Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Самое романтичное место в Финляндии - где?

  1. #1
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 353

    Самое романтичное место в Финляндии - где?

    Тема родилась из одной небольшой дискуссии.
    Упомянули прочитанные где-то мысли том, что одним из романтичных мест в Финляндии считается такое-то. Но появились возражения и сомнения, а также встречные кандидаты на такое звание.

    А Вы как считаете?
    Какие места в Финляндии для Вас являются наиболее романтичными?
    Или не места, а города, городки?
    Или, может, Вы хотите не своё мнение озвучить, а читали чужое, а потому хотели поделиться им и дать ссылку?

  2. #2
    Наш человек Аватар для lesley
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Купчино, Дунайский/Будапештская
    Сообщений
    7 670

    Ловийса, Наантали, Порвоо. Именно в таком порядке, Порвоо, имхо, слишком туристический, чтобы быть романтичным. Наантали видела только летом.

    В Х-ки - фрагментарно. Например, набережная, имхо, очень романтичная, можно часами гулять/сидеть на валунах.
    Хочу как-нить съездить на Flow, пока не стала слишком старой для таких мероприятий)), уверена, что заброшенная эл-станция мне покажется вполне романтический местом).
    (Если что, в Питере считаю романтичными Н. Голландию, комплекс Красного Треугольника и мост Петра Великого, из районов - Коломну) )))

  3. ответ для lesley , на сообщение « Ловийса, Наантали, Порвоо. Именно в... »
    #3

    Тут была какое то время назад тема "Романтическая Финляндия" (или романтичная?), но ленюсь искать, тем более и правда стоит создать новую, для свежих впечатлений.
    С тех пор не изменилось мое мнение относительно усадьбы Хайкко Мэнор и ее окрстностей (6 км от Порвоо). А с недавних пор прибавилось новое - вершина Укко-Коли.
    И, соглашусь с lesley -люблю набережную Хельсинки, вода, ветер, чайки. Периодически меня прямо тянет туда, что то такое есть там, по чему я скучаю, и хочется возвращаться.
    И еще Сеурасаари весной - когда там много много птиц с птенцами.

  4. #4
    Неразговорчивая Аватар для ellav
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    17 129

    Порвоо, Наантали, Пори, центр Тампере (район фабрик, набережные, арборетум (ботанический сад), некоторые места в Хельсинки. Отдельно любимое место - часть дороги между озер (у Пуумалы) - считаю самым красивым местом в Ф. И романтичным лично для меня
    А вообще я считаю, что романтика - она внутри. Если ее нет, то и Порвоо покажется деревней, и все остальное Я могу восторгаться и валуном, и закатом над озером, и садиком с яблонями. А вышеперечисленные места просто гарантированно вызывают вот такие эмоции.

  5. #5
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Да в бездну все города и городки финляндии!!!! Самое романтичное место-берег реки-озера,лес,звездное небо,вид на пару километров вперед,и ТИШИНА. Остальное все хрень

    отправлено с Моего
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  6. #6
    Хранитель Аватар для Awatara
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Островитянка
    Сообщений
    14 911

    На мой вкус безотносительно даже страны, где есть вода в формате чуть больше ручейка - там романтик. В Финляндии воды много


    Отправлено с моего.
    Не хочу сказать, что старею, но все те звуки, что я когда-то издавала во время близости с мужчиной, теперь я издаю, просто вставая с дивана...

  7. #7

    Если не путаю название -Линнавуори (?). Очень красивое и романтичное место, на мой взгляд!

    [IMG]http://tapatalk.**********.com/v2/14/09/27/f6f9a04f360349d9441324bf37d5c94d.jpg[/IMG]

    [IMG]http://tapatalk.**********.com/v2/14/09/27/58fa9ab4d7aeaf34b44049c30d2a3672.jpg[/IMG]

    [IMG]http://tapatalk.**********.com/v2/14/09/27/5801c4a69f8fd540b4ea58a56ed9ea3e.jpg[/IMG]

  8. #8
    Хранитель Аватар для shy
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    12 325

    Pyhäjärvi

  9. #9

    Пока что считаю самым романтичным местом усадьбу Haikko Manor&Spa ( в 6 км от Порвоо) с безумно романтичным главным корпусом, номерами в нем и всей территорией усадьбы.

  10. #10
    Наш человек Аватар для Фиорентина
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Центр вселенной
    Сообщений
    8 529

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Сейчас, наверное, покажусь занудой (хотя, что уж скрывать, я такая и есть)). Но, имхо, на Вашем фото, Фиорентина, большую часть занимает накрытый стол. И этот стол - да, может быть романтичным, точнее таким может быть сам момент нахождения за таким столом на палубе какого-то судна (я не ошиблась?). Однако, именно Финляндии я на фото не увидела. Имхо, точно такое же фото могло быть сделано и на судне, которое идёт на Валаам, и которое идёт по Волге.
    Или Вы хотели этим фото рассказать о конкретном месте в Финляндии? Хотели сказать, что именно оно более романтичным Вам кажется, чем другие места в этой стране? Вы хотели рассказать о месте, которое, как Вам кажется, может и другим людям показаться более романтичным (или просто более интересным), нежели другие места, в которые могут поехать эти люди в Финляндии?
    Да не волнуйтесь, удалила. Это было фото с отдыха в Финляндии. На берегу озера Сайма, причал прямо на воде, прекрасный вечер и красивый закат. Это я увидела и хотела поделится. Романтичным можно сделать если не любое, то многие места, если есть те кому это надо. Ну в Ваших темах только сухо и по существу. А мне , например, просто красивый вид не кажется романтичным , для этого нужно еще что-то неуловимое.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •