Страница 170 из 170 « Первая  «  70120160166167168169170

Тема: Многомамы, интимный вопрос!

  1. #1691
    Участник
    Регистрация
    17.05.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    169

    Цитата Сообщение от DRёМА Посмотреть сообщение
    Вот мне и удивительно, откуда и зачем там цифры ногами. Вредительство какое-то.
    Хорошее - свечка с подъемами ягодиц, которую Надя выше описала. Я попробую такое. Уверена, что там не будет выталкивания ливера ))
    Все правильно. Все врачи, кто хоть чуть понимает в этом, говорят - никого подъема ног из положения лежа. Лежа, если ноги от прямого угла, можно их за голову опускать. Свечка, березка, и подобные вариации.
    Из свечки/березки сгибать ноги ко лбу.
    Безусловно, если у человека полный контроль за свои прессом, можно и скручивания рискнуть делать.
    Полный контроль, это когда в конце движения / скручивания можешь втянуть живот внутрь.
    Я не могу понять, как это сделать, и сделать не могу. Т.к, когда ты уже скрутилась - а делать это нужно на за счет спины, а за счет пресса, мыщцы живота уже напряжены. Как втянуть напряженный пресс, я не знаю.
    То же самое про сжимание мячика. Гарантированное повышение давления в брюшной полости. Упражнение больше на приводящие мышцы бедер, и оно очень хорошее, но при пролапсе я не стала бы делать. Сжать мяч можно только с напряженным животом.
    У меня есть реабилитолог знакомый. Много лет назад я у него занималась со спиной по методике Бубновского. Он сейчас открыл центр медицинского фитнеса. Думаю, может попробовать индивидуальную программу чтобы под мои болячки разработал.
    Задала ему вопрос. Он в отпуск сейчас отчалил на месяц. Может что-то и придумает. Чтобы работать с глубокой мускулатурой, диафрагмами и тазовым дном.
    Вообщем, не светит мне операция в ближайшее время. Я только одного боюсь, как бы все это дело в 3 ст не шагнуло, когда придется ставить сетки в обе стенки. Если бы на 3 день можно было домой свалить, 3 дня моя кошь продержалась бы, я думаю. Неделя это невозможно.

  2. #1692
    Участник
    Регистрация
    17.05.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    169

    Цитата Сообщение от DRёМА Посмотреть сообщение
    Слово в слово мой муж Он вправду думает, что я капризничаю, а проблемы нет. Хотя я русским языком говорю (и показываю), что между ног дупло и прокладка от недержания. Нет, говорит, зачем тебе операция - это зло, ты лучше зарядку делай. Елки-палки!
    Предложила ему посцыкать недельку в штаны для просветления мозгов. Обиделся. Он уверен, что кегели тром и вечером - и все пройдет. До чего все-таки у нас замалчивается эта пробоема. Чесслово, даже мужу трудно объяснить, он об этом и не слышал никогда. Вот если б я ему про отит, например, рассказала - он бы мигом впечатлился, о даааа...
    У вас ситуация другая, вы деток недавно нарожали, можно хоть понять мужской кочерыжкой, что связь есть. Роды, и все такое. Мы не резиновые же, однако.
    Нашему браку 13 лет, и вдруг я , в возрасте под полташку ему говорю....у меня опущение, выпадение, и чего- там еще.
    И проблема с мочевым.
    Да и мой настолько далек от медицины. Я его ЭКГ пару лет назад водила делать, и биохимию сдать, тк он никогда ЭКГ не делал. А зубы лечили ему пару раз, у него приличные зубы и все на месте в 50 лет, так я сидела рядом, чтобы он не свалил. Так что, девочки, все сложно очень на эту тему.
    Я же все спиной занималась. То одно, то другое. То холодная вода, то растяжка, то штанга....а тут бац.....

  3. #1693
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 931

    Аня, удачи
    мне, конечно, печали слушать, как вы с Любой рекомендации моего спеца по ЛФК с образованиеи адаптивной физкультуры перетерли. Я за них кучу денег заплатила, столько времени заняло, чтобы перенести в эл.вид и выставить в общем доступе
    Но это форум и у каждой из нас свой путь.
    топ скорее всего буду закрывать, уже ходит все по 10 разу вокруг одного и того же
    свою функцию информирования он выполнил, считаю
    я же хочу отвлечься от проблеи со здоровьем, наконец
    заняться собой во всех смыслах
    чего и всем желаю!
    Мама троих

  4. ответ для Piter*mama , на сообщение « Многомамы, интимный вопрос! »
    #1694
    Участник Аватар для Lambra
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    Спб, Московская
    Сообщений
    233

    Может, тогда кто из непрооперированных возьмет топ на себя?
    Все же топ - это возможность делиться опытом, как послеродовым, так и послеоперационным. Да и дооперационным, как ни крути.

  5. ответ для Piter*mama , на сообщение « Аня, удачи мне, конечно, печали... »
    #1695
    Участник
    Регистрация
    17.05.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    169

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Аня, удачи
    мне, конечно, печали слушать, как вы с Любой рекомендации моего спеца по ЛФК с образованиеи адаптивной физкультуры перетерли. Я за них кучу денег заплатила, столько времени заняло, чтобы перенести в эл.вид и выставить в общем доступе
    Но это форум и у каждой из нас свой путь.
    топ скорее всего буду закрывать, уже ходит все по 10 разу вокруг одного и того же
    свою функцию информирования он выполнил, считаю
    я же хочу отвлечься от проблем со здоровьем, наконец
    заняться собой во всех смыслах
    чего и всем желаю!

    Надя, не обижайся. Создавая топ, ты безусловно, очень важное дело сделала, и нужное всем нам. За что большое тебе спасибо.
    Но у всех зашедших свой опыт и свое мнение. Что теперь делать? Считать тебя хозяйкой, и говорить лишь то, что ты считаешь правильным?
    Мы все здесь объединены одной большой проблемой, и поиском путей для ее решения.
    Есть такое, да. Много лишней инфы....личной.
    Не закрывай все же.
    Пусть останется для тех, кто ищет врачей, информацию, и хочет на эту тему общаться. У кого вся эта бодяга еще впереди.
    Тебе тоже всего хорошего!!!

  6. ответ для Piter*mama , на сообщение « Многомамы, интимный вопрос! »
    #1696
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Тема закрыта по просьбе автора.
    Желающие продолжить общение могут завести новую тему.
    ______________
    Модератор

Страница 170 из 170 « Первая  «  70120160166167168169170


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •