Страница 171 из 706 « Первая  «  71121161167168169170171172173174175181221271671 Последняя »  » 

Тема: Платная парковка в центре города

  1. #1701
    Горемать Аватар для Вихрик
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Сity center, Tavricheskaya str.,/Montenegro
    Сообщений
    20 581

    Цитата Сообщение от ~Дюдюка~ Посмотреть сообщение
    Ну оак с вами все понятно. Но вы же тут громче всех кричите о том что хто круто не ниавится езжайте на бесплатные. Так вот на Петроградке бесплатных не будет так что и выбора у людей не будет о коем вы тут упоминали.
    По поводу оплаты почему я должна заморачиваться и думать как мне оплатить при наличие этих самых банкоматов? Это качественная по вашему услуга? Я приехала туда первый наз за все время работы этой парковки и знать не знала какие есть способы оплаты,да и по сути почему меня должно это вообще как то заботить я дрлжна приехать и оплатить а не ломать голову как мне это сделать, и если вы помните то время то тикает и можно неуложиться в 15 минут и схлопотать штраф. Качественно не правда ли???
    Выбор есть всегда, ОТ и ноги.

    Думать особо не надо, разве что чуточку или хотя бы уметь читать, на паркоматах все написано, и про альтернативные методы оплаты тоже
    Непредсказуемая и коварная, как огурец с горькой попкой!

    Все, что желаешь нам - возьми себе.

    Если человек стоит на вершине горы, это не значит, что он упал туда с неба!

  2. ответ для Helenga , на сообщение « Интересно, если б собственники и... »
    #1702
    Горемать Аватар для Вихрик
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Сity center, Tavricheskaya str.,/Montenegro
    Сообщений
    20 581

    Цитата Сообщение от Helenga Посмотреть сообщение
    Интересно, если б собственники и арендаторы жилых помещений в зоне платной парковки платили 108 000 в год, на сколько б стали качественней парковки?)
    так тогда и жители окраин должны платить, че уш
    Непредсказуемая и коварная, как огурец с горькой попкой!

    Все, что желаешь нам - возьми себе.

    Если человек стоит на вершине горы, это не значит, что он упал туда с неба!

  3. ответ для Вихрик , на сообщение « так тогда и жители окраин должны... »
    #1703
    Ветеран Аватар для Helenga
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    948

    Цитата Сообщение от Вихрик Посмотреть сообщение
    так тогда и жители окраин должны платить, че уш
    Ну да, все одинаково!
    Красота сожжет этот мир!

  4. ответ для Helenga , на сообщение « Интересно, если б собственники и... »
    #1704
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от Helenga Посмотреть сообщение
    Интересно, если б собственники и арендаторы жилых помещений в зоне платной парковки платили 108 000 в год, на сколько б стали качественней парковки?)
    ну я оплачиваю парку на петроградке рядом с работой, в год у меня получается 72 000. Хотела бы я что бы она была бесплатной? ну наверное да. Хотела бы я что бы она была бесплатной, но без гарантии того, что я приеду на работу и у меня не будет места чтоб встать? Нет.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  5. ответ для Жанна , на сообщение « Платите молча. И не смейте даже... »
    #1705
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Мне вот например очень важно и есть разница, куда пойдут деньги за стоянку на городской улице.
    И как вы собираетесь отслеживать, куда пойдут деньги в тотально коррумпированных госструктурах?
    У меня есть четкое понимание ,что не важно - получателем платежа будет городской ГУП или непонятное частное ООО, все равно шансов что деньги дойдут до благих дел крайне мало...
    Кто хоть раз имел дело с крупным госзаказом, знает как все это обычно происходит... Наймут подрядчика на обслуживание системы и большую часть денег растворят там.

    Наоборот если управление будет в частных руках сосредоточено, больше шансов что будет порядок со штрафами, нормальный выбор способов оплаты и т.п. - они ведь заинтересованы собирать как можно больше денег
    И больше шансов что развиваться будет система платных парковок.

  6. #1706
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 231

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    И как вы собираетесь отслеживать, куда пойдут деньги в тотально коррумпированных госструктурах?
    У меня есть четкое понимание ,что не важно - получателем платежа будет городской ГУП или непонятное частное ООО, все равно шансов что деньги дойдут до благих дел крайне мало...
    Кто хоть раз имел дело с крупным госзаказом, знает как все это обычно происходит... Наймут подрядчика на обслуживание системы и большую часть денег растворят там.

    Наоборот если управление будет в частных руках сосредоточено, больше шансов что будет порядок со штрафами, нормальный выбор способов оплаты и т.п. - они ведь заинтересованы собирать как можно больше денег
    И больше шансов что развиваться будет система платных парковок.
    Отслеживать я ничего не собираюсь, я сказала лишь то, что сказала - мне важно и есть разница. Не понимаю, почему часть городских проезжих частей, за которые да, я плачу налоги (привет дамам, которые уже за эту фразу заранее обхамили выше), которые ремонтируются за счет бюджета, вдруг должна быть отдана какому-то ООО, которое будет получать радостно за это бабло. Я не против этих парковок, уж точно не буду себе ничего заклеивать (но и отдирать с других машин ничего не буду), но деньги должны идти на развитие той же дорожной инфраструктуры, в районы и т.д., а не в карман дяде Васе, чья жена потом будет тут же на ЛВ поучать других, как это здорово и правильно - несите ваши денежки... Про шансы - согласна совершенно, но они хоть какие-то есть, а так их не будет вообще. Если только обязать этих дядей Васей содержать в идеальном состоянии за свой счет, например, всю проезжую часть, на которой находится парковка.

  7. ответ для Yoхан , на сообщение « Платная парковка в центре города »
    #1707
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 034

    Присматриваем к примеру сейчас новый офис. Да действительно в околоцентральных районах, где проблемы с парковкой, в БЦ просят в районе 5-7тыс. в месяц за парковочное место.
    Соответственно ищем там где таких проблем нет или где у БЦ большая парковка и можно договориться - это нормальная забота о сотрудниках.
    У нас нет возможности платить за их машины, и у них тоже нет возможности платить такие деньги.

    Если на целый день Вы приезжаете в центр города, кто-то должен за это заплатить. В Европе везде в центре платные парковки в больших городах.

  8. ответ для Mike239 , на сообщение « Присматриваем к примеру сейчас новый... »
    #1708
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 231

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    В Европе везде в центре платные парковки в больших городах.
    Интересно, есть ли хоть одна, принадлежащая частному лицу, которое просто собирает деньги и поддерживает паркоматы в хорошем рабочем состоянии, обеспечивая множество прекрасных удобных способов оплаты?

  9. ответ для Yoхан , на сообщение « Платная парковка в центре города »
    #1709
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 533

    По теме. Москва.
    https://vk.com/video-29358490_456239364
    А я вообще не понимаю, почему при условии платных зон парковки, должны ее оплачивать те, кто там прописан и живет?
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  10. ответ для Жанна , на сообщение « Интересно, есть ли хоть одна,... »
    #1710
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Интересно, есть ли хоть одна, принадлежащая частному лицу, которое просто собирает деньги и поддерживает паркоматы в хорошем рабочем состоянии, обеспечивая множество прекрасных удобных способов оплаты?
    На самом деле я может не так акценты расставил, я имею в виду что я предпочитаю чтобы система платных парковок в центре развивалась, пусть даже частными руками. Чем город будет разводить руками - у нас все убыточно, данные для штрафов нам не дают и поэтому развивать дальше денег нет. Они и эту то зону несколько лет пытались запустить...
    А так меня конечно тоже не радует, что деньги от парковок, Платона, ЗСД и прочих сборов оседают непонятно в чьих карманах... И хотел бы знать куда тратятся налоги, которых я реально немало плачу. Ну так это всю государственную систему надо менять, тут не в парковках дело

Страница 171 из 706 « Первая  «  71121161167168169170171172173174175181221271671 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •