Страница 6 из 507 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: Первоклашки-2015, Невский район.

  1. ответ для Ноченька , на сообщение « Первоклашки-2015, Невский район. »
    #51
    Давно я здесь Аватар для Редкая
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Бульвар Красных Зорь, дом 18, м.Ломоносовская
    Сообщений
    113 344

    Насколько я знаю у 342 школы, детей младших классов на переменах держат в классах, т.к. у них на этаже только коридор, рекреацию переоборудовали под актовый зал. Я была в шоке, когда узнала про это. Получается, что проветривания там нет. Ну и подвигаться тоже возможности нет...

  2. ответ для Ноченька , на сообщение « Первоклашки-2015, Невский район. »
    #52
    Активный участник Аватар для Андро
    Регистрация
    13.09.2007
    Сообщений
    397

    Уйма, спасибо за пояснения.
    А расскажите поподробнее про Алексееву С.А. из 334? И может вы что-нибудь знаете о Докшаниной Т.С. и Акимовой Е.Д. из 345?

  3. #53

    Цитата Сообщение от Андро Посмотреть сообщение
    Поделитесь, есть ли опыт в посещении подготовительных курсов не с октября, а где-нибудь с февраля-марта?

    Я не очень понимаю, как такая куча взрослого населения, которую я видел на собрании, может забирать ребенка из сада примерно в 15:30 и приводить на курсы к 16:00. Они все вообще не работают?Поэтому и думаю, что на курсы походить стоит пару месяцев, исключительно для привыкания к учителю и новой обстановке. Только вот возможно ли записаться на них в середине?
    Не смогла пройти мимо))) я этим вопросом задаюсь уже лет 7 - с момента как старший сын пошел в детский сад - да, из 2 групп сада, из 3 классов школы к 18-30 остается 2-3 человека. Конкретно в нашем случае я искала автоняню - повезло, помогла знакомая со свободным графиком. 3 года назад платила 400 руб за забрать из сада сдать на крусы, в прошлом году по 500. По поводу начать с февраля - в нашей школе (правый берег, 528) программа была сквозная и я не знаю какой будет эффект для ребенка - привыкания за 2-3 месяца или испуга что у всех уже 2/3 тетради исписаны. Хотя сама по себе программа - ни о чем, больше именно привыкание.

  4. ответ для Андро , на сообщение « Уйма, спасибо за пояснения. А... »
    #54
    Активный участник Аватар для Андро
    Регистрация
    13.09.2007
    Сообщений
    397

    Цитата Сообщение от Редкая Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю у 342 школы, детей младших классов на переменах держат в классах, т.к. у них на этаже только коридор, рекреацию переоборудовали под актовый зал. Я была в шоке, когда узнала про это. Получается, что проветривания там нет. Ну и подвигаться тоже возможности нет...
    А у них же окна выходят прямо на ул.Бабушкина? Не очень там, наверно, хорошо со свежим воздухом.
    ................................

  5. ответ для Ноченька , на сообщение « Первоклашки-2015, Невский район. »
    #55
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    А, и главное. Да, в 345 школе активно насаждают православие. Мне, как агностику это было очень противно, в эту школу подавала как в запасную после запасной .
    (но 328 попросила 100 тысяч за вход, 525 в Московском районе при блате нашем там не справилась с потоком новоприписанных домов - в тот год брали жестко по приписке, и то у них мест не хватило для всех, 330, миллеровская, еще была пробочна из-за закрытого Обводного, но если бы не взяли в 345 - пошли бы в 330 - места там были, так как там мало приписано и школа на отшибе жилых кварталов). НО - есть и несомненный плюс. Который я оценила позже. Именно из-за принудительного урока православия эту школу, как чумную, обходят иноверцы. В нашем микрорайоне это крайне актуально. А уж дать ребенку знания о других религиях я могу, чем и занимаюсь.

    И еще ЗЗЗЫ - собственно мои крестницы начинали учиться в 334 школе. Но быстро сбежали в 342 - она оказалась значительно лучше. По психологическому комфорту учащихся в первую очередь.

  6. ответ для Андро , на сообщение « А у них же окна выходят прямо на... »
    #56
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    Цитата Сообщение от Андро Посмотреть сообщение
    Уйма, спасибо за пояснения.
    А расскажите поподробнее про Алексееву С.А. из 334? И может вы что-нибудь знаете о Докшаниной Т.С. и Акимовой Е.Д. из 345?
    Ну если это она, а я не уверена . То могу сказать, что была очень строга и несправедлива, допускала сама много ошибок. Орала жутко.
    Про 345 могу сказать, что видела тетрадь ее ученика (сын подруги) - из В класса. Там, где учительница прописывала слова для прописей - дополнительно прописать - так она САМА же писала словарные слова неправильно . Ну и не вникает в жизнь класса, проблемы детей. Б класс - хоть и одногодки практически - но учительница на порядок лучше и внимательнее.

    Цитата Сообщение от Андро Посмотреть сообщение
    А у них же окна выходят прямо на ул.Бабушкина? Не очень там, наверно, хорошо со свежим воздухом.
    Зато с другой стороны уже рядом Куракина дача .

  7. ответ для Андро , на сообщение « Уйма, спасибо за пояснения. А... »
    #57
    Небожитель Аватар для Кнопка_
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Невский район, левый берег
    Сообщений
    15 297

    Цитата Сообщение от Андро Посмотреть сообщение
    Уйма, спасибо за пояснения.
    А расскажите поподробнее про Алексееву С.А. из 334? И может вы что-нибудь знаете о Докшаниной Т.С. и Акимовой Е.Д. из 345?
    Идём в сентябре в 1й класс (также как и вы, я так понимаю?
    Рассматриваю: 342, 334, 345, 326
    В 334 и 345 была на собрании

    Про Алексееву С.А. слышала только лестные отзывы...
    Что уж там было 30 лет назад

    А вот по поводу Докшаниной Т.С. и Акимовой Е.Д не далее как вчера позвонила мне подруга, у которой знакомая работает в 345
    Так вот НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ она не советует отдавать ребёнка в 1 класс к этим педагогам

    Я не знаю что делать, честно говоря....

    А 326 Вы не рассматриваете?
    Наташа, Андрей и Тимка Любимка


  8. ответ для Андро , на сообщение « А у них же окна выходят прямо на... »
    #58
    Давно я здесь Аватар для Редкая
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Бульвар Красных Зорь, дом 18, м.Ломоносовская
    Сообщений
    113 344

    Цитата Сообщение от Андро Посмотреть сообщение
    А у них же окна выходят прямо на ул.Бабушкина? Не очень там, наверно, хорошо со свежим воздухом.
    Говорят, что со свежим воздухом там хорошо, сквозит во все щели, окна старые, что и проветривать не нужно...
    это был сарказм...

    Да, я жила в соседнем доме, ближе к перекрестку с Ивановской. Выхлопные газы реально попадали в квартиру на 3 этаже. Невозможно было жить там

  9. ответ для Ноченька , на сообщение « Первоклашки-2015, Невский район. »
    #59
    Наш человек Аватар для ollka
    Регистрация
    28.01.2008
    Сообщений
    7 455

    Девочки, а расскажите, пжл, про правый берег. 13, 23....

  10. #60
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    Цитата Сообщение от Редкая Посмотреть сообщение
    Говорят, что со свежим воздухом там хорошо, сквозит во все щели, окна старые, что и проветривать не нужно...
    это был сарказм...

    Да, я жила в соседнем доме, ближе к перекрестку с Ивановской. Выхлопные газы реально попадали в квартиру на 3 этаже. Невозможно было жить там
    Да вроде поменяли там окна то???

    А вообще - на нашем берегу беда со школам. Завидую что купчинцам, что правобережцам... Там хоть есть из чего выбирать.

Страница 6 из 507 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •