Тема: Такие разные братья

  1. ответ для Елена1711 , на сообщение « Татьяна. Это вы пробовали, или вы... »
    #16741
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Татьяна. Это вы пробовали, или вы думаете, что может ответить Катя?
    конечно, это я про себя.
    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Я бы возненавидела и кашу, и сыр, если они были бы постоянно!
    Совоей дочери я даю свободу выбора. Ее все равно насильно не накормишь - даже если затолкнешь, все выйдет обратно.
    кашу, моя приемная дочка лет 5 после ДД не ела, сейчас начала сама себе варить, но по своему вкусу.
    Я- Татьяна

  2. ответ для realwoman , на сообщение « Татьяна, я аас предупреждаю, если вы... »
    #16742
    Активный участник
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    365

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Иначе, я лишу вас этого права.
    Непонятно, чего Вы ждете.

  3. ответ для Фиона2228 , на сообщение « Непонятно, чего Вы ждете. »
    #16743
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Фиона2228 Посмотреть сообщение
    Непонятно, чего Вы ждете.
    получает удовольствие от моего негатива.
    Я- Татьяна

  4. ответ для taty-ber , на сообщение « конечно, это я про себя. кашу, моя... »
    #16744
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 510

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    конечно, это я про себя.

    кашу, моя приемная дочка лет 5 после ДД не ела, сейчас начала сама себе варить, но по своему вкусу.
    Ааа... А у нас потом всем плохо. Поэтому мы уже не экспериментируем. Наверное ЖКТ слабые.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  5. ответ для Елена1711 , на сообщение « Ааа... :)) А у нас потом всем плохо.... »
    #16745
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Ааа... А у нас потом всем плохо. Поэтому мы уже не экспериментируем. Наверное ЖКТ слабые.
    кушаете конфеты на негативе, если сладкое , даже много сладкого поесть на позитиве, "сил", настроение будет только лучше. А вот на негативе- было плохо, конфет поел, будет совсем плохо, ЖКТ не причем.
    Я- Татьяна

  6. ответ для realwoman , на сообщение « Знаете, у нас день рождения всегда... »
    #16746

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Знаете, у нас день рождения всегда трактуется иначе.
    Это день, в который ты должен поблаголарить Бога ща то, что прожил этот год. И в первую очередь человек идет в храм и причащается Святых Христовых Таин.
    Каждый. И большой и малый.
    Обязательно.
    А потом уже все остальное.
    Не хотела об этом писать..
    Но знаете, эти комнаты, украшенные шариками...
    В общем, у каждого свои традиции.
    И давайте закончим обсуждение, у кого круче.
    В этом нет смысла.
    Повторюсь, я писала о другом.
    Катя, да дело-то не в пресловутых шариках. О них и не написали. В ощущении праздника ребенком. В светской семье это действительно ощущается по-другому, наверное. Это радостный день и радостный факт. Человек пришел в мир и в семью. Обычно это событие, которое безусловно празднуется. Радует. По крайней мере непосредственных участников - мать и ребенка. И они "герои" этого дня. Насколько пышно и громко празднуется - действительно зависит от традиций семьи. Но да, в большинстве семей это не день анализа, отчёта и т.п.
    Тут подумалось. Уже о серьезном. Дети - воспитанники. Не усыновлены. Насколько мы вправе приводить их к вере? Вы что-то знаете о кровной семье мальчиков с этой стороны? Кто они по вероисповеданию? А если воспитанник в семье иного вероисповедания по рождению? Имеет ли опекун право менять веру ребенка, попавшего в семью?

  7. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #16747
    Элита Аватар для Ри.
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    масква
    Сообщений
    1 709

    Катя, почему-то читая Ваши посты, я чувствую и Вашу тревогу за мальчишек и обеспокоенность за них, чувствую Вашу заботу о семействе. Представила, как в умиротворенной обстановке, с хитрым прищуром вы пытаетесь услышать от Вадима «День рождения».... отчего ж многие видят сплошную чернуху? Ну, что ж вы, сотопницы, сами себя удовлетворяете выдумыванием негатива. Прочитают, эти всегда во всем правые и уравновешенные люди, перевернут, добавят- и вот уже накрученные сидят, злобой и ядом исходят....
    У Вас, Катя, на днях не только День рождения Вадима, но и день очень важного разговора. И наконец-то произошло небольшое движение в нужном направлении. Мне кажется, хоть Вы и не подготовились, но нормальное начало было... Ещё бы и Стаса как-то ознакомить с этим вопросом.
    И спасибо Вам за честность. Потому что видно по прошествии времени, как вы сближаетесь с детьми и становитесь все роднее
    БЕЗ ФАНАТИЗМА!!!

  8. #16748
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    чтобы день был радостным с самого утра. И это конечно касается только детей. Взрослым можно в любое время.
    Почему "игрушки", неужели вы всем своим детям и подрощенным тоже дарите игрушки?
    Или так, до какого возраста в вашей семье принято дарить "игрушки" детям на день рождение.

    да вы здесь обещали, ну не хотите здесь выкладывать- не надо. Многие их своими руками делают, а вы их покупали, вот и вспомнилось.
    Не могу сказать, что интересно, я видела такие подарки у своих знакомых, просто вспомнилось, когда оказалось что вы детям подарки вечером, за ужином дарите. А весь день ребёнок ходит и намекает.
    слушайте, вы такая интересная женщина! Вот к каждому ж слову придеретесь. Речь шла о ребенке, потому Катя и сказала про игрушки. В семье другая традиция и, если такая традиция касается всех, то что в этом плохого?
    А, кстати, вы пишете, что взрослым можно в любое время - с какого возраста считать взрослыми? Мы старшей, когда была маленькая, дарили утром с воздушными шариками и фанфарами. А в этом году 14, подарии вечером за общим столом. По-моему, ожидая подарка она не сильно страдала целый день. Ничего что в 14, уже можно считать взрослой? Вы разрешаете?

  9. #16749
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 169

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Я бы возненавидела и кашу, и сыр, если они были бы постоянно!
    Своей дочери я даю свободу выбора. Ее все равно насильно не накормишь - даже если затолкнешь, все выйдет обратно.
    А у нас каша всегда на завтрак. Но нормальная каша, не быстрая, а которая из круп варится, в мультиварке.
    Каждый день разная.
    И все хотят утром кашу, могут разово позавтракать чем-то другим, но это нечасто бывает.
    И сыр все хотят, каждый день уже много лет, никак все разлюбить его не могут

  10. #16750
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    слушайте, вы такая интересная женщина! Вот к каждому ж слову придеретесь. Речь шла о ребенке, потому Катя и сказала про игрушки. В семье другая традиция и, если такая традиция касается всех, то что в этом плохого?
    А, кстати, вы пишете, что взрослым можно в любое время - с какого возраста считать взрослыми? Мы старшей, когда была маленькая, дарили утром с воздушными шариками и фанфарами. А в этом году 14, подарии вечером за общим столом. По-моему, ожидая подарка она не сильно страдала целый день. Ничего что в 14, уже можно считать взрослой? Вы разрешаете?
    в каждой семье "взрослый" это по-разному и вы можете взрослым считать любого ребёнка. Но если ребёнка считают взрослым, то у него появляются "права". Если у вашего ребёнка кроме "обязанностей" появились "права", то да ребёнок начинает взрослеть.
    А моей через 10 дней будет 17 и она уже начала ждать подарок. Но ей этот подарок нужен, ей он уже нравится заранее и она его очень ждет.
    Я- Татьяна

Страница 1675 из 2357 « Первая  «  67511751575162516651671167216731674167516761677167816791685172517752175 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •