Страница 6 из 901 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: Иркутская братва и красотка из Орла

  1. #51
    Наш человек Аватар для ArishkaM
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)
    Сообщений
    5 987

    Цитата Сообщение от ИринаР Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, недавно была в 19 ДР на Дне Аиста, малышня есть, видела лично, ДР хороший, звоните
    А я не решилась туда пойти... Побоялась того, что сразу столько глаз, которые прекрасно понимают, что ты - не волонтёр и не спонсор, а МАМА, на тебя смотрят...
    Кто ходил, из нашей ШПР, этот ДР тоже хвалили...

  2. #52
    Наш человек Аватар для ArishkaM
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)
    Сообщений
    5 987

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Ребята, а если вы берете маленького. Ну допустим 4-10 лет. То мама уходит с работы? Адаптация, все дела. Или сразу сад, школа?
    У нас я не работаю. Когда обсуждали вопрос взятия ребёнка/детей, супруг сразу сказал, что работать в ближайшие года я не пойду.
    А в ШПР нам сказали, что первые полгода лучше ребёнка в садик не отдавать, надо максимально с ним сблизиться...

  3. #53
    Элита Аватар для dimkin
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Динамо
    Сообщений
    2 183

    Цитата Сообщение от ArishkaM Посмотреть сообщение
    А я не решилась туда пойти... Побоялась того, что сразу столько глаз, которые прекрасно понимают, что ты - не волонтёр и не спонсор, а МАМА, на тебя смотрят...
    Кто ходил, из нашей ШПР, этот ДР тоже хвалили...
    Нам в ШПР рекомендовали сходить на день Аиста, мы и пошли. Чувство ответственности у папочки сильно зашкаливает.
    Хотя там, где были.... как бы сказать... сложные чувства, неоднозначные.
    19 ДР узко специализированный ведь? или там разные детишки?

  4. ответ для ArishkaM , на сообщение « У нас я не работаю. Когда обсуждали... »
    #54
    Элита Аватар для dimkin
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Динамо
    Сообщений
    2 183

    Цитата Сообщение от ArishkaM Посмотреть сообщение
    У нас я не работаю. Когда обсуждали вопрос взятия ребёнка/детей, супруг сразу сказал, что работать в ближайшие года я не пойду.
    А в ШПР нам сказали, что первые полгода лучше ребёнка в садик не отдавать, надо максимально с ним сблизиться...
    Наверное тут нет универсального рецепта. Может мама посидеть, может папа, может бабушка, няня. Видно будет по ходу, это вторично. Ребенка сначала нужно СВОЕГО найти.
    А то ради детишек мы много раз свой уклад не меняли?

  5. #55
    Наш человек Аватар для ArishkaM
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)
    Сообщений
    5 987

    Цитата Сообщение от dimkin Посмотреть сообщение
    Нам в ШПР рекомендовали сходить на день Аиста, мы и пошли. Чувство ответственности у папочки сильно зашкаливает.
    Хотя там, где были.... как бы сказать... сложные чувства, неоднозначные.
    19 ДР узко специализированный ведь? или там разные детишки?
    Не знаю, какое направление там... Но, как сказал один из "наших", кто ходил, что обе девочки, про которых они спросили, оказались с ДИАГНОЗАМИ (я уточнять не стала, но т.к. они врачи, на тренингах всегда говорили, что их диагнозы не пугают... Видимо что-то совсем серьёзное там...).
    А мне наша психолог сказала, что лучше МНЕ на День аиста не ходить, иначе я всех детей домой приведу..

  6. ответ для dimkin , на сообщение « Наверное тут нет универсального... »
    #56
    Наш человек Аватар для ArishkaM
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)
    Сообщений
    5 987

    Цитата Сообщение от dimkin Посмотреть сообщение
    Наверное тут нет универсального рецепта. Может мама посидеть, может папа, может бабушка, няня. Видно будет по ходу, это вторично. Ребенка сначала нужно СВОЕГО найти.
    А то ради детишек мы много раз свой уклад не меняли?
    Нянь нам категорически сказали, что НЕЛЬЗЯ, иначе ребёнок к няне-то и привяжется, а не к маме-папе...
    Я, конечно, хотела на работу выйти, "в свет", так сказать... Но... Нет - так нет!

  7. ответ для ArishkaM , на сообщение « Нянь нам категорически сказали, что... »
    #57
    Элита Аватар для dimkin
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Динамо
    Сообщений
    2 183

    Цитата Сообщение от ArishkaM Посмотреть сообщение
    Нянь нам категорически сказали, что НЕЛЬЗЯ, иначе ребёнок к няне-то и привяжется, а не к маме-папе...
    Я, конечно, хотела на работу выйти, "в свет", так сказать... Но... Нет - так нет!
    Няня - понятно, что не сразу. И няни разные бывают

  8. ответ для ArishkaM , на сообщение « Ой, а мы - метро Китай-город! :))... »
    #58
    Элита Аватар для dimkin
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Динамо
    Сообщений
    2 183

    Цитата Сообщение от ArishkaM Посмотреть сообщение
    Ой, а мы - метро Китай-город! Документы отнесли, теперь ждём Опеку в гости! Так что, мы тоже к Вам в СЕКТУ!!! )))
    Кстати, тоже ищем маленького, даже можно двоих. Можно мальчика, можно девочку... )))
    Почитала, что, оказывается, в Наро-Фоминске говорят, что малышастики у них есть... В культурном шоке нахожусь! Пошла автору этих слов в личку писать!
    Опека приходила?

  9. ответ для dimkin , на сообщение « Опека приходила? :) »
    #59
    Наш человек Аватар для ArishkaM
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)
    Сообщений
    5 987

    Цитата Сообщение от dimkin Посмотреть сообщение
    Опека приходила?
    Ага! ))) Я тут отчитываюсь: http://forum.littleone.ru/showthread...7018728&page=9

  10. ответ для dimkin , на сообщение « Няня - понятно, что не сразу. И няни... »
    #60
    Наш человек Аватар для ArishkaM
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)
    Сообщений
    5 987

    Цитата Сообщение от dimkin Посмотреть сообщение
    Няня - понятно, что не сразу. И няни разные бывают
    Ну,если не сразу, то, наверное, можно...
    А дело-то не в няне, а в ребёнке, в том, что он в ДР замирает, т.к. смена лиц у него постоянная, а тут - с ним с утра до вечера один и тот же человек постоянно (я про период адаптации и привыкания говрю)... Вот и привыкать-привязываться начинает к НЯНЕ...

Страница 6 из 901 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •