Тема: Такие разные братья

  1. ответ для Ivor , на сообщение « Не настаивали, так наверное еще бы лет... »
    #17251
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Ivor Посмотреть сообщение
    Не настаивали, так наверное еще бы лет пять сидел у кромки моря)

    Посмотрела видео, такой Вадим довольный, радостный и похоже гордится своими сегоднешним достижением.

    А у Стаса бывают такие отказы со слезами?
    Ну и просидел бы, и что. Мой кровный ребёнок первыймраз поехал на поре в 3,5 года. море холодным , в него не зашёл полностью, бег
    Гал по песчаному берегу, по колено в воде максимум. Также и с бассейном- отказывался от любого бассейна, погружаться полностью не планировал, при попутках занести на руках орал, залез в воду сам практически накануне отъезда, все околобассейные шезлонги аплодировалиникто не заставлял, ну вот не вызывало желание к ребёнка ни плаванье с сестрой, ни с папой, ни с мамой, ни «катание» на привезённой из Питера огромной тигровой акуле, которойидоставались восхищенные взгляды всего отеля. А потом раз и зашёл сам. ). Никто из нас не считает эту поездку бесполезной для ребёнка.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  2. #17252
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от настена82 Посмотреть сообщение
    Проверьте на себе. Станьте на сноуборд и посмотрите что у вас будет впечатываться.
    Или на коньки, да сразу дупель
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  3. #17253
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от настена82 Посмотреть сообщение
    Проверьте на себе. Станьте на сноуборд и посмотрите что у вас будет впечатываться.
    Что?
    Что сначала страшно, а потом будет прекрасно?
    Хорошо, больше я этого говорить не буду.
    Действительно, пусть сам разбирается

  4. #17254

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    каждый пост- это описание мучений. То вопросами, то лыжами, то примерами. Как мне жалко мальчиков.
    Что же делать?? Срочно сигнал в опеку!
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  5. ответ для realwoman , на сообщение « Что? Что сначала страшно, а потом... »
    #17255
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Что?
    Что сначала страшно, а потом будет прекрасно?
    Хорошо, больше я этого говорить не буду.
    Действительно, пусть сам разбирается
    Проверьте на себе - как у вас пойдет вид спорта, в котором вы будете заниматься с нуля. Да и собственно почему должно быть обязательно сначала страшно, потом прекрасно.
    Почему исключается вариант - потом не интересно и кататься не хочется. Я вот попробовала и лыжи, и сноуборд - ни то, ни другое мне не интересно.

  6. ответ для Moonnorth , на сообщение « Проверьте на себе - как у вас пойдет... »
    #17256
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от настена82 Посмотреть сообщение
    Проверьте на себе - как у вас пойдет вид спорта, в котором вы будете заниматься с нуля. Да и собственно почему должно быть обязательно сначала страшно, потом прекрасно.
    Почему исключается вариант - потом не интересно и кататься не хочется. Я вот попробовала и лыжи, и сноуборд - ни то, ни другое мне не интересно.
    Я на горные лыжи встала два года назад. С нуля.
    Попробовала.
    Да, можно научиться, а потом предпочесть другое. Я это понимаю.
    Но это совершенно другая ситуация. Вы этого не видите?

  7. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #17257
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Если человек боится пробовать. Всего. Боится.
    То как развеять его страхи, кроме как регулярным и успешным преодолением этих своих проблем?
    Опыт накапливается, круг возможных занятий расширяется, страхи отступают.
    А какие еще варианты?
    Иначе человек оказывается в клетке из своих опасений и запретов, ограничений. Зачем это поддерживать?
    Поверьте, мне гораздо легче сказать, что Вадим боится и не поедет, не пойдет, не будет участвовать.
    Потому что на преодоление тратится энергия и во многом моя.

    Кто смотрит сторис, видел, как Вадим сыграл в хороводе на рождественском празднике.. Очень хорошо и адекватно. А случилось бы это, если бы я его перед этим раз 20 в различные хороводы не поставила? Через его сопротивление, естественно. А махнула бы рукой: сидит в сторонке, ну и пусть сидит. Что с него взять...

    В Турции в прошлом году была минидискотека. Гоша там отплясывал, а Вадим стоял.
    Я становилась сзади него и фактически управляла им, как марионеткой. Он вроде улыбался. Но сам не танцевал. Иногда мне казалось, что вот-вот, но нет. Не хотел.
    Зато через полгода в Ялте на такой же минидиско он был первым танцором.

    Не всем нравится то или это. Я согласна. Одному конфеты, другому курочку. Но надо сначала попробовать то и другое. А если ты боишься фантиков и уверяешь всех, что не любишь конфеты, то стоит их хотя бы попробовать.
    Вадим после преодоления обычно бывает доволен и рад. Поэтому я вижу смысл вкладывать в это все свою энергию, время и деньги.
    Ведь с каждым таким разом мой мальчик все ближе к норме.

  8. #17258

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    Что же делать?? Срочно сигнал в опеку!
    Тук-тук-тук. Я ваш друг.

  9. ответ для realwoman , на сообщение « Нет. Вырастет, скажет, что не хочет,... »
    #17259

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Нет.
    Вырастет, скажет, что не хочет, пожалуйста.
    Вот так насильно: читать, писать, в театр, в музей, в путешествие, на склон лыжный. Осень жалко детей.
    и лыжи, и сноуборд - это классно и весело.) Катя- вся наша жизнь - это пробы, ошибки, что-то новое. Если уж совсем лыжи не пойдут ( в чем я сомневаюсь), то и ладно. Но пробовать надо обязательно! Потом спасибо скажут.)

  10. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #17260
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    2 130

    У меня старшие с пяти лет в карате. Сколько нытья было! "Не хочу, устал, не пойду" и т.д... Почти полгода через силу. Потом жить без этого не могли. Ломка была без тренировок. Я не знаю какими бы они были, если бы не карате. Устав чтили как Отче наш. Уважение к старшим - от туда очень сильно. Мы бы с мужем так не привили, как бы не старались, даже на собственном примере. Силы, выносливость, координация и много всего еще.

    Но, можно было бы пожалеть тогда. Маленькие да и не хотят. Даже не хочу представлять насколько они были бы другими.

Страница 1726 из 2357 « Первая  «  72612261626167617161722172317241725172617271728172917301736177618262226 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •