Тема: Такие разные братья

  1. ответ для realwoman , на сообщение « Знаете, у нас день рождения всегда... »
    #17261
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Знаете, у нас день рождения всегда трактуется иначе.
    Это день, в который ты должен поблаголарить Бога ща то, что прожил этот год. И в первую очередь человек идет в храм и причащается Святых Христовых Таин.
    Каждый. И большой и малый.
    Обязательно.
    А потом уже все остальное.
    Не хотела об этом писать..
    Но знаете, эти комнаты, украшенные шариками...
    В общем, у каждого свои традиции.
    И давайте закончим обсуждение, у кого круче.
    В этом нет смысла.
    Повторюсь, я писала о другом.
    Вот нашла про день рождения. Да, для меня прозвучало мрачно. Само понятие бога для меня вроде не мрачное, хотя помещение церкви, где со всех сторон изображения мучения человека в разных ракурсах и грустные тети в чёрных одеждах, не внушает веселья и лёгкости, это точно.

  2. #17262
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    У меня старшие с пяти лет в карате. Сколько нытья было! "Не хочу, устал, не пойду" и т.д... Почти полгода через силу. Потом жить без этого не могли. Ломка была без тренировок. Я не знаю какими бы они были, если бы не карате. Устав чтили как Отче наш. Уважение к старшим - от туда очень сильно. Мы бы с мужем так не привили, как бы не старались, даже на собственном примере. Силы, выносливость, координация и много всего еще.

    Но, можно было бы пожалеть тогда. Маленькие да и не хотят. Даже не хочу представлять насколько они были бы другими.
    Вы их сами карате учили и они час плакали? Я представила эту картинку, это совершенно не про нытьё ребёнка в секции.

  3. ответ для Pomegranate , на сообщение « Вы их сами карате учили и они час... »
    #17263
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    2 130

    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    Вы их сами карате учили и они час плакали? Я представила эту картинку, это совершенно не про нытьё ребёнка в секции.
    Конечно тренер это делал Но желания то у них не было изначально. У среднего и страх присутствовал. А первый бой? А первый турнир? Всякое было. Но, спустя пару лет, видя как твои дети стоят на пьедестале победителей, слезы были уже у меня Видя бой, когда это не бой, а танец, красиво, легко, как бабочка. Когда понимаешь насколько уверенными становятся твои мальчики. А что этому предшествовало? Не настояли бы и...?

  4. #17264
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    Конечно тренер это делал Но желания то у них не было изначально. У среднего и страх присутствовал. А первый бой? А первый турнир? Всякое было. Но, спустя пару лет, видя как твои дети стоят на пьедестале победителей, слезы были уже у меня Видя бой, когда это не бой, а танец, красиво, легко, как бабочка. Когда понимаешь насколько уверенными становятся твои мальчики. А что этому предшествовало? Не настояли бы и...?
    Слово тренер это ключевое в вашем ответе. А тут Мама час заставляла, а ребёнок плакал. Сейчас Катя придёт и скажет, что не Мама и не час и не плакал)

  5. #17265

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    У меня старшие с пяти лет в карате. Сколько нытья было! "Не хочу, устал, не пойду" и т.д... Почти полгода через силу. Потом жить без этого не могли. Ломка была без тренировок. Я не знаю какими бы они были, если бы не карате. Устав чтили как Отче наш. Уважение к старшим - от туда очень сильно. Мы бы с мужем так не привили, как бы не старались, даже на собственном примере. Силы, выносливость, координация и много всего еще.

    Но, можно было бы пожалеть тогда. Маленькие да и не хотят. Даже не хочу представлять насколько они были бы другими.
    Мои на дзюдо плакали. Перед занятиями, после с улыбками выходили. Но долго мы не продержались. Я не стала их ломать. А может, надо было? Вечные мучения матери, правильно ты делаешь или нет, ломать или тдо у детей пострадает. В итоге, занялись плаванием, нравится.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  6. #17266
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    2 130

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    Мои на дзюдо плакали. Перед занятиями, после с улыбками выходили. Но долго мы не продержались. Я не стала их ломать. А может, надо было? Вечные мучения матери, правильно ты делаешь или нет, ломать или тдо у детей пострадает. В итоге, занялись плаванием, нравится.
    Я бы сдалась Спасибо мужу, он убрал в сторону сентименты. У меня же сердце кровью обливалось. Когда я увидела первый спаринг, чуть по стеночке не сполза. Мои деточки! Мои малыши! Ничего, привыкла

  7. ответ для Pomegranate , на сообщение « Вот нашла про день рождения. Да, для... »
    #17267
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    Вот нашла про день рождения. Да, для меня прозвучало мрачно. Само понятие бога для меня вроде не мрачное, хотя помещение церкви, где со всех сторон изображения мучения человека в разных ракурсах и грустные тети в чёрных одеждах, не внушает веселья и лёгкости, это точно.
    В церкви очень редко встречается изображение мучений. А уж мрачные лица святых... Это потрясающе!
    Вы когда-нибудь святых в жизни встречали? Ну хотя бы праведных людей? Они же все светятся!
    А иконы... Например, икона св. Серафима Саровского... Неужели мрачная?

  8. ответ для realwoman , на сообщение « В церкви очень редко встречается... »
    #17268
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    В церкви очень редко встречается изображение мучений. А уж мрачные лица святых... Это потрясающе!
    Вы когда-нибудь святых в жизни встречали? Ну хотя бы праведных людей? Они же все светятся!
    А иконы... Например, икона св. Серафима Саровского... Неужели мрачная?
    Редко? Мне кажется, в каждой есть сцена распятия и не одно. Мрачные я не писала, я писала грустные. И не святых, а тётенек, которые там убирают и свечи продают- чистят.
    Иконы я стала более-менее понимать в зрелом возрасте, не в 9 лет точно.

  9. ответ для Pomegranate , на сообщение « Слово тренер это ключевое в вашем... »
    #17269
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    Слово тренер это ключевое в вашем ответе. А тут Мама час заставляла, а ребёнок плакал. Сейчас Катя придёт и скажет, что не Мама и не час и не плакал)
    А посему слово тренер ключевое?
    С тренером Вадиму было бы сложнее. Я знаю его особенности, поэтому именно я ему обьяснила лучше всякого тренера. Не потому что, тренер плох, а потому что лучше знаю Вадима и его проблемы.
    Я знаю, что ему глвавное преодолеть свой страх, сделать хоть как, но чтоб получилось.
    Первый раз он сьехал на корточках. То есть почти на санках.. Я махала руками с горы и првгала от восторга: Молодец! Молодец!! Сам!!
    Второй раз он сьехал уже на ногах, не упал. Чудом не упал.
    Потом несколько раз падал, по вера уже появилась, он пытался подняться. Плакать перестал после второго спуска, ныть после пятого наверное.
    Так в чем принципиальная разница между тренером и мамой, которая заставляет идти на тренировку?

  10. #17270
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    Редко? Мне кажется, в каждой есть сцена распятия и не одно. Мрачные я не писала, я писала грустные. И не святых, а тётенек, которые там убирают и свечи продают- чистят.
    Иконы я стала более-менее понимать в зрелом возрасте, не в 9 лет точно.
    А! Я вас не так поняла.
    У нас в храме чего-то не грустные убираются. Да и вообще, какая разница, кто там убирает? И в каком настроении?
    Никакого значения не имеет.
    Распятие да, конечно.
    Я говорила о мучениях людей в аду. Это редко бывает.
    Но распятие это не прежде всего мучение. Это прежде всего искупление...
    Но не будем о богословиии...

Страница 1727 из 2357 « Первая  «  72712271627167717171723172417251726172717281729173017311737177718272227 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •