Тема: Такие разные братья

  1. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #16721

    Знаете... наверное напоминать про инсту тут не надо лишний то раз. Я процитирую. Длинно, правда, но ведь это ваш текст? Вчерашний, буквально
    https://www.instagram.com/p/B7S9mz1oKJV/
    ...Да, полного принятия нет, но ничего страшного он не делает. Может сказать строго, отругать, может в сторону отставить, в крайнем случае по попе подшлепнуть.
    Любой мне скажет: необходима любовь, принятие, стабильность.
    Все правильно, только как это все обеспечить?
    Вот например, наша вечная проблема на каникулах: завтраки.
    Малыши завтракают довольно стандартно: каша различная и бутерброды с сыром.
    Приходят старшие за стол и начинаются походы на кухню: умоляющий взгляд в глаза и дрожащим голоском: "можно?".
    Причём это " можно" относится к любому продукту: творогу, мюсли, бутербродам. А меня в эти моменты просто накрывает. Потому что я хочу посидеть за своим завтраком спокойно. Я раздражаюсь.
    Все. И не получается принятия и прочего всего.
    Причём интересно, когда пробегающий мимо Гоша что-то берет со стола, я не раздражаюсь. А их как-то внутренне не допускаю до такой свободы: приходи и бери, все твоё. Где-то подспудно остаётся отношение: я тебе дала, дала достаточно, будь доволен.
    Кормлю до сыта, добавку накладываю, но допустить самостоятельный выбор, похватушество со стола я не могу.
    К психологу мне, к психологу!

    Вот почему все это, откуда " ноги растут"? В своём доме действия своих и родных мы не контролируем.
    Если ребёнок съест пачку пряников, на которую я рассчитывала, сердиться я буду, но наглостью мне его действия не покажутся.
    А мне вот кажутся их действия наглостью, излишеством.
    Причём уговаривать себя бессмысленно, это на уровне подсознания. Если я спокойна, ресурсна, не раздражена, себя контролирую - все нормально. Но только накапливается усталость, наступает любой дефицит от дефицита времени, до кончающихся пряников, сразу меня "накрывает"...

  2. Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Шляпа МумиТролля Посмотреть сообщение
    Знаете... наверное напоминать про инсту тут не надо лишний то раз. Я процитирую. Длинно, правда, но ведь это ваш текст? Вчерашний, буквально
    ой, не пишите, опять это воровство еды приемными детьми, запрещение брать голодному ребёнку еду, навязывание каши. Вообще не понимаю, как в многодетной семье можно "рассчитывать на пачку пряников"? почему не купить 5 пачек и ещё 5 пачек сушек. Что такое пачка пряников если в семье живёт 10 детей.
    В том детском доме, в котором я брала свою приемную дочку жило 22 ребёнка и повара (2 человека) готовили еду на них целый день, а тут каша, бутерброды, пряники и умоляющие взгляды детей. И ещё в этом детском доме были воспитатели, нянечки и уборщицы.
    А уж назвать излишеством желание ребёнка поесть? " умоляющий взгляд в глаза и дрожащим голоском: "можно?". Куда опека смотрит, вообще не понимаю.
    Екатерина, вы мне хотели ссылку на ваш инстаграм дать- не надо.
    Я- Татьяна

  3. #16723
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 439

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    А у нас дети и взрослые никогда подарки с утра в день рождения нн получают. Поздравления, да, в течение дня, а подарки за ужином, в торжественной обстановке.
    А что в этом плохого?
    И чем наша традиция хуже той, где положено хватать игрушки в пижаме?
    Вообще-то, подарки на день рождения не «хватают». Их вручают торжественно с самого утра, чем создают особый настрой у виновника торжества! А день рождения ребёнка - всегда торжество, и всегда праздник! А праздник начинается с самого утра! Забыты всевозможные ссоры, и ещё полуспящему ребёнку вместе с поцелуями вручается то, о чем он мечтал! Можно и комнату украсить в темноте. Задача родителей - создать, сделать ребёнку Праздник!
    Ребёнок не должен сдавать экзамен за подарок, это получается, что он себе как бы вымогает подарок! Подарок должен быть вручён безусловно от знаний ребёнка. Все экзамены будут после! А пока что - только Радость!

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  4. #16724
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Вообще-то, подарки на день рождения не «хватают». Их вручают торжественно с самого утра, чем создают особый настрой у виновника торжества! А день рождения ребёнка - всегда торжество, и всегда праздник! А праздник начинается с самого утра! Забыты всевозможные ссоры, и ещё полуспящему ребёнку вместе с поцелуями вручается то, о чем он мечтал! Можно и комнату украсить в темноте. Задача родителей - создать, сделать ребёнку Праздник!
    Ребёнок не должен сдавать экзамен за подарок, это получается, что он себе как бы вымогает подарок! Подарок должен быть вручён безусловно от знаний ребёнка. Все экзамены будут после! А пока что - только Радость!
    какие могут быть ссоры? Ссоры забыты уже за неделю до ДР. Ребёнок ждёт утра этого дня, чтобы целый день принимать поздравления от всех и от родителей первыми, ну мне так кажется, что родители ребёнка должны поздравить первыми.
    А уж "намекающий целый день родителю на подарок" ребёнок, ждущий и терпящий- это круто.
    Я- Татьяна

  5. #16725
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 439

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    ой, не пишите, опять это воровство еды приемными детьми, запрещение брать голодному ребёнку еду, навязывание каши. Вообще не понимаю, как в многодетной семье можно "рассчитывать на пачку пряников"? почему не купить 5 пачек и ещё 5 пачек сушек. Что такое пачка пряников если в семье живёт 10 детей.
    В том детском доме, в котором я брала свою приемную дочку жило 22 ребёнка и повара (2 человека) готовили еду на них целый день, а тут каша, бутерброды и пряники и умоляющие взгляды детей. И ещё в этом детском доме были воспитатели, нянечки и уборщицы.
    А уж назвать излишеством желание ребёнка поесть? " умоляющий взгляд в глаза и дрожащим голоском: "можно?". Куда опека смотрит, вообще не понимаю.
    Екатерина, вы мне хотели ссылку на ваш инстаграм дать- не надо.
    Как все это грустно!
    Но у меня есть надежда на то, что: 1. Катя описывает события двухлетней давности. Не помню уже, каким числом датировано последнее написание...
    И 2. Катя все честно пишет сама! На это нужна известная смелость.
    То есть, я очень надеюсь на то, что Катя работает над собой.
    А я-то уж собиралась поздравить ее с принятием ребёнка...
    Поторопилась.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  6. #16726
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Шляпа МумиТролля Посмотреть сообщение
    Катя, так это не описано выше, потому и вопрос и недоумение. Ничем не хуже, вечером так вечером. Но день рождения - он целый день. И да, даже взрослого обычно и не "пинают"в этот день, а поздравляют, и относятся нежно и порой снисходительно. А уж ребенка тем более. А тут - перебьет ли вечернее поздравление/вручение такой тон общения мамы днем?
    Не вижу никакого тона.
    Весь день был мирным и праздничным.
    Но я за осознанность жизни, за понимание смысла происходящего. А Вадиму это важно втройне.
    Чего уж и говорить о том, что я 1000 раз говорила, что такое день рождения. Почему этот день особый и пр.
    Что сложного просто это повтоиить?
    Ничего сложного.
    Но, поверьте, негатива не было.
    Я писала вообще-то о другом. О том самом вадном разговоре, который я не могла провести столько лет.
    Но люди почему то зотят увилетьв действиях какой-то криминал, начинают упрекать, намекать, что, мол, недостаточно хороши, как они. У нас то в шариках и шоколадом поливаем весь день, а у вас подарки выпрашивают.
    Фу....

  7. ответ для taty-ber , на сообщение « Вы подарили Вадиму ноут? Или одним... »
    #16727
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    Вы подарили Вадиму ноут? Или одним ноут, а другим "игрушку"?

    интересный у вас в семье "День Рождение"- терпи и жди, когда тебе выдадут что-то. И что все терпят и ждут? А если "немощный", то получают раньше? В вашей семье выгодно быть немощным.
    Татьяна, давайте договоримся, вы будете задавать вопросы, если вам и правда интересно спросить. А издевательские и нарочито глупые вопросы задавать не будете, ок?
    Зачем это вам и зачем это мне?

  8. Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Шляпа МумиТролля Посмотреть сообщение
    Знаете... наверное напоминать про инсту тут не надо лишний то раз. Я процитирую. Длинно, правда, но ведь это ваш текст? Вчерашний, буквально
    https://www.instagram.com/p/B7S9mz1oKJV/
    Это текст на вчерашний, а двухлетней давности. Вы и в теме его найти можете.
    Я в нем рассуждаю на тему своего разного отношения. Пиши сестно: отношение, во всяком случае 2,5 года назад, было разным. И что теперь?

  9. #16729
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Как все это грустно!
    Но у меня есть надежда на то, что: 1. Катя описывает события двухлетней давности. Не помню уже, каким числом датировано последнее написание...
    И 2. Катя все честно пишет сама! На это нужна известная смелость.
    То есть, я очень надеюсь на то, что Катя работает над собой.
    А я-то уж собиралась поздравить ее с принятием ребёнка...
    Поторопилась.
    нет, это получение удовольствия от негатива, от мучений и "просящих взглядов", "дрожащих голосков", а потом получить удовольствие ещё от написания этого, а потом получить удовольствие ещё и от обсуждения.
    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Татьяна, давайте договоримся, вы будете задавать вопросы, если вам и правда интересно спросить. А издевательские и нарочито глупые вопросы задавать не будете, ок?
    Зачем это вам и зачем это мне?
    конечно мне очень интересно что вы подарили Вадиму- игрушку или ноут. Если вам этот вопрос кажется глупым- не отвечайте, вы на мои вопросы вообще редко отвечаете потому что они кажутся вам не удобными. Вы вообще можете не отвечать на мои вопросы, это ваше право, но я могу их задавать- это моё право.
    Я- Татьяна

  10. ответ для realwoman , на сообщение « Это текст на вчерашний, а двухлетней... »
    #16730
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 439

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Это текст на вчерашний, а двухлетней давности. Вы и в теме его найти можете.
    Я в нем рассуждаю на тему своего разного отношения. Пиши сестно: отношение, во всяком случае 2,5 года назад, было разным. И что теперь?
    Катя. За честность спасибо.
    Но все-таки пусть все дети едят все, что хотят. Даже, если они хотят съесть конфету перед обедом. Ваше дело предупредить, их дело попробовать. Сами убедятся в результате.
    Без практики нет добропорядочной теории.
    Только практик может быть достойным теоретиком.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

Страница 1673 из 2357 « Первая  «  67311731573162316631669167016711672167316741675167616771683172317732173 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •