Тема: Такие разные братья

  1. ответ для Мисти , на сообщение « Почему сразу снобизм? Платят лучше... »
    #16231
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 172

    Цитата Сообщение от Мисти Посмотреть сообщение
    Почему сразу снобизм? Платят лучше врачам, чем столярам - в общем, перспектив больше, окружение лучше, это тоже важно. У моего мужа в/о есть, но работает он руками - вот в его коллективе 3 мужика уже допились до смерти - не очень ему с ними комфортно.
    Это далеко не везде так.
    И такая неприятность с врачами тоже случается, некоторые закладывают за воротник будьте нате.
    У нас сантехник в ЖЭКе, лет 35 мужчина, давно работает, вообще непьющий, быстрый, ловкий, все делает хорошо, семейный.

    Сможет ребенок учиться, сможет стать врачом - прекрасно.
    Но зацикливаться на этом сейчас имея подобные вводные данные нелепо.

  2. ответ для Мисти , на сообщение « Почему сразу снобизм? Платят лучше... »
    #16232
    Старожил Аватар для alena012
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 271

    Цитата Сообщение от Мисти Посмотреть сообщение
    Почему сразу снобизм? Платят лучше врачам, чем столярам - в общем, перспектив больше, окружение лучше, это тоже важно. У моего мужа в/о есть, но работает он руками - вот в его коллективе 3 мужика уже допились до смерти - не очень ему с ними комфортно.
    С трупами не комфортно?

  3. #16233
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от настена82 Посмотреть сообщение
    А вы только о себе думаете? Причем тут вы и ваше вдохновение, если речь идет о возможных специальностях для мальчиков. Это их должно вдохновлять или нет, а никак не вас. Интересно, ваш муж тоже видит в Стасе будущего хирурга?
    Вы уверены, что дети в 7-9 лет должны быть вдохновлены своими будущими профессиями?
    И какими? Например, хочет человек в космос...

  4. ответ для alena012 , на сообщение « Ох,Екатерина,как же вы дома... »
    #16234
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от alena012 Посмотреть сообщение
    Ох,Екатерина,как же вы дома засиделись...У вас совершенно сместился угол зрения...в люди вам надо...
    В какие люди?

  5. ответ для Moonnorth , на сообщение « Да, бывает, мама, например :)) »
    #16235
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от настена82 Посмотреть сообщение
    Да, бывает, мама, например
    Мама это не работа.

  6. ответ для realwoman , на сообщение « Вы уверены, что дети в 7-9 лет должны... »
    #16236
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 172

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что дети в 7-9 лет должны быть вдохновлены своими будущими профессиями?
    И какими? Например, хочет человек в космос...
    Дети в 7-9 лет хотят за год быть специалистами разного уровня - и космонавтами, и летчиками, и полицейскими, и артистами.
    Это временно, и это проходит.
    Это нормально, это обычное детство.

  7. ответ для Anna26 , на сообщение « Вы в метро с детьми ездите, продукты и... »
    #16237
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
    Вы в метро с детьми ездите, продукты и вещи в магазине покупаете, светом и водой дома пользуетесь - так это все кто-то делает для вас, почему же не допускаете мысль, что это в будущем будут делать ваши дети ?
    Да, я езжу и пользуюсь. Но не очень предсттавляю себе качества, которые нужны для них, и вообще не представляю себе, как живут и работают эти люди.

  8. #16238
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Господи, чем провинился столяр, сантехник, пекарь и тд и тп. "Голубая кровь"- это врачи?остальнве люди второго, нет, даже сто десятого сорта, с которыми и поговорить- то не о чем, однако всеми вещами , вышедшими из их рук, пользуются асе и повсеместно.
    О том, что Вы когда- то получили мед образование можно уже и забыть, тк знания в этой области Вы в мир не несете и пользу в этой области обществу не приносите.
    Сколько можно принебрежительно относиться к рабочим профессиям? В каждом высказывании сквозит снобизм
    Что сделает хирург без инструментов, материалов, оборудования ? Медсестры как правило без вышки, но без них не обходится ни одна операция.

    Чем больше читаю, тем больше удивляет позиция автора.

  9. ответ для realwoman , на сообщение « Да, я езжу и пользуюсь. Но не очень... »
    #16239
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Да, я езжу и пользуюсь. Но не очень предсттавляю себе качества, которые нужны для них, и вообще не представляю себе, как живут и работают эти люди.
    Такие же как в любом деле - трудолюбие и добросовестность.

  10. ответ для Pomegranate , на сообщение « Ой, Катя! Я совсем не голубых кровей... »
    #16240
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    Ой, Катя! Я совсем не голубых кровей человек, но у меня и родители, и все бабушки-дедушки с во, половина из них с медицинским. А вот свекры мои оба без во, свекр - токарь, 45 лет на заводе. Ну и что могу сказать - в шахматы он играет отменно. И шутит славно) и сыновья у них получились прекрасные - один аж с двумя высшими образованиями) так что - может, внуки от столяра Стаса окажутся врачами)
    Да все может быть.
    Я не против по большому то счету.
    Просто не вижу этого.

Страница 1624 из 2357 « Первая  «  62411241524157416141620162116221623162416251626162716281634167417242124 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •