Страница 15 из 2357 « Первая  «  511121314151617181925651155151015 Последняя »  » 

Тема: Такие разные братья

  1. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #141
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Оказывается понял. Сегодня поупрямился, но смог преодолеть себя, пока я искала айпад и сам оделся.
    Сказал "бака" - в смысле "собака". Это очень хорошо, потому что для него проблема - это переключение, то есть слово из разных слогов. Практически это первое слово, которое он научился говорить.
    Сегодня детей видела мало и от них не устала, поэтомук на завтра большие планы.

  2. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #142
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    К нам приехала бабушка - мама мужа. Она добрая женщина и старается разговаривать с детьми. Сегодня оставляла с ней Вадика с совершенно чистой совеситью (он все еще кашляет). Он там что-то помогал на кухне.
    Дети обожают, даже можно сказать боготволрят сосиски. Невозможно дать сосиску вместе, например, с овощами. Она запихнется в рот первой, а овощи съедены не будут.

  3. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #143
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Причем уговорить, как Гошу, есть постепенно не удается.
    Поэтому делаю так: кладу гарнир и обещаю сосиску за быстрое его съедание. Так вроде получается. Так вот, Вадик сегодня доедал овощи последним, на его глазах уже было выдано две сосиски, он начинал заметно нервничать, но овощи активно доедал. А тут еще я с вожделенной сосиской в руке "скажи" да "скажи". Так он сгоряча все слово "сосиска" сказал. Отнекивался потом и отмалчивался, но я то слышала!
    Сегодня у нас закупка продуктов на неделю. Купила большую пачку сосисок, буду дрессировать: скажи, а я сосиску дам.

  4. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #144
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Главное не получить потом ребенка, который говорит только при виде вкусностей.

  5. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #145
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Мало, очень мало занимаюсь с детьми. с мальчиками индивидуально, так буквально по нескольку минут в день. Вот со Стасиком сегодня только рамочки вкладывали. Вроде соображает лучше, чем раньше, но не уверена. Учу его ладушки, а он ни в какую. А сегодня говорю: "Сделай, как делают ладушки". он лениво так хлопнул два раза, мол, отстань ты уже от меня с этим. вообще впечатление, что умеет и знает больше, чем показывает.

  6. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #146
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Кашель у Вадика почти прошел, а вот к вечеру снова стал подкашливать, вот и не знаю, вести завитра в Монтессори центр или нет.
    Вадик стал подолгу смотреть мультики. Пока это ТИНИ ЛАВ, но он сам просит, чтобы включили. Сегодня вот, пока Маша гуляла с двумя мальчиками сидел, наверное, целый час смотрел.

  7. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #147
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Умение, конечно, не очень важное, но для жизни в семье ОЧЕНЬ нужное: когда малыша можно нейтрализовать мультиками, это полезно и нужно.

  8. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #148
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Сегодня день прошел тривиально: погуляли, пообедали, после сна ничем не занимались. То есть ничем особенным. мальчишек пробрало на "гимнастические "упражнения.

  9. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #149
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Вадик ставил стульчик и прыгал с него. Начал с маленького, потом я дала стульчик побольше. Столько радости было от таких достижений! причем таскался за мной со своим стульчиком по всей квартире: куда я, туда и он со стульчиком, чтобы прыгать на глазах у мамы. Потом подбежал Гоша и перешагнул со стульчика на чехол от швейной машинки. Все! было изобретьено новое гимнастическое упражнение. Причем Гоша шагнул довольно широко, а Вадик боялся перенести ногу через трехсантиметровую щель.

  10. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #150
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Дети смотрели фильм рядом и вдруг кто-то сказал слово "вода". вадик услышал и стал повторять. То есть около недели назад он научился его говорить, а сегодня вот уже добровольно сам говорит. Надо уктивизировать...

Страница 15 из 2357 « Первая  «  511121314151617181925651155151015 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •