Страница 2 из 705 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 

Тема: Платная парковка в центре города

  1. ответ для Yoхан , на сообщение « Платная парковка в центре города »
    #11

    я редко езжу, наверное платить откажусь
    пусть платят те кто каждый день ездит туда

  2. ответ для FishyWife , на сообщение « В Приморском районе 3000-средняя... »
    #12

    Цитата Сообщение от FishyWife Посмотреть сообщение
    В Приморском районе 3000-средняя стоимость парковки на месяц. У меня около дома от 2700 до 3500. Другое дело, что в центре Млсквы платную парковку по сути навязали.
    3000 за охраняемую парковку, с местом! А я по сути буду приезжать домой, парковаться где придется и еще не факт что встану возле дома. сейчас я хотя бы за это не плачу.

  3. #13
    Хранитель Аватар для About
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    13 402

    Цитата Сообщение от доктор House Посмотреть сообщение
    3000 за охраняемую парковку, с местом! А я по сути буду приезжать домой, парковаться где придется и еще не факт что встану возле дома. сейчас я хотя бы за это не плачу.
    Вот-вот.Главный вопрос (живу на Кирочной) - допустим, я оплачу по льготному тарифу месяц (или год), так это же мне место не гарантирует. Что-то ничего не понимаю
    Им надо что-нибудь другое помимо нашего добра... (с)

  4. ответ для About , на сообщение « Вот-вот.Главный вопрос (живу на... »
    #14
    Мега-элита Аватар для FishyWife
    Регистрация
    19.08.2007
    Сообщений
    3 371

    Цитата Сообщение от доктор House Посмотреть сообщение
    3000 за охраняемую парковку, с местом! А я по сути буду приезжать домой, парковаться где придется и еще не факт что встану возле дома. сейчас я хотя бы за это не плачу.
    Цитата Сообщение от About Посмотреть сообщение
    Вот-вот.Главный вопрос (живу на Кирочной) - допустим, я оплачу по льготному тарифу месяц (или год), так это же мне место не гарантирует. Что-то ничего не понимаю
    Пардон, забыла: жители бесплатно пар куются на ночь. Вот подробно: http://www.aif.ru/auto/support/43966

    По опыту Москвы. Бываем мы там часто, ни разу еще не оплачивали парковку. Есть закоулки, которые еще в зоне оплаты, но не улица -типа проезда между домами, там бесплатно. Во дворах-бесплатно. Места? Куча мест, прямо у двери, ближе некуда, обычно стоит 2-3 машины, которые во дворы не влезли.
    Даже работая в центре Петербурга, стоило приехать на работу не к 9, а хотя бы к 8.30-можно было обпарковаться-свободных мест навалом. Так же и вечером-уезжаешь в 8-улица полупустая. А мы работаем в центре не первый год. Извините, но я правда проблем не вижу. Что в Москве, что в СПб транспортные потоки ,на мой взгляд,одинаковы: утром в центр-не припарковаться, вечером-из центра-центр полупустой. Для жителей должны быть льготы, это естественно. Мы точно также плевались в Москве-прошел год, и даже родители сказали, что стало лучше.
    Невозможность - это не навсегда! Невозможное - возможно!

  5. ответ для FishyWife , на сообщение « Пардон, забыла: жители бесплатно пар... »
    #15

    Цитата Сообщение от FishyWife Посмотреть сообщение
    Пардон, забыла: жители бесплатно пар куются на ночь. Вот подробно: http://www.aif.ru/auto/support/43966

    По опыту Москвы. Бываем мы там часто, ни разу еще не оплачивали парковку. Есть закоулки, которые еще в зоне оплаты, но не улица -типа проезда между домами, там бесплатно. Во дворах-бесплатно. Места? Куча мест, прямо у двери, ближе некуда, обычно стоит 2-3 машины, которые во дворы не влезли.
    Даже работая в центре Петербурга, стоило приехать на работу не к 9, а хотя бы к 8.30-можно было обпарковаться-свободных мест навалом. Так же и вечером-уезжаешь в 8-улица полупустая. А мы работаем в центре не первый год. Извините, но я правда проблем не вижу. Что в Москве, что в СПб транспортные потоки ,на мой взгляд,одинаковы: утром в центр-не припарковаться, вечером-из центра-центр полупустой. Для жителей должны быть льготы, это естественно. Мы точно также плевались в Москве-прошел год, и даже родители сказали, что стало лучше.
    С ночной парковкой понятно, просто я могу заболеть к примеру (ттт). И что, бегать платить? Перепарковывать на бесплатное место?ну бред чесслово.
    В той же Европе масса паркхаусов, размечена парковка где паркуются только местные(и чужаки действительно не встают, или встают но потом штраф платят) -у нас же абонемент. я понимаю, что хотят сделать лучше, просто получается как всегда. И по сути своей хорошая идея, превращается в навязанную услугу. А если вы не купите лотерейный билет - мы вам газ выключим

  6. ответ для Yoхан , на сообщение « Платная парковка в центре города »
    #16

    Вот это ваще
    Жители домов, проживающих в зоне действия платной парковки, могут оформить резидентное соглашение, которое позволяет им оставлять машины бесплатно с 20:00 до 8:00 7 дней в неделю. На одну квартиру выдаётся одно разрешение, которое оформляется через сайт госуслуг или путём подачи заявления в многофункциональный центр.
    Почему??? Почему жителям центра льготно можно получить только одно разрешение? А если квартира коммуналка?! Коих в центре завались. Осподи. Слов матерных нет

  7. ответ для Yoхан , на сообщение « Платная парковка в центре города »
    #17
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 182

    Почему в Европе факт платной парковки в центре никого не удивляет и не возмущает?

    Почему у нас пилиция не имеет права штрафовать за нарушение, положив листочек под дворник?
    За парковку неправильную, за заклеивание номеров?

    Я не слишком много вопросов задаю?

  8. #18
    Наш человек
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    9 581

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Почему в Европе факт платной парковки в центре никого не удивляет и не возмущает?
    +1
    и ведь там , не все могут поиметь личное место выделенное для твоего личного авто возле твоего дома\парадной
    и тоже можно на ночь не найти место для парковки.
    круги нарезаешь, ищешь.

    Почему у нас пилиция не имеет права штрафовать за нарушение, положив листочек под дворник?
    За парковку неправильную, за заклеивание номеров?
    имеет, просто мы где в какой стране живем?
    скажут не было никакого листочка)

  9. #19
    Без статуса Аватар для Cеверное сияние
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    18 101

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Почему в Европе факт платной парковки в центре никого не удивляет и не возмущает?

    Почему у нас пилиция не имеет права штрафовать за нарушение, положив листочек под дворник?
    За парковку неправильную, за заклеивание номеров?

    Я не слишком много вопросов задаю?
    Потому что в Европе развит общественный транспорт. Не устану повторять, если бы в СПб было метро, как в Париже и трамвай, как в Праге, я бы на машине ездила только за город.
    про полицию согласна.
    Все свои претензии в мой адрес запишите на листочек, сделайте самолётик и летите на фиг.

  10. #20

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Почему в Европе факт платной парковки в центре никого не удивляет и не возмущает?

    Почему у нас пилиция не имеет права штрафовать за нарушение, положив листочек под дворник?
    За парковку неправильную, за заклеивание номеров?

    Я не слишком много вопросов задаю?
    Не удивляет. По той причине что продуманы условия для местных жителей. Есть паркхаусы, где можно приобрести абонемент и гарантированное место. И там нет ограничений. Что на одну квартиру один абонемент.

Страница 2 из 705 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •