Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Самое романтичное место в Финляндии - где?

  1. #11
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 253

    Цитата Сообщение от Фиорентина Посмотреть сообщение
    Да не волнуйтесь, удалила. Это было фото с отдыха в Финляндии. На берегу озера Сайма, причал прямо на воде, прекрасный вечер и красивый закат. Это я увидела и хотела поделится. Романтичным можно сделать если не любое, то многие места, если есть те кому это надо. Ну в Ваших темах только сухо и по существу. А мне , например, просто красивый вид не кажется романтичным , для этого нужно еще что-то неуловимое.
    Я не волновалась. Я не поняла, а потому спросила. Собственно, я и ожидала, что Вы ответите, а не удалите. Ожидала, что Вы назовёте место.
    Правда, честно говоря, я и такой ответ тоже ожидала, т.е. предполагала, что конкретное место, которое у Вас сфотографировано, скорее связано с личным романтичным моментом, т.е. совсем не связано с самим местом.
    Правда, моё имхо в том, что для себя я разделяю то, что может вызвать эмоции и у других, от того, что лично у меня связано с конкретными своими личными воспоминаниями и ощущениями. Как пример, если у меня вдруг (теоретически) были какие-то те самые неуловимые эмоции среди гаражей или на стройке, я понимаю, что это только мои личные воспоминания, а другим я не смогу порекомендовать те места в ответ на предложение назвать что-то романтичное.
    Нет, не только сухо и только по существу. Я просто не поняла, что и почему Вы рекомендуете, т.к. в сообщении Вашем не было слов. Вот и переспросила. Жаль, что Вы решили обидеться и удалить.

  2. #12
    Наш человек Аватар для laksheri
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    6 345

    Я тоже поддержу Haikko Manor . Очень достойное место . Качественное накрытие и сервировка в ресторане . И усадьба для прогулок и фото очень милая.

  3. #13
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 253

    Вот что прочитала недавно:

    Раума (Rauma)

    Пожалуй, самый романтичный город Финляндии — это Раума. Он входит в ожерелье своих собратьев на побережье Ботнического залива самой изысканной жемчужиной. Деревянная резьба и причудливый узор кружев, романтика приморского городка и узенькие улочки. Нет, не хватит эпитетов, чтобы передать ощущения от Раумы. Их можно только почувствовать. Кроме всего прочего, центр города занесен в список природного и культурного наследия ЮНЕСКО.
    Кто-нибудь был там? Действительно про этот город можно так сказать?

  4. #14
    Наш человек Аватар для laksheri
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    6 345

    Для меня раума, что то типа порвоо.
    Там сохранился примерно квартал старой деревянной застройки.мило, но не более того.

  5. ответ для laksheri , на сообщение « Для меня раума, что то типа порвоо.... »
    #15
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 253

    Цитата Сообщение от laksheri Посмотреть сообщение
    Для меня раума, что то типа порвоо.
    Там сохранился примерно квартал старой деревянной застройки.мило, но не более того.
    Так и Порвоо тоже многие считают одним из самых романтичных городов.

  6. #16
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    29 956

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Так и Порвоо тоже многие считают одним из самых романтичных городов.
    Ржака,ей богу....

    отправлено с Моего
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  7. #17
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 253

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Ржака,ей богу....
    Да не вру. Вот, цитирую:

    Как и во многих городах мира, в Порвоо есть свои места для влюбленных. Вообще весь город окутан романтикой, он к ней изначально располагает: узкие улочки, уютные кафешки, милые маленькие домики, но все же есть определенные места, в которых стоит побывать влюбленным парочкам. Начнем, пожалуй, с набережной Порвоонйоки, с которой можно любоваться не только видами города, но и друг другом, это очень популярное место у влюбленных. Поддаться известной любовной традиции во всем мире можно и в Порвоо, повесив "замочек любви" на пешеходном мосту. Прогуляться также стоит и по парку Маари, который особенно располагает к романтическим прогулкам в осеннее время, так как становится еще более живописным.
    Порвоо – один из самых романтичных городов в Финляндии.
    Порвоо считается самым романтическим городом Финляндии. Стоящий на высокой скале у реки, этот очаровательный городок кажется игрушечным из-за его маленьких деревянных домиков и петляющих узких улиц. Порвоо отличается не только своим неповторимым обликом, но и богатой историей.
    Город также очень красив и романтичен при ночном освещении — прогуляйтесь по набережной, посмотрите на освещенную береговую линию домов, зайдите в старый город — все эти места понравятся вам и летом, и зимой.
    Городок очень колоритный, уютненький такой и атмосфера рождественского порвоо однозначно романтичная
    Находится Порвоо в 50 км к востоку от столичного Хельсинки и представляет собой наиуютнейшее поселение, история которого окружена романтикой.
    Городок Порвоо в Финляндии выглядит совершенно сказочно: его извилистые улочки и милые деревянные домики, средневековый кафедральный собор и невероятно красивые северные пейзажи напоминают о прошедших временах.

  8. #18

    Ой, романтика это так субъективно))))) Немного странно это обсуждать, этоже просто ощущение и у каждого оно своё.

  9. #19

    А деревянные домики и старинные кафедральные соборы есть в каждом втором городе Финляндии)))

  10. #20
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    29 956

    Да не,Ольга,я читал это все. Кому и просто другой город романтика. Или просто из квартиры выйти

    отправлено с Моего
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •