Тема: Такие разные братья

  1. ответ для realwoman , на сообщение « Я хлрошо представляю себе именно... »
    #16221
    Старожил Аватар для alena012
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 271

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Я хлрошо представляю себе именно медицинские профессии.
    Я с мед образованием, супруг врач. Друзья и бывшие соученики соответствено тоже в большинстве своем...
    У меня кто-то из детей спрашивал даже как-то:
    - мама, а бывает, чтобы человек работал не врачом?
    А то говорим: это врач, он лор, этот хирург, дядя Рома реаниматолог, т Катя кардиолог и пр...
    Ох,Екатерина,как же вы дома засиделись...У вас совершенно сместился угол зрения...в люди вам надо...

  2. ответ для realwoman , на сообщение « Конечно. Но, знаете, то, что я увидела... »
    #16222
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Конечно.
    Но, знаете, то, что я увидела детей обладателями таких близких мне профессий, большая ступень в принятии их. Конечно, как уж там выйдет.
    Но я же это просто тут пишу, я же не тренирую Стаса в анатомии.
    Не знаю, кому как но меня не вдохноовляет будущее в виде столяра. А так важно, чтобы была мотивация и желание. Не потому что я должна, а потому что хочу.
    А вы только о себе думаете? Причем тут вы и ваше вдохновение, если речь идет о возможных специальностях для мальчиков. Это их должно вдохновлять или нет, а никак не вас. Интересно, ваш муж тоже видит в Стасе будущего хирурга?

  3. ответ для realwoman , на сообщение « Я хлрошо представляю себе именно... »
    #16223
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Я хлрошо представляю себе именно медицинские профессии.
    Я с мед образованием, супруг врач. Друзья и бывшие соученики соответствено тоже в большинстве своем...
    У меня кто-то из детей спрашивал даже как-то:
    - мама, а бывает, чтобы человек работал не врачом?
    А то говорим: это врач, он лор, этот хирург, дядя Рома реаниматолог, т Катя кардиолог и пр...
    Да, бывает, мама, например

  4. ответ для realwoman , на сообщение « Конечно. Но, знаете, то, что я увидела... »
    #16224
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Конечно.
    Но, знаете, то, что я увидела детей обладателями таких близких мне профессий, большая ступень в принятии их. Конечно, как уж там выйдет.
    Но я же это просто тут пишу, я же не тренирую Стаса в анатомии.
    Не знаю, кому как но меня не вдохноовляет будущее в виде столяра. А так важно, чтобы была мотивация и желание. Не потому что я должна, а потому что хочу.
    Вы в метро с детьми ездите, продукты и вещи в магазине покупаете, светом и водой дома пользуетесь - так это все кто-то делает для вас, почему же не допускаете мысль, что это в будущем будут делать ваши дети ?

  5. ответ для realwoman , на сообщение « Конечно. Но, знаете, то, что я увидела... »
    #16225
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Конечно.
    Но, знаете, то, что я увидела детей обладателями таких близких мне профессий, большая ступень в принятии их. Конечно, как уж там выйдет.
    Но я же это просто тут пишу, я же не тренирую Стаса в анатомии.
    Не знаю, кому как но меня не вдохноовляет будущее в виде столяра. А так важно, чтобы была мотивация и желание. Не потому что я должна, а потому что хочу.
    Ой, Катя! Я совсем не голубых кровей человек, но у меня и родители, и все бабушки-дедушки с во, половина из них с медицинским. А вот свекры мои оба без во, свекр - токарь, 45 лет на заводе. Ну и что могу сказать - в шахматы он играет отменно. И шутит славно) и сыновья у них получились прекрасные - один аж с двумя высшими образованиями) так что - может, внуки от столяра Стаса окажутся врачами)

  6. ответ для realwoman , на сообщение « Конечно. Но, знаете, то, что я увидела... »
    #16226
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Конечно.
    Но, знаете, то, что я увидела детей обладателями таких близких мне профессий, большая ступень в принятии их. Конечно, как уж там выйдет.
    Но я же это просто тут пишу, я же не тренирую Стаса в анатомии.
    Не знаю, кому как но меня не вдохноовляет будущее в виде столяра. А так важно, чтобы была мотивация и желание. Не потому что я должна, а потому что хочу.
    Господи, чем провинился столяр, сантехник, пекарь и тд и тп. "Голубая кровь"- это врачи?остальнве люди второго, нет, даже сто десятого сорта, с которыми и поговорить- то не о чем, однако всеми вещами , вышедшими из их рук, пользуются асе и повсеместно.
    О том, что Вы когда- то получили мед образование можно уже и забыть, тк знания в этой области Вы в мир не несете и пользу в этой области обществу не приносите.
    Сколько можно принебрежительно относиться к рабочим профессиям? В каждом высказывании сквозит снобизм
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  7. ответ для realwoman , на сообщение « Я хлрошо представляю себе именно... »
    #16227
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 167

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Я хлрошо представляю себе именно медицинские профессии.
    Я с мед образованием, супруг врач. Друзья и бывшие соученики соответствено тоже в большинстве своем...
    У меня кто-то из детей спрашивал даже как-то:
    - мама, а бывает, чтобы человек работал не врачом?
    А то говорим: это врач, он лор, этот хирург, дядя Рома реаниматолог, т Катя кардиолог и пр...
    Это речь о ребенке лет двух, не старше?
    Потому, что ребенок старшего возраста уже видит, что автобус ведет водитель, поезд машинист, продукты продает продавец, улицу убирает дворник, а в детском саду работает воспитатель.

  8. #16228
    Старожил Аватар для alena012
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 271

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Господи, чем провинился столяр, сантехник, пекарь и тд и тп. "Голубая кровь"- это врачи?остальнве люди второго, нет, даже сто десятого сорта, с которыми и поговорить- то не о чем, однако всеми вещами , вышедшими из их рук, пользуются асе и повсеместно.
    О том, что Вы когда- то получили мед образование можно уже и забыть, тк знания в этой области Вы в мир не несете и пользу в этой области обществу не приносите.
    Сколько можно принебрежительно относиться к рабочим профессиям? В каждом высказывании сквозит снобизм
    Да ,все просто,если забрать у ТС веру в то,что она особенная,то с чем она останется? Обычная семья ,как у всех,даже некоторые слесари и их жены состоялись в профессии ,нас любят ,уважают и мы свободны )))а от ТС веет старообрядчиной и нафталином))

  9. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #16229
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 919

    Так ТС скоро всех фолловеров растеряет)) или забанит
    А вообще интересно: "я детей приняла, потому что вижу их врачами или священниками"

  10. #16230

    Почему сразу снобизм? Платят лучше врачам, чем столярам - в общем, перспектив больше, окружение лучше, это тоже важно. У моего мужа в/о есть, но работает он руками - вот в его коллективе 3 мужика уже допились до смерти - не очень ему с ними комфортно.

Страница 1623 из 2357 « Первая  «  62311231523157316131619162016211622162316241625162616271633167317232123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •