Тема: Такие разные братья

  1. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #17731
    Мега-элита Аватар для SvetaK
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Московский р-н
    Сообщений
    4 687

    Катя, а как Вы считаете, в какой профессии могли бы преуспеть выпускники 8 вида, если бы не было формальных ограничений?

  2. #17732
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Цитата Сообщение от настена82 Посмотреть сообщение
    Вот только не надо врать. Вот цитата с вашего инстаграмма
    "Мне тут писал кто-то про "второй сорт". Так вот после 8 вида и получается этот самый второй сорт."
    могу попробовать объяснить свое прочтение этой фразы: это не люди второго сорта, а возможности у людей получаются второго сорта после школы 8 вида. Это не их вина, это их беда, скажем так. Как я объясняю своей дочери:

    - ты можешь совсем не учиться, закончить школу со справкой и довольствоваться очень ограниченным кругом работ.
    - ты можешь учиться влюс-минус плохо, закончить кое как школу и кое как какой-нибудь коллеж (потому что с кое как поступиь куда-нибудь можно, но список этих колледжей, доступных lzk коек как будет очень ограниченным). Список работ станет шире, но тоже ограничен
    - ты моешь учиться хорошо, кроме школы научиться еще каким-то навыкам интересным и по окончанию школы иметь большой выбор куда пойти учиться дальше и кем потом работать.

    Но у обычного человека есть такой выбор, у человека, который учится в 8 виде этого выбора нет совсем. Может, он отел бы работать в микрохирургии или еще где-то, где невозможно без ВО, но его возможности ограничены и он вынужден выбирать между теми профессиями, которые доступны.

    Еще раз - не человек второго сорта, не профессии второго сорта, а возможности второго сорта. Надеюсь, понятно пояснила
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



  3. ответ для SvetaK , на сообщение « Катя, а как Вы считаете, в какой... »
    #17733

    Цитата Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
    Катя, а как Вы считаете, в какой профессии могли бы преуспеть выпускники 8 вида, если бы не было формальных ограничений?
    Вот тоже интересно? Регулярно общаюсь с выпускниками 8 вида, там большинство даже в гардеробе не смогли бы работать, уж какие повара?? Если только мыть овощи, и то надо быстро все делать

  4. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #17734

    Я вообще не понимаю, почему докапываются до Кати? Даже с родными мало кто так возится и вкладывается и в плане учебы ,и в плане здоровья.

  5. #17735

    Цитата Сообщение от olgavarvara Посмотреть сообщение
    Вот тоже интересно? Регулярно общаюсь с выпускниками 8 вида, там большинство даже в гардеробе не смогли бы работать, уж какие повара?? Если только мыть овощи, и то надо быстро все делать
    Если только депутатом, у тех помошники...

  6. ответ для marilandi , на сообщение « могу попробовать объяснить свое... »
    #17736
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 572

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    могу попробовать объяснить свое прочтение этой фразы: это не люди второго сорта, а возможности у людей получаются второго сорта после школы 8 вида. Это не их вина, это их беда, скажем так. Как я объясняю своей дочери:

    - ты можешь совсем не учиться, закончить школу со справкой и довольствоваться очень ограниченным кругом работ.
    - ты можешь учиться влюс-минус плохо, закончить кое как школу и кое как какой-нибудь коллеж (потому что с кое как поступиь куда-нибудь можно, но список этих колледжей, доступных lzk коек как будет очень ограниченным). Список работ станет шире, но тоже ограничен
    - ты моешь учиться хорошо, кроме школы научиться еще каким-то навыкам интересным и по окончанию школы иметь большой выбор куда пойти учиться дальше и кем потом работать.

    Но у обычного человека есть такой выбор, у человека, который учится в 8 виде этого выбора нет совсем. Может, он отел бы работать в микрохирургии или еще где-то, где невозможно без ВО, но его возможности ограничены и он вынужден выбирать между теми профессиями, которые доступны.

    Еще раз - не человек второго сорта, не профессии второго сорта, а возможности второго сорта. Надеюсь, понятно пояснила
    МАРИЯ. Это все на уровне детского сада: «Вовочка. Кем ты хочешь быть?” - “Космонавтом.»
    Микрохирургом становятся совсем не все. Очень немногие становятся микрохирургами. ТС - тоже с дипломом медвуза, и муж ее хирург. Но не микрохирург.
    А несколько школ 8 вида я знаю - точнее 2 школы - одну из них очень хвалила Наташа Изюм, другую в своё время закончил мой знакомый. Сейчас у него уже ВО.
    Было бы желание учиться, то и после школы 8 вида можно получить ВО, не сразу, но можно.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  7. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #17737
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Мочало сначала...

  8. ответ для Анна Керенская , на сообщение « Мочало сначала... »
    #17738

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Мочало сначала...
    Кате нравится. Иначе бы прекратила.

  9. ответ для Елена1711 , на сообщение « Ну, во-первых, могут! И алгоритм... »
    #17739
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, могут! И алгоритм действий на ЛВ описывался и не раз!
    А во-вторых, если человек после массовой школы по своему деланию идёт учиться на парикмахера или на портного- это какой сорт?
    А если человек идёт учиться на парикмахера или на портного после школы 8 вида - то это второй сорт? А ему очень нравится профессия - обоим!
    Для моей мамы обе эти профессии ужасны, т.к. нагрузка на ноги— спину—плечи. Не потому, что плохая, а потому, что тяжелая. Сталевар — тоже нормальная профессия, а вредность и нагрузка физическая...и сразу думаешь, что плохая профессия
    Пишу с ошибками — клавиатура телефона живет своей жизнью. Если не хочет, не пишет, или добавляет слова

  10. #17740
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    другую в своё время закончил мой знакомый. Сейчас у него уже ВО.
    Было бы желание учиться, то и после школы 8 вида можно получить ВО, не сразу, но можно.
    Страшно подумать,что там за спец получился. У Изюмов вобще никто толком образования не имеет, странный пример.

Страница 1774 из 2357 « Первая  «  77412741674172417641770177117721773177417751776177717781784182418742274 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •