Тема: Такие разные братья

  1. ответ для Елена1711 , на сообщение « Еда должна приносить радость. А... »
    #16771
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Еда должна приносить радость.
    А скормленная насильно, она, даже если и назад тут же не выйдет, то позитива все равно не будет. Голый негатив попадёт в твой ЖКТ, и начнёт делать там своё негативное дело. Это надо? Однозначно, нет.
    Очень долгий, спорный и дискуссионный вопрос.
    Давайте не будем....

  2. ответ для Елена1711 , на сообщение « Еда должна приносить радость. А... »
    #16772
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 131

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Еда должна приносить радость.
    А скормленная насильно, она, даже если и назад тут же не выйдет, то позитива все равно не будет. Голый негатив попадёт в твой ЖКТ, и начнёт делать там своё негативное дело. Это надо? Однозначно, нет.
    А что делать, если радость приносит неправильная, вредная еда?

    Как сказала Фаина Раневская: "Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению".

  3. ответ для ingamir , на сообщение « А что делать, если радость приносит... »
    #16773
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 494

    Цитата Сообщение от ingamir Посмотреть сообщение
    А что делать, если радость приносит неправильная, вредная еда?

    Как сказала Фаина Раневская: "Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению".
    Искать компромиссы. Вся наша жизнь состоит из череды компромиссов.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  4. #16774

    Цитата Сообщение от Шляпа МумиТролля Посмотреть сообщение
    Катя, да дело-то не в пресловутых шариках. О них и не написали. В ощущении праздника ребенком. В светской семье это действительно ощущается по-другому, наверное. Это радостный день и радостный факт. Человек пришел в мир и в семью. Обычно это событие, которое безусловно празднуется. Радует. По крайней мере непосредственных участников - мать и ребенка. И они "герои" этого дня. Насколько пышно и громко празднуется - действительно зависит от традиций семьи. Но да, в большинстве семей это не день анализа, отчёта и т.п.
    Тут подумалось. Уже о серьезном. Дети - воспитанники. Не усыновлены. Насколько мы вправе приводить их к вере? Вы что-то знаете о кровной семье мальчиков с этой стороны? Кто они по вероисповеданию? А если воспитанник в семье иного вероисповедания по рождению? Имеет ли опекун право менять веру ребенка, попавшего в семью?
    Катя, игнорируете или отвечать не хотите?

  5. #16775
    Мега-элита Аватар для SvetaK
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Московский р-н
    Сообщений
    4 687

    Цитата Сообщение от Шляпа МумиТролля Посмотреть сообщение
    Тут подумалось. Уже о серьезном. Дети - воспитанники. Не усыновлены. Насколько мы вправе приводить их к вере? Вы что-то знаете о кровной семье мальчиков с этой стороны? Кто они по вероисповеданию? А если воспитанник в семье иного вероисповедания по рождению? Имеет ли опекун право менять веру ребенка, попавшего в семью?
    Если это "о серьезном", то можно попросить Вас пояснить (раз уж Катя на эти вопросы не отвечает)?
    Воспитанника воспитывают. "Приводить к вере" - это тоже вопрос воспитания. Чем еще, по Вашему, должно отличаться воспитание усыновленного от воспитания опекаемого?
    "Вероисповедание по рождению" - это как?
    ИМХО, "менять" можно (или нельзя) только то, что уже есть. Очень сомнительно, что у ребенка до попадания в семью была какая-либо вера, просто возраст не тот.

  6. #16776
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Нет, просто не люблю быть грубой.
    А что мне смаковать?
    Вы же не про меня пишете. А про себя. Все ваши предположения про меня на самом деле это про вас. Тск всегда быаает. Так что..
    Омерзение вызывает, да. Но что делать.
    Зато расширяет представление о мире, о том, какие бывают люди...
    Я читаю ЛВ обычно "на бегу", в небольшие паузы между делами, и не всегда могу написать. Почитала я Татьяну, и пошла в школу за ребенком. В голове по пути рождались всякие посты, за которые меня бы точно забанили , хотя я обычно очень вежлива.
    Хорошо у вас получилось ответить. Да, расширяет представление о людях... к сожалению.

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Очень долгий, спорный и дискуссионный вопрос.
    Давайте не будем....
    Только открыла рот нависла пальцами над клавиатурой... ну ладно, не будет так не будем .
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  7. #16777
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Искать компромиссы. Вся наша жизнь состоит из череды компромиссов.
    Что-то мне не хочется искать компромиссов в вещах, касающихся здоровья. И ребенок у меня спортсмен(ка), тренер точно не обрадуется "компромиссам", и правильно сделает.
    Весь фокус в том, что бы в доме вообще не было "компромиссной" еды, что бы выбор был только, грубо говоря, между гречневой и овсяной кашей, а не между кашей и пряниками.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  8. ответ для SvetaK , на сообщение « Если это "о серьезном", то можно... »
    #16778

    Цитата Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
    Если это "о серьезном", то можно попросить Вас пояснить (раз уж Катя на эти вопросы не отвечает)?
    Воспитанника воспитывают. "Приводить к вере" - это тоже вопрос воспитания. Чем еще, по Вашему, должно отличаться воспитание усыновленного от воспитания опекаемого?
    "Вероисповедание по рождению" - это как?
    ИМХО, "менять" можно (или нельзя) только то, что уже есть. Очень сомнительно, что у ребенка до попадания в семью была какая-либо вера, просто возраст не тот.
    Так у меня нет ответа. Я пытаюсь рассуждать. И не только применительно к мальчикам, но и в общем к приемным детям. Как, например, быть в случае с явно национальным ребенком? Правомерен ли опекун решать за ребёнка вопрос его идентификации? Ведь, особенно в настолько серьезно относящейся к духовному воспитанию семье, этот вопрос, как никакой другой, должен был обсуждаться, причем ещё до принятия решения.

  9. #16779
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 133

    Цитата Сообщение от Шляпа МумиТролля Посмотреть сообщение
    Так у меня нет ответа. Я пытаюсь рассуждать. И не только применительно к мальчикам, но и в общем к приемным детям. Как, например, быть в случае с явно национальным ребенком? Правомерен ли опекун решать за ребёнка вопрос его идентификации? Ведь, особенно в настолько серьезно относящейся к духовному воспитанию семье, этот вопрос, как никакой другой, должен был обсуждаться, причем ещё до принятия решения.
    Так они и взяли не «национальных».

  10. #16780
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 885

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    А что вы подразумеваете под понятием "каша"?
    Каша может быть
    Геркулесовая
    Пшенная
    Гречневая
    Рисовая
    Пшеничка
    Ячневая
    Кукурузная
    Может, что-то упустила.
    Сыр бывает разным и в разном виде.
    Например, просто на бутерброд, расплавленный в микроволновке, расплавленный в мультипекаре, (это разное, оказывается, блюдо) Иногда в виде сендвича (то есть с добавками) , но основа в основном сыр).
    Иногда геройствую и на завтрак пеку французские вафли. Но не часто.
    Не вижу ничего плохого в таких завтраках.
    Это так называемые "медленные углеводы", сытость сохраняется долго.
    еще толокнянка. В детстве я обожала ее, а во взрослом возрасте не смогла есть

Страница 1678 из 2357 « Первая  «  67811781578162816681674167516761677167816791680168116821688172817782178 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •