Страница 103 из 2357 « Первая  «  35393991001011021031041051061071131532036031103 Последняя »  » 

Тема: Такие разные братья

  1. ответ для ИринаШ , на сообщение « Никогда не думала, что подобное... »
    #1021
    Активный участник
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    475

    зря не думали , это ненормально

  2. #1022
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от aljonamk Посмотреть сообщение
    зря не думали , это ненормально
    Что вы имеете в виду? Не совсем поняла к чему...

  3. #1023
    Активный участник
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    475

    я отвечала на конретный пост (не ваш)

  4. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #1024
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    По дачному поселку и на залив ездим на велосипедах.
    В велокресле, прикрепленной к моему "коню" сидит Стасик. На багажнике христининого велосипеда - Вадик, Гоша уже сам на своем маленьком велосипедике. Его, конечно, приходится ждать, но в целом способ вполне жизненный.
    Сегодня вот только оценила, насколько мне помогают дети. Ездили в храм без папы и машины, на автобусе. Детей ведут старшие в основном, иногда я кого-нибудь за руку. В автобус, из него, не нервничаю и даже особо и не слежу. Вполне справляются.
    правда все дидактические моменты всё равно на мне.

  5. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #1025
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    4 223

    Да, старшие это класс!
    Катя, а дидактические моменты удобнее делать по ходу жизни. Тогда повышается их восприятие. К примеру, ты сама учишь стишок, по пути с ребёнком в ритм вашего движения учите. Цвет изучать в природе, счёт - шагая и считая шаги. И не переходить на новый этап, пока не закрепили предыдущий. Выучили один стишок, прибавить второй.
    И стих не обязательно из книги. Мы с дочкой сейчас в доме ребёнка пускали пузыри, они улетали и мы с ней придумали стишок про них, как они летят :" Далеко, далеко, высоко, высоко, до березы, до сосны". Ей нравится, она понимает смысл и можно отбивать слоги стишка в ладушки, что мы собственно весело и делали. А так как из слов она произносит в основном только окончания, последний слог, то мы ещё этот стишок пели, растягивая слоги, чтобы она успевала уловить структуру всего слова. " Да-ле-ко... Вы-со-ко..."
    Делали это на улице, гуляя и радуясь жизни. Поэтому если ты приспособишься перенести обучающие моменты в игровую деятельность, то может это не будет большим напрягом?

  6. ответ для всё! , на сообщение « Да, старшие это класс! Катя, а... »
    #1026
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от всё! Посмотреть сообщение
    Да, старшие это класс!
    Катя, а дидактические моменты удобнее делать по ходу жизни. Тогда повышается их восприятие. К примеру, ты сама учишь стишок, по пути с ребёнком в ритм вашего движения учите. Цвет изучать в природе, счёт - шагая и считая шаги. И не переходить на новый этап, пока не закрепили предыдущий. Выучили один стишок, прибавить второй.
    И стих не обязательно из книги. Мы с дочкой сейчас в доме ребёнка пускали пузыри, они улетали и мы с ней придумали стишок про них, как они летят :" Далеко, далеко, высоко, высоко, до березы, до сосны". Ей нравится, она понимает смысл и можно отбивать слоги стишка в ладушки, что мы собственно весело и делали. А так как из слов она произносит в основном только окончания, последний слог, то мы ещё этот стишок пели, растягивая слоги, чтобы она успевала уловить структуру всего слова. " Да-ле-ко... Вы-со-ко..."
    Делали это на улице, гуляя и радуясь жизни. Поэтому если ты приспособишься перенести обучающие моменты в игровую деятельность, то может это не будет большим напрягом?

    Как легко тебе назвать ребенка дочкой!! Еще и не дома, а уже дочка.
    Я так до сих пор не могу. Ну не сын это мне и детям моим не брат. Вот хоть палкой меня бей!!! Мне даже на вопрос " все ваши?" отвечать не удобно. Вроде и мои ( ну а чьи же?), а вроде носила и рожала не я. Не мне эта честь принадлежит.
    Не думаю, что с моей стороны ситуация когда-нибудь разрешится.)))

  7. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #1027
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    4 223

    Катя, конечно, это все индивидуально. Я же за своей бежала, роняя тапки. Я тааааак долго ждала её. Столько всего выстрадать, даже до прокуратуры дошла, поэтому, когда мне её вывели, схватила в охапку и не отдам, моя, моя, вся моя, готова все пальчики на руках и ногах её перецеловать.
    А вот ездила по направлению знакомиться с мальчиком четырех лет и не срослось у нас. Не моё. Хотя, вроде всё совпало. Теоретически мы подходили ему, он нам. Буду писать отказ. А вот другой парень у меня из головы не выходит и вот тоже хочется бежать за ним и хватать. В четверг надеюсь добежать, а то аж мочи нет терпеть.

    Но это не означает, что нас не ждёт адаптация и привыкание друг к другу, не у меня, так у членов семьи. Легко в этой теме не бывает наверное....
    - Вы так спокойны! Что вы принимаете?
    - Принимаю всё! Как есть.

    instagram.com/mama_9_detei

  8. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #1028
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    4 223

    Я благодарна тебе Катя, за твою тему. Только по твоим постам я смогла представить какой он, приемный ребёнок. Ни одна шпр, ни Петрановская и рядом не стояли с тем, что писала ты. Ты показала приемного ребёнка таким какой он есть. И мне после этого было легче на многое реагировать при встрече в доме ребёнка. Я знала о возможных проблемах и видела как ты на практике их решала. Я думаю, что многие приемные родители, читая твою тему понимали, что у них все так же, значит всё нормально, или наоборот... В общем такие темы очень нужны. И то что ты честна с собой и с нами про свои чувства и эмоции - особое спасибо. Читая это я заранее настаивала себя на то, что любви может и не случится.

  9. #1029
    с орбиты Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    29 503

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Как легко тебе назвать ребенка дочкой!! Еще и не дома, а уже дочка.
    Я так до сих пор не могу. Ну не сын это мне и детям моим не брат. Вот хоть палкой меня бей!!! Мне даже на вопрос " все ваши?" отвечать не удобно. Вроде и мои ( ну а чьи же?), а вроде носила и рожала не я. Не мне эта честь принадлежит.
    Не думаю, что с моей стороны ситуация когда-нибудь разрешится.)))
    Знаете, мне это напоминает отношения свекрови и невестки. Кто-то сразу считает вторую родной и называет "мамой" или "дочкой". А кто-то всю жизнь по имени называет и родственниками они значатся по факту брака.
    И все это понимают. Никто не страдает и не льет слёзы, мол, как же быть, чтоб она мне дочкой/мамой стала.



    Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность.
    Редьярд Киплинг


    Главная ошибка пишущего — ему кажется, что люди жадно ловят его слова.
    М. Жванецкий.

  10. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #1030
    с орбиты Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    29 503

    Это я не к тому, что надо на все плюнуть и ничего не делать. Я про то, что каждый человек индивидуален, каждый родственность воспринимает по-своему. Не корите себя, что вы их сыновьями не считаете. Полюбить чужого ребёнка -задача не из простых. Кто-то любит всех детей, кто-то только своих, кто-то и своих-то недолюбливает. Может, вам с батюшкой поговорить?



    Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность.
    Редьярд Киплинг


    Главная ошибка пишущего — ему кажется, что люди жадно ловят его слова.
    М. Жванецкий.

Страница 103 из 2357 « Первая  «  35393991001011021031041051061071131532036031103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •