Тема: Такие разные братья

  1. #10001

    Цитата Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
    Ну была бы необходимость готовила бы 8, мужу вообще готовлю всю совместную жизнь отдельно, т.к. он по состоянию здоровья не может есть все блюда. А вообще ваш сарказм конечно очень явно читается но как говорится долг платежом красен, посмотрим как ваши дети будут вас кормить когда вам понадобится их помощь Все же из семьи, и ваш диктат они тоже впитают, не расстраивайтесь
    Знаете, блюда блюдами, а злой человек злого и взрастит. Посеяв пшеницу - не пожнешь ржи.
    Сдается мне, исходя из этого, что Катя однозначно более может быть спокойна за свою старость.

  2. #10002

    Цитата Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
    Ну была бы необходимость готовила бы 8, мужу вообще готовлю всю совместную жизнь отдельно, т.к. он по состоянию здоровья не может есть все блюда. А вообще ваш сарказм конечно очень явно читается но как говорится долг платежом красен, посмотрим как ваши дети будут вас кормить когда вам понадобится их помощь Все же из семьи, и ваш диктат они тоже впитают, не расстраивайтесь
    Все таки люди держат пост,как без рыбы то?
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  3. ответ для Anna26 , на сообщение « Ну вы то конечно показатель истины... »
    #10003
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
    Ну вы то конечно показатель истины а я могу вообще отдельно налепить кому-то 15 пельменей с рыбой, а другим с курицей или мясом и мне сложно, потому что я люблю своих близких и хочу что бы им было вкусно. И в отличии от автора темы я еще и работаю
    Не, я на такое не способна. Максимум на что способна, так это на две сковородки картошки- одна с грибами, одна - без.
    Кто немзочет суп( редко, но бывает), тот его не ест, а ест второе. И наоборот.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  4. #10004
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
    Ну была бы необходимость готовила бы 8, мужу вообще готовлю всю совместную жизнь отдельно, т.к. он по состоянию здоровья не может есть все блюда. А вообще ваш сарказм конечно очень явно читается но как говорится долг платежом красен, посмотрим как ваши дети будут вас кормить когда вам понадобится их помощь Все же из семьи, и ваш диктат они тоже впитают, не расстраивайтесь
    Если нечто продиктовано медицинской необходимостью - это одно. Если простым "не люблю" - другое. Когда сыну было нужно, ездили за козьим молоком, готовили две каши.
    Чем заменитььрыбу на постоянной основе я не придумала.

  5. ответ для realwoman , на сообщение « Объясню свою позицию. Для тапок... »
    #10005
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Объясню свою позицию.
    Для тапок готова полка.
    Бывает, человек не любит какой-то продукт. Например, Павлик у нас не ест грибы. Ну не ест и не ест, те 10 раз, когда мы жарим картошку с грибами в течение года ему жарю рядом без грибов. Не сложно, это правда. Иногда получается, что есть блюдо с грибами, а без грибов нет. Тогда он сам себе готовит что-то простое.
    Например, есть предпочтения в супе. Гоша не любит борщ.
    А остальные любят. Не готовить борщ ради Гоши? Разрешать ему не есть суп совсем? Готовить два супа: всем и одну порцию Гоше?
    Нет, он все таки ест, но поменьше. Ну вот гороховый ему нравится очень, а борщ не очень.. И что теперь?
    Теперь про рыбу.
    Иногда мы в семье мяса не едим совсем. Малышам я периодически готовлю, но не каждый день. Ребенок, который принципиально не ест никакую рыбу, останется без горячего основного блюда на много-много трапез в году. Тем более, что с возрастом и он пост соблюдать будет, как без рыбы?
    Рыбу готовим разнообразно. Разные сорта, разные блюда.


    Раньше дети не только рыбу, а еще и курицу не ели, вообще не жевали. С мясом тоже проблемы. Вот сосиски всегда шли на ура! Думаете надо конкретно приемных кормить только сосисками? Я иначе смотрю на ситуацию: я должна максимально расширить им меню.
    И вот сначала рыба шла с неудовольствием, теперь легче. Курицу теперь вообще едят, мясо вполне жуют. Но это все, конечно, результат моего плохого отношения и нелюбви. Исключительно.
    А если отдать меню на откуп Вадиму, он будет питаться огурцами исключительно. В Турции я не настаивала ни на чем, только наблюдала. По-моему, ребёнок ел одни огурцы.
    Катя, ну тут у вас пример " не любит"- не в смысле терпеть не может и тошнит от этого блюда.
    Кмк, так, как описано, практически у всех.
    Я тоже миллион блюд готовить не буду. Могу что- то не сложное приготовить нелюбителю печенки( например). Или разрешить есть макароны с сыром вместо макарон с печенью.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  6. #10006
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Если нечто продиктовано медицинской необходимостью - это одно. Если простым "не люблю" - другое. Когда сыну было нужно, ездили за козьим молоком, готовили две каши.
    Чем заменитььрыбу на постоянной основе я не придумала.
    Катя, я не предлагаю заменить рыбу, я просто предлагаю изменить способ приготовления, найти то блюдо из рыбы которое ребенок будет есть с удовольствием.

  7. ответ для Anna26 , на сообщение « Катя, я не предлагаю заменить рыбу, я... »
    #10007
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
    Катя, я не предлагаю заменить рыбу, я просто предлагаю изменить способ приготовления, найти то блюдо из рыбы которое ребенок будет есть с удовольствием.
    Пока не нашла.
    Но рыбу и курмцу и вообще многое едят лучше. Просто со временем вкус меняется.

  8. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #10008
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

  9. #10009
    с орбиты Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    29 524

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Прием начался с прыганья, игры буйной в какие-то мячики.
    Только потом они сели и начали беседовать. И то сказала, что на контакт идет очень сложно.
    Рассказал, кто у нас в семье. Нарисовали и раскрасили.
    Самым близкими людьми оказались папа и Савва.
    Перечислил не всех. На листе не было Павлика, Маши, Жеки.
    Там и цвет человека тоже значит.
    Потом еще сказку какую-то сочиняли.
    Не думала, что для Вадима будет самым близким именно папа. Ведь папа наоборот не сильно его жалует.
    Про Савву я не удивилась - он к нему всегда был расположен особо.
    Маша уехала, она вроде как и не с вами. Но Павлик и Женя вот, рядом.
    Почему нет близости с родным братом?



    Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность.
    Редьярд Киплинг


    Главная ошибка пишущего — ему кажется, что люди жадно ловят его слова.
    М. Жванецкий.

  10. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #10010
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Катерина от всей души поздравляю Вас и всю вашу семью с Рождеством!!!
    Счастья вам самого большого и душевной теплоты!!!

Страница 1001 из 2357 « Первая  «  50190195199199799899910001001100210031004100510111051110115012001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •