Страница 3 из 56 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Послушная, ласковая, внимательная, добрая, аккуратная - все это про Настю!

  1. ответ для misszedka , на сообщение « Послушная, ласковая, внимательная,... »
    #21
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 415

    Пишет волонтер Наталья:

    "В первый раз я увидела Настю в начале лета. Мы проводили мастер-класс. Ребят было много и Настю я не запомнила. Только на фотографиях, которые были готовы через неделю, я увидела ее и вспомнила свое впечатление: ребенок весь сжимается, будто хочет куда-то исчезнуть, в глаза не смотрит, не говорит, но честно что-то за мной повторяет, на что ты уже не рассчитываешь. А зря...

    Во вторую нашу встречу я поняла, что сильно промахнулась с оценкой. После прогулки в парке детей привели в кафе и готовились накормить. Я несколько раз обращалась к няням с предложением передать мне оставшийся на столах мусор, но взрослые меня не слышали. На Настю я по-прежнему не обращала внимания, но в этот момент я почувствовала, как кто-то тычет в меня скомканными в руке салфетками, аккуратно собранными со стола. Настя протягивала кулачок, но старалась смотреть вниз. Мне удалось поймать ее взгляд, и я впервые увидела ту невероятную улыбку стеснительного ребенка, которую мне хотелось еще и еще раз увидеть. Она была так счастлива нашим коротким общением и тем, что смогла быть полезна, что эти прорвавшиеся Настины эмоции переполнили радостью и меня.

    С тех я пор я наблюдаю за Настей. Я хочу почувствовать, как ее чистая душа согревает того, кто рядом с ней. Сейчас, через несколько месяцев заботливого ухода, постоянных занятий, интересных радостных впечатлений, которыми окружены дети в РЦ, в Насте появилась уверенность в себе, но не пропало скромное очарование. Она любит общаться, не стесняется говорить, с усердием, как и раньше, выполняет все задания и совершенно очевидно, что такое трудолюбие, упорство в достижении цели привели бы к непредсказуемому результату.

    Как жаль, что проверить это можно только при одном условии - если Настя попадет в семью".


  2. ответ для misszedka , на сообщение « Послушная, ласковая, внимательная,... »
    #22
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 415

    Наташа, я тоже с оценкой промахнулась. Уже хотела отправлять ее в Чувашию с мыслью, что мы ей ничем не поможем. И только няня Роксана меня остановила. Она сказала: "Ты что, Настя такая хорошая, дайте ей шанс и она раскроется..." Золотые слова, которые дали Насте шанс остаться на какой-то период в Москве. Очень хочется найти ей семью. Но даже если не найдем семью сейчас и она вернется в Чувашию, ее хотя бы не переведут в ДДИ для УО, она останется в ШИ и будет учиться в школе. Я надеюсь на это.

    И вспомнила Мишу, который в первый приезд также никак себя не проявил и даже врачи сказали, что не смогут ему помочь. И только наш волонтер Светлана сказала: "Он собирает пирамидку. Дай ему шанс". И спустя несколько месяцев ребенок так раскрылся, что это было чудом. И Миша сейчас в семье...

    Для Насти тоже нужна семья. Потому что если семьи не будет, то даже боюсь думать, что будет после 18-ти лет.

  3. ответ для misszedka , на сообщение « Послушная, ласковая, внимательная,... »
    #23

    Настя самая нежная девочка, которую я знаю. Она от природы аристократична и умна. Очень старательна и природно видит красоту. Когда все дети разрисовывались в животных, Настя ясно сказала, что она не хочет быть кем то, а хочет остаться Настей, только еще красивее. Поэтому Настеньке на щечке мы нарисовали вереницу красивых цветов с блестками. Настя очень терпеливо ждала результата и посмотрев в зеркало, скромно улыбнулась. ))

  4. ответ для misszedka , на сообщение « Послушная, ласковая, внимательная,... »
    #24
    Частый гость
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80

    Господи, какая нереальная девочка. И как похожа на Алену Бабенко... Будет изумительной доченькой.

  5. ответ для misszedka , на сообщение « Послушная, ласковая, внимательная,... »
    #25
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 415


  6. ответ для misszedka , на сообщение « Послушная, ласковая, внимательная,... »
    #26
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 415


  7. ответ для misszedka , на сообщение « Послушная, ласковая, внимательная,... »
    #27
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 415

    На выходные для взрослых людей подарок от наших детей в РЦ:

    Зимний пейзаж


    Коллективная работа

  8. ответ для misszedka , на сообщение « Послушная, ласковая, внимательная,... »
    #28
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 415

    Настюше скоро будем снимать гипсы. И поедем на реабилитацию 2-х недельную. Потом перерыв на Новый год, а потом снова на реабилитацию.

  9. #29

    Удачи Настюше! такой красивой и такой загадочной девочке! и если это возможно - привет от всех нас!

  10. ответ для misszedka , на сообщение « Послушная, ласковая, внимательная,... »
    #30

    Настя борец. Я видела как ей больно делать некоторые упражнения, как она плакала.. Но все делала...



Страница 3 из 56 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •