Тема: Такие разные братья

  1. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #11701
    Старожил Аватар для alena012
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 271

    Классная тема !

    Мы с мужем из неблагополучного района и семей, не сказать ,чтобы маргинальных,но имея отчима-садиста и инфантильную маму,голод и давление одноклассников из семей с хорошим достатком далеко не уедешь,а у мужа еще хуже.
    Мою психику спасло чтение запоем,а в библиотеке я была за свою.Мечтала стать акушером и купить йогурт и кг сосисок))Сбылись только две последние мечты))
    С моим будущим мужем мы познакомились, когда нам было по 16 лет и мы подработав где могли уехали искать моего отца родного в Питер.Нам были не рады))Но долго -нужно в скорости с грудной дочкой без образования и помощи два подростка и ребенок стали выживать.Выжили))
    Это я к чему собственно вещаю.Вот с нашим стартом,то что мы живы-это уже чудо,то что Слава Богу старшая дочь сама поступила в универ и еще преподает,для нас гордость и отрада.
    К нам очень приходит все трудно и поздно,но видно так надо))Я считаю нас успешной счастливой семьей,обычные рабочие ,но работу любим и это тоже счастье .
    Травмы детства я сама у себя проработала ,всех простила,маму жалею и помогаю.
    И все-таки наша женская радость в детях и я хочу быть счастливой мамой успешных детей))
    Вот и кто-то скажет,что здесь такого,ну небольшой дом,машина иномарка,но пожившая,а вот для меня выросшей,где норма была алкоголь и наркотики и многие уже давно умерли,для меня -это успех)))

  2. ответ для alena012 , на сообщение « Классная тема ! Мы с мужем из... »
    #11702
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Не согласна. Хорошо вырастить детей, это не обязательно вырастить крутых.
    Цитата Сообщение от alena012 Посмотреть сообщение
    Классная тема !

    Мы с мужем из неблагополучного района и семей, не сказать ,чтобы маргинальных,но имея отчима-садиста и инфантильную маму,голод и давление одноклассников из семей с хорошим достатком далеко не уедешь,а у мужа еще хуже.
    Мою психику спасло чтение запоем,а в библиотеке я была за свою.Мечтала стать акушером и купить йогурт и кг сосисок))Сбылись только две последние мечты))
    С моим будущим мужем мы познакомились, когда нам было по 16 лет и мы подработав где могли уехали искать моего отца родного в Питер.Нам были не рады))Но долго -нужно в скорости с грудной дочкой без образования и помощи два подростка и ребенок стали выживать.Выжили))
    Это я к чему собственно вещаю.Вот с нашим стартом,то что мы живы-это уже чудо,то что Слава Богу старшая дочь сама поступила в универ и еще преподает,для нас гордость и отрада.
    К нам очень приходит все трудно и поздно,но видно так надо))Я считаю нас успешной счастливой семьей,обычные рабочие ,но работу любим и это тоже счастье .
    Травмы детства я сама у себя проработала ,всех простила,маму жалею и помогаю.
    И все-таки наша женская радость в детях и я хочу быть счастливой мамой успешных детей))
    Вот и кто-то скажет,что здесь такого,ну небольшой дом,машина иномарка,но пожившая,а вот для меня выросшей,где норма была алкоголь и наркотики и многие уже давно умерли,для меня -это успех)))
    Вот и я об этом же. Есть рост или нет, зависит от старта. На одном и том же уровне.
    Тот же таксист из аула молодец. А сынок профессора, который оассорился с семьей, «забил » на ВУЗ, и теперь вынужден работать тем же таксистом на купленной когда-то папой машине - нет, не молодец.

  3. ответ для svn , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/5c766f096... »
    #11703
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Вот! Я именно об этом.

  4. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #11704
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 115

    Так это ваш успех - ваша жизнь и что вы в ней добились. Все веоно. Полное право имеете гордиться.
    А вот дочка - уже отдельно. Ее универ - это её успех, а не ваш.или ваш? Об этом вроде спор)

  5. ответ для alena012 , на сообщение « Классная тема ! Мы с мужем из... »
    #11705
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от alena012 Посмотреть сообщение
    Классная тема !

    Мы с мужем из неблагополучного района и семей, не сказать ,чтобы маргинальных,но имея отчима-садиста и инфантильную маму,голод и давление одноклассников из семей с хорошим достатком далеко не уедешь,а у мужа еще хуже.
    Мою психику спасло чтение запоем,а в библиотеке я была за свою.Мечтала стать акушером и купить йогурт и кг сосисок))Сбылись только две последние мечты))
    С моим будущим мужем мы познакомились, когда нам было по 16 лет и мы подработав где могли уехали искать моего отца родного в Питер.Нам были не рады))Но долго -нужно в скорости с грудной дочкой без образования и помощи два подростка и ребенок стали выживать.Выжили))
    Это я к чему собственно вещаю.Вот с нашим стартом,то что мы живы-это уже чудо,то что Слава Богу старшая дочь сама поступила в универ и еще преподает,для нас гордость и отрада.
    К нам очень приходит все трудно и поздно,но видно так надо))Я считаю нас успешной счастливой семьей,обычные рабочие ,но работу любим и это тоже счастье .
    Травмы детства я сама у себя проработала ,всех простила,маму жалею и помогаю.
    И все-таки наша женская радость в детях и я хочу быть счастливой мамой успешных детей))
    Вот и кто-то скажет,что здесь такого,ну небольшой дом,машина иномарка,но пожившая,а вот для меня выросшей,где норма была алкоголь и наркотики и многие уже давно умерли,для меня -это успех)))

    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  6. ответ для realwoman , на сообщение « Вот! Я именно об этом. »
    #11706
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 259

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Вот! Я именно об этом.
    Так я, вроде, и не спорила изначально.

  7. #11707
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    По выделенному, безусловно так. Но воспитатель на то и воспитатель, чтобы не поддаваться на манипуляции ребёнка, а гнуть свою линию. Но не грубо, а гибко - где-то, как бы поддасться, пойти на поводу у ребёнка, а на самом деле вырулить к нужной родителю цели. Например, говорить ребёнку: «Да, конечно, мы обязательно это сделаем, туда-то пойдём, сейчас только сделаем то-то и то-то - нужное родителю, сходим туда-то и туда-то - опять же нужное родителю. В конце концов, кто умнее, родитель или ребёнок?))
    А Вадим раскрепощается, да... Уже пятый год, как раскрепощается, и все раскрепоститься не может! (( И это здоровый изначально ребёнок, без диагнозов.((
    Вы можете дать гарантию, что весь процесс раскрепощения и социализации не шёл бы быстрее без «давки» и ломки мальчиков? Эта давка и ломка - всегда вред!
    Особенно улыбнуло про «без диагнозов».
    Я вот их таких без диагнозов привезла и к неврологу повела месяца через два. В ноябре примерно.
    А она мне: где и зачем вы ЭТО взяли?срочно бегите оботм инвалидность оформляйте..
    Я не послушала... тянула, думала, что выправятся)))
    Но это все, конечно, чего учитывать... это все за два месяца дома они так сдали.Были то здоровые!

  8. ответ для svn , на сообщение « Так я, вроде, и не спорила изначально.... »
    #11708
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Так я, вроде, и не спорила изначально.
    Ну вы писали, что не стоит мерять собственную успешность через успехи или провалы детей. Но в результате нашей материнской деятельности получается характер ребенка. Не только в результате нашей, факторов много, но и мама тут не на последних ролях. И именно в этом характере и есть успех или поражение...

  9. ответ для realwoman , на сообщение « С моей точки зрения, есть успех или... »
    #11709

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    С моей точки зрения, есть успех или нет, определять самому человеку. Если цель, ко орую он себе поставил, достигнута, значит это успех.
    Вот, например, успешен ли таксист, который приехал из тьму-таракани, привез детей, поместил их учиться в русскую школу, снял квартиру и живет, тянет лямку.
    Для нас это не успех.
    А для его соседей по аулу очень даже: устроился и детей проталкивает в жизни.
    Может ли быть успешна мама ребенка с синдромом? Ведь он даже обычные 9 классов не закончит. Или ее успех в другом?
    Может ли быть успех в уходе за пожилым? И в чем он измеряется?
    Была знакомая, у нее сын.
    Чын занимался музыкой, она очень много сил вложила в это. Ну и на него давила. И сын был очень на высоте.
    А потом в каком-то возрасте, оставил инструмент. И ушел. Навсегда.
    Это успех или как?

    В материнстве, да и вообще во всем, что нельзя измерить, все очень размыто, не точно.
    Это точно. У каждого свой успех. Главное быть счастливым в своей успешности. Как там писали ранее.. Испытать удовлетворение Тут, в который раз меряются своими похудевшими и стройными телами. А, все почему? Потомучто для них это успех, личный. Значит, была мотивация. И вам, Катя, как бы намекают, идите и худейте, будьте успешными Только вас не спросили, лично ВАМ это надо? Вот мне надо, я иду и худею А вам?
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  10. ответ для realwoman , на сообщение « Вот и я об этом же. Есть рост или нет,... »
    #11710
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Вот и я об этом же. Есть рост или нет, зависит от старта. На одном и том же уровне.
    Тот же таксист из аула молодец. А сынок профессора, который оассорился с семьей, «забил » на ВУЗ, и теперь вынужден работать тем же таксистом на купленной когда-то папой машине - нет, не молодец.
    А Перельман успешен?
    Above us only sky

Страница 1171 из 2357 « Первая  «  17167110711121116111671168116911701171117211731174117511811221127116712171 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •