в нашем районе. Мнение мнению рознь. У Вас еще почти полгода есть походить по школам и сделать СВОИ выводы. Это действительно лотерея. И в "плохоньких" школах учатся, и медали получают, и в хорошие ВУЗы поступают.
    Маришка, дайте совет, где искать информацию об учителях.

    В 334й школе 1е классы будут брать учителя:
    Алексеева Светлана Анатольевна и Сизова Ольга Николаевна. Ничего нигде про них не нашел, хотя стаж большой.
    ................................

  7. ответ для Андро , на сообщение « Маришка, дайте совет, где искать... »
    #47
    Частый гость
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Невский район, м. Пролетарская
    Сообщений
    73

    Официальная информация об учителях есть обычно на школьных сайтах. А неофициальную только от тех, кто у этого учителя учился или работает в школе, можно получить. Ну иногда интернет нам в помощь. Ну, и личное общение с учителем иногда позволяет прийти к какому-то мнению. Другие способы в голову не приходят.

  8. ответ для Ноченька , на сообщение « Первоклашки-2015, Невский район. »
    #48
    Активный участник Аватар для Андро
    Регистрация
    13.09.2007
    Сообщений
    397

    Поделитесь, есть ли опыт в посещении подготовительных курсов не с октября, а где-нибудь с февраля-марта?

    Я не очень понимаю, как такая куча взрослого населения, которую я видел на собрании, может забирать ребенка из сада примерно в 15:30 и приводить на курсы к 16:00. Они все вообще не работают?
    Поэтому и думаю, что на курсы походить стоит пару месяцев, исключительно для привыкания к учителю и новой обстановке. Только вот возможно ли записаться на них в середине?

  9. ответ для Андро , на сообщение « Маришка, дайте совет, где искать... »
    #49
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    Цитата Сообщение от Андро Посмотреть сообщение
    Тоже ходил на собрание в 345й школе. Немного удивила организация процесса - набили кучу людей в маленькое помещение, хотя ажиотаж не 1й год. Учителей 1х классов не представили, учителей подготовительных курсов не представили. Завуч сама не знает, будет она вести 1й класс или нет. Также не порадовали ответы на некоторые вопросы "Это лучше спросить у директора". Странно, что директора там не было. Ему оно не надо? В общем, сложилось не очень приятное впечатление.
    Хотел посмотреть в живую на классы начальной школы. Как там с освещением, какие парты, доски, видеонаблюдение, проекторы всякие и т.д. Не получилось. Остается только надеяться, что школа красивая не только снаружи. Ходим туда в бассейн, убранство в стиле "совок".

    Молодые учителя, с одной стороны хорошо - вероятно, более живые, им ещё что-то надо достигать. С другой - опыт тоже крайне важен.
    Актовый зал на капитальном ремонте. Поэтому некуда было посадить. ДО Нового года ремонт. Ремонт в бассейне ужасный. Это самое ужасное по ремонту место в школе .
    Завуч - ждет найдут ли нового учителя. Ибо ее хотят оставить на адм. должности + часы. Класс вести это перегруз для нее. Она не знает, найдут ли. Поэтому не может ничего сказать. Да еще это из РОНО такое пожелание. Директор обычно бывает на собраниях. Вы его еще увидите на дне открытых дверей. Свет, парты, доски - средненько. Но активно меняют. Парты не более 8 лет. Т.е. каждые 8 лет их меняют все. Даже если они в отличном состоянии. У нас вот в этом году поставили новые. Проекторы есть везде. Видеонаблюдение в школе есть. А что конкретно интересует? В туалете только нет . Ремонт делают активно. Эти отчеты можно посмотреть в публичных отчетах за год на сайте школы. http://www.school345spb.ru/publichnyie-otchetyi/ - тут и фотографии классов можно углядеть. Каждое лето по 3-5 классов ремонтируют. В этом году столовую+буфет делали. И вот Актовый зал делают. Очень страдаем без него. Ибо там и музыка часто проходит, и спектакли ставили.

    Цитата Сообщение от Андро Посмотреть сообщение
    Уйма, по какому критерию школы поделены на хорошие, средненькие и плохие?
    Уровень ЕГЭ + отзывы. Живые отзывы и анонимки в интернете . 345 ругают за строгость и платность, нагрузку. А для меня это плюс.

    http://www.shkola-spb.ru/rajon/nevskij/

    Кому-то хватает такой школы, а кто-то метит в ШГН после 4 класса. И кому-то могут мешать несколько асоциальные дети, которых там больше, чем в 345 и 328.
    И я сама сбежала в свое время из 334 - и посетив ее много лет спустя не увидела никаких изменений (окромя ремонтных). А уж обещание завуча младших классов на родсобрании - "К четвертому классу у нас ВСЕ уже будут говорить по-русски" - меня и вовсе не обрадовало. Ну и из моего дома дети ходят в 334 - как с другой планеты. И по знаниям, и по проблемам в классе. Но там ребенок заброшенный достаточно - бабушка воспитывает при живых родителях, а у бабушки еще и работа. Спихнули на нее полностью ребенка. Даже живут отдельно. Бабушка устроила абы куда уже. По остаточному принципу.

    Цитата Сообщение от Андро Посмотреть сообщение
    Маришка, дайте совет, где искать информацию об учителях.

    В 334й школе 1е классы будут брать учителя:
    Алексеева Светлана Анатольевна и Сизова Ольга Николаевна. Ничего нигде про них не нашел, хотя стаж большой.
    Алексеева С.А. - мой детский кошмар.
    Перешла я оттуда в 23 школу - тогда она была сильнейшей в районе.
    День и ночь.
    Но тогда она еще была молодой совсем. Может чему и научилась за это время. Если это не полная тезка, правда.


    ЗЗЗЫ - и да, если ребенок способен САМ заниматься - то он вполне себе успешно будет и в плохой школе. В 342 школе учатся мои крестницы. Школа как школа. Но старшая уже на золотую медаль идет и побеждает на городских олимпиадах. Но сказать, что она резко выделяется - ничего не сказать.

    Из 334 школы из моего класса в ВУЗ поступили единицы. И сейчас подобная тенденция сохраняется.

  10. #50
    Небожитель Аватар для Зайчишка
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Российский пр.
    Сообщений
    19 598

    Цитата Сообщение от Андро Посмотреть сообщение
    Поделитесь, есть ли опыт в посещении подготовительных курсов не с октября, а где-нибудь с февраля-марта?

    Я не очень понимаю, как такая куча взрослого населения, которую я видел на собрании, может забирать ребенка из сада примерно в 15:30 и приводить на курсы к 16:00. Они все вообще не работают?
    Поэтому и думаю, что на курсы походить стоит пару месяцев, исключительно для привыкания к учителю и новой обстановке. Только вот возможно ли записаться на них в середине?
    В нашей школе сказали, что нельзя так, а вот в других школах, я знаю, бывают курсы циклами, есть и такие, которые начинаются с февраля как раз.
    А по поводу не работающих... бабушки, няни, сменный график, мамы в декрете с младшими, в общем, как-то выкручиваются все

    Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого (с)

Страница 5 из 507 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •