Страница 5 из 170 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Многомамы, интимный вопрос!

  1. ответ для Piter*mama , на сообщение « Ну что, была в Отта. К заведующему не... »
    #41
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от Piter*mama Посмотреть сообщение
    Ну что, была в Отта. К заведующему не пробиться на консультацию . Пока сходила к Иваноаой Раде Дмитривне. Это бабулечка уже
    Предварительно она мне сказала , что возможность есть поднять матку , укрепив сеткой. Это mesh - сакропексия. Операция пока не на потоке. И считается пластической, квот нет. Стоимость ориентировочно 77 тыс, но еще нужна пластика промежности . Плюс простыня анализов, думаю за 100 тыс перевалит
    Вот. А в Москве от 150 тыс минимум плюс дорога, гостиница и тп
    Поэтому , наверное, буду соглашаться в Отта.
    Надо пройти еще 2 обследования , насколько страдает мочевой пузырь и прямая кишка, чтобы определить обьем операции.Сделали узи, мышцы - леваторы вообще не соединены . И это после родов за 100 тыс и наркоза для зашивания разреза.
    Говорят , крупные дети и стремительные роды всему виной
    а что это за два обследования? как они называются..я не из праздного интереса спрашиваю..

  2. #42
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    а что это за два обследования? как они называются..я не из праздного интереса спрашиваю..
    Первое, которое я прошла - узи уретровезикального сегмента - это смотрят все тазовое дно, оценивая - нужна ли операция
    Второе - проктография- рентген прямой кишки внизу, определяют степень ректоцеле, выпячивание петли кишечника внутрь
    Третье - комплексное уродинамическое исследование , КУДИ - узнаю все про свой мочевой пузырь . Нужно приходить с посевом мочи
    Все амбулаторно там же по записи . Потом ставится исчерпывающий диагноз и определяется вид операции
    Пока у меня генитальный пролапс 2-3 степени, цистоцеле 3 степени, ректоцеле 1 степень, несостоятельность мышц тазового дна и уродинамический синдром
    Мама троих

  3. ответ для Piter*mama , на сообщение « Первое, которое я прошла - узи... »
    #43
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от Piter*mama Посмотреть сообщение
    Первое, которое я прошла - узи уретровезикального сегмента - это смотрят все тазовое дно, оценивая - нужна ли операция
    Второе - проктография- рентген прямой кишки внизу, определяют степень ректоцеле, выпячивание петли кишечника внутрь
    Третье - комплексное уродинамическое исследование , КУДИ - узнаю все про свой мочевой пузырь . Нужно приходить с посевом мочи
    Все амбулаторно там же по записи . Потом ставится исчерпывающий диагноз и определяется вид операции
    Пока у меня генитальный пролапс 2-3 степени, цистоцеле 3 степени, ректоцеле 1 степень, несостоятельность мышц тазового дна и уродинамический синдром
    вы что то из этого сделали бесплатно?

  4. ответ для restavrator , на сообщение « вы что то из этого сделали бесплатно? »
    #44
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    вы что то из этого сделали бесплатно?
    Нет, мне ничего не предлагали. Все за деньги
    Мама троих

  5. ответ для Piter*mama , на сообщение « Многомамы, интимный вопрос! »
    #45
    Старожил Аватар для Umbrella
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Проспект Художников
    Сообщений
    1 393

    Девушки, здравствуйте! подниму тему. Сегодня была у гениколога, тоже советуют оперироваться. Пролапс 1 степени. Доктора М*ихайлову Людмилу Сергеевну порекомендовали из Больницы РАН на Тореза. Не слышали про неё? Меня вот беспокоит такой момент:насколько во время операции затрагиваются другие органы? нет ли рисков получить недержание после операции? Возможно, что глупость спрашиваю.но у меня после первых родов какое-то время было такое-не чувствовала позывов в туалет, боюсь этого! Спасибо за ответы заранее!

  6. ответ для Piter*mama , на сообщение « Многомамы, интимный вопрос! »
    #46
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Пролапс 1 степени не оперируют, оперируют 3-4 степень
    Мама троих

  7. ответ для Piter*mama , на сообщение « Пролапс 1 степени не оперируют,... »
    #47
    Старожил Аватар для Umbrella
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Проспект Художников
    Сообщений
    1 393

    Цитата Сообщение от Piter*mama Посмотреть сообщение
    Пролапс 1 степени не оперируют, оперируют 3-4 степень
    Доктор меня уверяет, что у меня
    будут проблемы потом и что лучше сделать сейчас, пока еще не климакс (мне 41). Думаете не нужно ? Может сходить еще к кому- то проконсультироваться? Не подскажете к кому? Спасибо!

  8. ответ для Umbrella , на сообщение « Доктор меня уверяет, что у меня будут... »
    #48
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Цитата Сообщение от Umbrella Посмотреть сообщение
    Доктор меня уверяет, что у меня
    будут проблемы потом и что лучше сделать сейчас, пока еще не климакс (мне 41). Думаете не нужно ? Может сходить еще к кому- то проконсультироваться? Не подскажете к кому? Спасибо!
    Сходите в Отта, сделайте узи уретровизикального сегмента, там определяют степень опущения . Потом на консультацию к оперирующим хирургам там же. У большинства рожавших женщин 1-2 степень пролапса. И живут они вполне сносно без операций. Например, моя мама
    Все таки это не насморк полечить. Особенно , если , как в моем случае, будут использоваться сетчатые импланты
    если просто пластику влагалища сделать, это один вопрос . Если матку крепить к чему - то - совсем другой
    средний возраст оперируемых по поводу пролапса женщин- 50 лет
    Мама троих

  9. ответ для Piter*mama , на сообщение « Сходите в Отта, сделайте узи... »
    #49
    Старожил Аватар для Umbrella
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Проспект Художников
    Сообщений
    1 393

    Спасибо большое!

  10. ответ для Piter*mama , на сообщение « Многомамы, интимный вопрос! »
    #50
    Старожил Аватар для Наталичиэнь
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 067

    Piter*mama, у меня все нормально в этом отношении, т-т-т, но с темой и подробностями знакома - подруга у меня оперировалась. У нее опущение передней стенки влагалища было со всеми вытекающими последствиями. Никакие упражнения Кегеля и т.д. и т.п. не помогло. Пошла оперировать не потому, что эстетически что-то не то было, а потому, что действительно проблема была. Оперировалась в клинике Медиэстетик. Там ей пластику сделали и плюс еще, чтобы заднюю стенку влагалища укрепить, по методике Super V-lift мезонити поставили. Нюансы знаю, т.к. подружка мне каждый день звонила и по часу все эти подробности на меня выливала)) Я теперь чуть ли не до хода операции все в подробностях рассказать могу)))

Страница 5 из 170 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •