Страница 453 из 706 « Первая  «  353403443449450451452453454455456457463503553 Последняя »  » 

Тема: Платная парковка в центре города

  1. ответ для Yoхан , на сообщение « Кто тут прошаренный, подскажите. ... »
    #4521
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 656

    Цитата Сообщение от Yoхан Посмотреть сообщение
    Кто тут прошаренный, подскажите.

    Инвалиды могут бесплатно парковаться только на инвалидных местах, но во всех платных районах?
    А, чтобы парковаться на любом месте своего района , нужно обычное разрешение резидента?
    Именно так.

    Инвалиды - это федеральная льгота, она действует на инвалидные места по всему городу (глобально даже по всей стране).

    Но за пределами инвалидных мест, инвалиды паркуются на общих основаниях.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  2. ответ для ypain , на сообщение « Именно так. Инвалиды - это... »
    #4522
    Космонавт Аватар для Yoхан
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    На острове
    Сообщений
    24 991

    Цитата Сообщение от Тутики Посмотреть сообщение
    То есть получается 15+10=25 бесплатной парковки?
    На инвалидных все равно стоят условно здоровые, так что все нормально ))
    На счет инвалидов - да.
    Пока так. Но с 2024 могут разделить район на МО, тогда каждый только в своем будет парковаться бесплатно.
    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    Именно так.
    Инвалиды - это федеральная льгота, она действует на инвалидные места по всему городу (глобально даже по всей стране).
    Но за пределами инвалидных мест, инвалиды паркуются на общих основаниях.
    tnx, а то у ученицы папаня губу раскатал и, живя на петроградке, оформил только инвалидное разрешение

  3. ответ для Yoхан , на сообщение « tnx, а то у ученицы папаня губу... »
    #4523
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от Yoхан Посмотреть сообщение
    tnx, а то у ученицы папаня губу раскатал и, живя на петроградке, оформил только инвалидное разрешение
    Паша, у нас тут всем точно не хватит мест(((
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  4. ответ для Yoхан , на сообщение « tnx, а то у ученицы папаня губу... »
    #4524
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  5. #4525

    Цитата Сообщение от Тутики Посмотреть сообщение
    На инвалидных все равно стоят условно здоровые, так что все нормально ))
    Это из-за массы покупантов инвы теперь стали так считать?
    С удовольствием поменяюсь своим "условным здоровьем" с разрешением парковаться на платную парковку, но настоящее здоровье.
    Никто не хочет поменяться, случайно?

  6. ответ для Yoхан , на сообщение « Платная парковка в центре города »
    #4526
    Активный участник Аватар для Кирказончик
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Московский район, м.Звёздная
    Сообщений
    446

    Пришел штраф по парковке, накатала жалобу в комитет по транспорту. Отказали. Есть у кого-нибудь опыт прохождения следующей стадии - обращение в суд?
    Понять бы, есть шансы, или и там поставлено на конвейер, штампуют отказы практически не глядя...
    Такое ощущение, что система оплаты создана именно так, чтобы "стричь" штрафы. И судя по количеству людей, сидящих с жалобами в коридоре комитета, система отлично работает, казна пополняется...

  7. #4527
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 767

    Цитата Сообщение от Кирказончик Посмотреть сообщение
    Пришел штраф по парковке, накатала жалобу в комитет по транспорту. Отказали. Есть у кого-нибудь опыт прохождения следующей стадии - обращение в суд?
    Понять бы, есть шансы, или и там поставлено на конвейер, штампуют отказы практически не глядя...
    Такое ощущение, что система оплаты создана именно так, чтобы "стричь" штрафы. И судя по количеству людей, сидящих с жалобами в коридоре комитета, система отлично работает, казна пополняется...
    А почему штраф пришел?


    Потому что "пофиг на чье-то мнение вообще" (с)

  8. #4528
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от Кирказончик Посмотреть сообщение
    Пришел штраф по парковке, накатала жалобу в комитет по транспорту. Отказали. Есть у кого-нибудь опыт прохождения следующей стадии - обращение в суд?
    Понять бы, есть шансы, или и там поставлено на конвейер, штампуют отказы практически не глядя...
    Такое ощущение, что система оплаты создана именно так, чтобы "стричь" штрафы. И судя по количеству людей, сидящих с жалобами в коридоре комитета, система отлично работает, казна пополняется...
    Тут писали, что обжаловали штрафы. Даже за ошибочно указанные номера.
    За что штраф-то?
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  9. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « А почему штраф пришел? »
    #4529
    Активный участник Аватар для Кирказончик
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Московский район, м.Звёздная
    Сообщений
    446

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от ~Дюдюка~ Посмотреть сообщение
    А почему штраф пришел?
    Потому что просрочена оплата второго часа.
    Почему нельзя было сделать по-человечески оплату - поставил автомобиль, отметился что поставил. Отъехал, прекратил парковку и оплатил.
    Но нет! Тогда казна не пополнится. И не важно, ты просто забыл, или ты был на важном совещании, или у тебя тупо пропал интернет, и ты просрочил оплату следующего часа на минуту - нарушил, подлец! Гони 3 тыщи штраф.
    В очереди на обжалование со мной сидело 4 человека со штрафами по этой же причине. И ведь они не думают о том, почему же так много нарушителей, давайте исправим ситуацию. Не, тогда система не будет работать, штрафы не за что будет штамповать.
    И ведь обидно, что ты как честный гражданин оплатил парковку, а оказался злостным нарушителем...

  10. #4530
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 767

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Кирказончик Посмотреть сообщение
    Потому что просрочена оплата второго часа.
    Почему нельзя было сделать по-человечески оплату - поставил автомобиль, отметился что поставил. Отъехал, прекратил парковку и оплатил.
    Но нет! Тогда казна не пополнится. И не важно, ты просто забыл, или ты был на важном совещании, или у тебя тупо пропал интернет, и ты просрочил оплату следующего часа на минуту - нарушил, подлец! Гони 3 тыщи штраф.
    В очереди на обжалование со мной сидело 4 человека со штрафами по этой же причине. И ведь они не думают о том, почему же так много нарушителей, давайте исправим ситуацию. Не, тогда система не будет работать, штрафы не за что будет штамповать.
    И ведь обидно, что ты как честный гражданин оплатил парковку, а оказался злостным нарушителем...
    Наверное по тому что это слишком сложный технический процесс я так думаю. За 15 минут до окончания парковки приходит уведомление (ну хоть что то) что осталось 15 минут. А еще я теперь знаю что можно оплатить а потом вернуть часть денег если ты уехал раньше. Вобщем мы должны думать сами за себя и не надеяться на что то или кого то.
    Мне вот тоже было обидно оплатить 1 час, стоять 15 минут, потом через час опять приехать и опять платить за час и стоять опять 15 минут, только потом я узнала что можно остановить время и вернуть деньги.


    Потому что "пофиг на чье-то мнение вообще" (с)

Страница 453 из 706 « Первая  «  353403443449450451452453454455456457463503553 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •