Тема: Такие разные братья

  1. #15731
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    Катя, чтобы вы не сказали в той теме в открытом доступе, все будет обязательно не правильно и будут доказывать, что надо делать обратное
    Я про эту тему.

  2. #15732
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Катя, ну блин, что значит стащил пряник?
    Так послушать, так дети ничего слаще свёклы не ели.
    Ну а что не понятного? Сьел пряник перед обедом - он не ест ни первое , ни салат , ни второе . Потом через час после обеда по конфетке , по рыбке. Если с молоком , то вообще ничего не нужно больше. А так как его всё таки заставляешь сьесть - 10 ложек или пол порции , он не голоден. Но либо очень худой либо толстый из за неправильного питания.
    У меня младший кровный такой. Никакого свободного доступа перед едой я не разрешаю . А потом тоже - больше 1 пряника или конфеты - это дико вредная еда , вызывающая зависимость. Тут как целиакией и с диабетом.
    В новый год я либо отбираю подарки сладкие , либо даю сьесть за 2 дня , остальное выбрасываю.

  3. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #15733
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    У вас просто подростки , еще и высокорослые. А мелкий дошкольник - он вообще может 4 пряниками т и горостью конфет напрочь перебить аппетит.
    За обедом и высиживает , потому что через 1-2 часа любой обед закончится.
    У меня Никита если не хочет есть сразу не может удержать ложку , и рука не работает. Ну натурально впечатление экзоскелет испортился. А мюсли с молоком или хлопья - 5 мин и нет . Если ему позволить долго есть он 9 часов в день будет за едой проводить. Но он хотя бы любит и суп и салаты . И не сильно любит сладкое.
    Но было , что после бассейна давала покушать , если чуть больше , то всё - обедать не будет. А если из ложки кормить - вырвет в тарелку.
    Он 12 кг и за год 1-2 кг прибавил. Роста нет интенсивного и аппетит не большой.

  4. ответ для среда , на сообщение « Ну а что не понятного? Сьел пряник... »
    #15734
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Ну а что не понятного? Сьел пряник перед обедом - он не ест ни первое , ни салат , ни второе . Потом через час после обеда по конфетке , по рыбке. Если с молоком , то вообще ничего не нужно больше. А так как его всё таки заставляешь сьесть - 10 ложек или пол порции , он не голоден. Но либо очень худой либо толстый из за неправильного питания.
    У меня младший кровный такой. Никакого свободного доступа перед едой я не разрешаю . А потом тоже - больше 1 пряника или конфеты - это дико вредная еда , вызывающая зависимость. Тут как целиакией и с диабетом.
    В новый год я либо отбираю подарки сладкие , либо даю сьесть за 2 дня , остальное выбрасываю.
    ООО! Ну хоть кто-нибудь!!
    А то я уже самой себе начинаю казаться странным человеком.

  5. #15735
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Катя, ну блин, что значит стащил пряник?
    Так послушать, так дети ничего слаще свёклы не ели.
    Я вот тоже хочу сказать.
    У меня ж и взрослые тоже есть.
    Приходит домой молодой человек и говорит, что очень голоден.
    Его пряником не совратишь. Ему нужно мясо, гарнир, салат, если есть. И только после этого всего уже чай и пр.
    Я не знаю, так выработалось, потому что так приучены, или у всех взрослых так.
    Но если ребёнок, которому ты прям вот уже идёшь греть суп, второе, видит вазочку с пряниками, с печеньем, тем более с конфетами, он сразу возьмёт его и запихнет в рот. Ну и какой суп после сладкого пряник?
    Вот такой уровень самосознания.
    Причем Гоша, например, спокойно сам может отложить сласти на потом. Вадим, Стас и Савва добровольно пока нет.

  6. ответ для realwoman , на сообщение « Я вот тоже хочу сказать. У меня ж и... »
    #15736
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 169

    У меня раньше все сладости, печенье и всякое такое другое были убраны.
    А какие то периоды даже спрятаны и выдавались в нужное время.
    Иначе было никак, все поедалось в неограниченном количестве и перед едой.
    Уже не помню точно когда, наверное, после 13, уже не убиралось и спокойно лежало на кухне.
    Сейчас вообще все лежит и едят понемногу, иногда даже напоминаю не хотят ли отведать с чаем.
    А уж никогда не съедят до еды или вместо еды!

  7. ответ для ingamir , на сообщение « У меня раньше все сладости, печенье и... »
    #15737
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от ingamir Посмотреть сообщение
    У меня раньше все сладости, печенье и всякое такое другое были убраны.
    А какие то периоды даже спрятаны и выдавались в нужное время.
    Иначе было никак, все поедалось в неограниченном количестве и перед едой.
    Уже не помню точно когда, наверное, после 13, уже не убиралось и спокойно лежало на кухне.
    Сейчас вообще все лежит и едят понемногу, иногда даже напоминаю не хотят ли отведать с чаем.
    А уж никогда не съедят до еды или вместо еды!
    Ну нам до 13 даже паспортном ещё почти 5 лет.
    А по факту....

  8. ответ для realwoman , на сообщение « Так я и пытаюсь такое правило... »
    #15738

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Так я и пытаюсь такое правило воплощать. Но мне ж со всех сторон говорят, что десерт можно до, а то и вместо основной еды.
    А если ребь стащил пряник без спроса, то проще ему молока продлить, что б с молоком кушал. И не напрягаться.
    А я вообще ничего не понимаю. Еще недавно хотели чужую котлету, сосиску, бутерброд, йогурт воровали из холодильника, а щас уже отказ от еды пошел?
    Какие-то резкие переходы. То хотят есть, то не хотят есть.
    У меня младший ребенок избалованный норовит взрослых терроризировать своими хочухами и нехочухами, есть такое. Но тут конкретно перекормлен вниманием и опекой из-за инвалидности. И хочухи у него с едой не связаны, летом пробовал за столом выпендриваться, пару раз остался без обеда и тема закрылась сама собой.
    А у вас с едой перманентные проблемы то в одну сторону, то в другую.

  9. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #15739
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Ну сосиска бутерброд и йогурт это из разряда конфет. Кашу молочную чужую или суп никто не хочет обычно.

  10. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #15740
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Максу почти 10 и да , я вообще не контролирую - может 5 раз и бутерброды наделать и поужинать трижды. Но он худой . Кровные при таком аппетите набрали бы 5 кг за месяц.

Страница 1574 из 2357 « Первая  «  57410741474152415641570157115721573157415751576157715781584162416742074 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •