Страница 4 из 705 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Платная парковка в центре города

  1. ответ для Yoхан , на сообщение « Платная парковка в центре города »
    #31
    Горемать Аватар для Вихрик
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Сity center, Tavricheskaya str.,/Montenegro
    Сообщений
    20 581

    А я за, ибо бесит-бесит-бесит..
    Улица Восстания вся битком в припарковышах, хотя рядом Стокманн и БКЗ, с платным паркингом, ан нет - жаба душит..

    Живу в Центре, есиче

  2. ответ для Yoхан , на сообщение « Платная парковка в центре города »
    #32
    Космонавт Аватар для Yoхан
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    На острове
    Сообщений
    24 976

    http://spbvoditel.ru/2014/10/01/022/

    За нарушение правил платной парковки в Петербурге оштрафуют на 3000 рублей
    Власти Петербурга определили размер штрафа за нарушение правил платной парковки в Петербурге. Согласно законопроекту, внесенному в ЗакС губернатором Георгием Полтавченко, он составит 3000 рублей, сообщает «Фонтанка».

    Напомним, что вскоре на территории, ограниченной Литейным, Лиговским и Невским проспектами и Кирочной улицей, должна заработать пилотная зона платной парковки. Сейчас на входящих в нее улицах наносят соответствующую разметку. Как сообщалось ранее, сначала она будет бесплатной, а взимать плату планируется начать в первом квартале 2015 года.

    Согласно внесенному законопроекту, штраф в 3000 рублей будет взиматься не только за неуплату парковки, но и за превышение оплаченного времени более чем на 10 минут, а также если машина занимает более одного парковочного места при оплаченном одном.

    Взимать штрафы будет уполномочен «Городской центр взимания парковками» – его создаст комитет по развитию транспортной инфраструктуры на базе «Городского центра автостоянок и гаражей».

  3. ответ для Yoхан , на сообщение « http://spbvoditel.ru/2014/10/01/022/ »
    #33
    с орбиты Аватар для Natalija
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Питер, самый Центр
    Сообщений
    26 810

    Цитата Сообщение от Вихрик Посмотреть сообщение
    А я за, ибо бесит-бесит-бесит..
    Улица Восстания вся битком в припарковышах, хотя рядом Стокманн и БКЗ, с платным паркингом, ан нет - жаба душит..

    Живу в Центре, есиче
    Я тоже.
    Но меня волнует куда такая куча машин денется, не думаю, что все с радостью станут платить за парковку.
    Боюсь, что все попрутся во дворы. У нас, как почти во всех дворах в центре, ворота. Но сколько раз за год их ломают те, кто норовит во дворе припарковаться, не сосчитать

  4. ответ для Вихрик , на сообщение « А я за, ибо бесит-бесит-бесит.. :wife:... »
    #34

    Цитата Сообщение от Вихрик Посмотреть сообщение
    А я за, ибо бесит-бесит-бесит..
    Улица Восстания вся битком в припарковышах, хотя рядом Стокманн и БКЗ, с платным паркингом, ан нет - жаба душит..

    Живу в Центре, есиче
    еще как душит
    работаю напротив Галереи и наблюдаю часто , как приезжают массово эвакуаторы и пачками забирают припаркованные под запрещающий знак машины на уличной парковке ( для автобусов) у Галереи.
    До идиотизма доходит - эвакуаторы отъезжают с загруженными авто, а уже стоят наготове граждане припарковаться на освободившиеся места. И припарковываются, и уходят.
    Маразм крепчает

  5. ответ для Natalija , на сообщение « Я тоже. Но меня волнует куда такая... »
    #35

    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    Я тоже.
    Но меня волнует куда такая куча машин денется, не думаю, что все с радостью станут платить за парковку.
    Боюсь, что все попрутся во дворы. У нас, как почти во всех дворах в центре, ворота. Но сколько раз за год их ломают те, кто норовит во дворе припарковаться, не сосчитать
    я работала на 7-ой. Была такая же картина, ломали. И двор то был не большой. Но лезли все равно
    В итоге собственники решили двор вообще закрыть для парковки авто.
    Во-первых зимой заводили и стояли грели ну и ворота ломали вечно.
    Закрутили ворота цепью.
    Двор отремонтировали, положили плитку.
    Есть калитка.
    Все чинно и благородно)

  6. #36
    с орбиты Аватар для Natalija
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Питер, самый Центр
    Сообщений
    26 810

    Цитата Сообщение от Тоскана Посмотреть сообщение
    я работала на 7-ой. Была такая же картина, ломали. И двор то был не большой. Но лезли все равно
    В итоге собственники решили двор вообще закрыть для парковки авто.
    Во-первых зимой заводили и стояли грели ну и ворота ломали вечно.
    Закрутили ворота цепью.
    Двор отремонтировали, положили плитку.
    Есть калитка.
    Все чинно и благородно)
    Да, я про цепь уже тоже задумалась.
    Но свое авто куда девать? Я как-то не поняла, для жителей центра будут скидки на парковку?

  7. #37
    с орбиты Аватар для Natalija
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Питер, самый Центр
    Сообщений
    26 810

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Почему в Европе факт платной парковки в центре никого не удивляет и не возмущает?

    Почему у нас пилиция не имеет права штрафовать за нарушение, положив листочек под дворник?
    За парковку неправильную, за заклеивание номеров?

    Я не слишком много вопросов задаю?
    У нас была квартира в центре Хельсинки, для жителей дома были парковочные бесплатные места, по одному на квартиру. Если хочется 2, то за дополнительную плату, которая была намного меньше тарифа.
    На улице парковка бесплатна с 8 вечера до 8-ми утра.
    В Вене, например, также.

  8. ответ для Natalija , на сообщение « Да, я про цепь уже тоже задумалась. Но... »
    #38

    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    Да, я про цепь уже тоже задумалась.
    Но свое авто куда девать? Я как-то не поняла, для жителей центра будут скидки на парковку?
    зачем? там не бедные люди живут.

  9. ответ для gopa , на сообщение « зачем? там не бедные люди живут. »
    #39
    с орбиты Аватар для Natalija
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Питер, самый Центр
    Сообщений
    26 810

    Цитата Сообщение от gopa Посмотреть сообщение
    зачем? там не бедные люди живут.
    Кто вам это сказал?
    Могу вас уверить, что богачей там столько же, сколько и в других районах города.
    Тем более, человеку даже с хорошим достатком отдавать по 400 тыс. в год за парковку многовато.

  10. ответ для Natalija , на сообщение « Кто вам это сказал? Могу вас уверить,... »
    #40

    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    Кто вам это сказал?
    Могу вас уверить, что богачей там столько же, сколько и в других районах города.
    Тем более, человеку даже с хорошим достатком отдавать по 400 тыс. в год за парковку многовато.
    "....иметь или не иметь."(C)

Страница 4 из 705 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •