Тема: Такие разные братья

  1. #18021
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 571

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    А все обязательно должны знать автора котёнка Гава? У Екатерины вполне оправданные опасения, в этом рассказе вполне конкретно написано, почему кот полез в щель, обычный ребёнок 5 лет способен ответить на этот вопрос. Вадим необычный мальчик, но ему уже 9. Екатерина и не требует, а переживает, я во всяком случае так её поняла.
    Не обязательно, совсем. Просто если мать могла перепутать авторов, то почему отказывать ребёнку в том, что он не понял, зачем кот полез лапой в щель.
    И зачем она привела нам усеченный отрывок, так, что мы тоже не смогли уловить эту причинно-следственную связь, тоже непонятно. Сейчас все есть в инете: посмотреть, скопировать, привести отрывок... и сразу всем станет ясно, почему и зачем кот просунул свою когтистую лапу. А мне из всего прочитанного больше всего понравилось слово: когтистая.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  2. ответ для marilandi , на сообщение « понять простую логику конкретного... »
    #18022
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 571

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    понять простую логику конкретного рассказа и перепутать авторов это все же разные вещи. Катя же возмущалась не тем, что Вадим не может вспомнить автора рассказа. А вам бы лишь найти, в чем на Катю наехать
    А вам лишь бы «заступиться». В кавычках, потому что наезда-то не было. А значит и заступаться не за кого. От слова: совсем. Вы уж почитали бы что ль предыдущую страницу! Не только мне был непонятен усеченный текст, и мне до сих пор искренне непонятно, зачем его надо было приводить в таком виде, и почему-то с простыми предложениями, которых нет в оригинале.)) А поскольку мне было непонятно, и стало уже интересно, я загуглите... и сразу же получила ответ на интересующий меня вопрос. Все так просто!
    Согласитесь, что мать и ребёнок - разнятся и по хронологическому и по образовательному уровню, значит и ошибки у них разные по уровню.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  3. #18023
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Катя. Вы опоздали. Ещё на предыдущей странице я его привела. И там вполне все логично. Это ваш пересказ был... ммм... усеченный. И соответственно потерявший всякую причинно-следственную связь. Странно, что вас больше занимает мой возраст, чем автор того рассказа, который вы сами дали прочитать Вадику.
    Меня ваш возраст не занимает. Совсем.
    Я никогда не писала: Елена,.признавайтесь, вы не Елена, а Гига и пр.
    Мне это не нужно. Я для себя сделала выводы, знаю то, что знаю, большего не надо.
    Автора перепутала, так я и не утверждала точно.
    Я писалао другом.

  4. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #18024
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Я не понимаю, правда, не понимаю, выяснений этих.
    Вот кратко
    Рассказ простой, короткий.
    На 4 +или 5+. Вадим не понимает.

    P. S. Когтистую лапу долго обсуждали.

  5. ответ для realwoman , на сообщение « Я не понимаю, правда, не понимаю,... »
    #18025
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 571

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, правда, не понимаю, выяснений этих.
    Вот кратко
    Рассказ простой, короткий.
    На 4 +или 5+. Вадим не понимает.

    P. S. Когтистую лапу долго обсуждали.
    Катя. Без наездов. Скажите пожалуйста, вы даёте Вадиму читать рассказ в подлиннике? Не адаптированный вами?

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  6. #18026

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    А зачем?
    Чтобы вы еще полдня обсуждали достаточно ли логичный текст?
    Вам недостаточно моих слов: текст очень простой, примерно 4+. Но Вадим не ловит эоементарных связей " почему - потому что"
    Я поделилась своими сомнениями, опасениями
    Адекватным ответом может быть
    1) сочувствие
    2) подбадривание
    3) совет, как эти логические связи развивать.
    А я в ответ получаю
    1) выяснение, достаточно ли точно я изложила отрывок
    2) не перепутала ли я автора?
    Ну это как обычно, очередное переливание из пустого в порожнее.
    Еще хорошо если без негатива.

  7. #18027
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Катя. Без наездов. Скажите пожалуйста, вы даёте Вадиму читать рассказ в подлиннике? Не адаптированный вами?
    Разумеется.
    Из книжки для чтения крупными буквами.

  8. ответ для Pomegranate , на сообщение « Хорошо, что кто-то это написал. Я... »
    #18028
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 839

    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    Хорошо, что кто-то это написал. Я думала, у меня что-то с мозгом... мне ответ вообще непонятен. Мало ли зачем он просунул лапу...
    Ну камон... Действия котов вообще не могут подвергаться никакой логике. Захотел-просунул.

  9. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #18029

    Катя, это сложно. мы с первоклашками недавно делали задание: нацди в тексте предложение, отвечающее на вопрос. ни один!!!! не сделал правильно с первой попытки. что-то начало получаться у детей с 3-4 раза. текстики и вопросы есс-но простейшие. но вот так. и это не 7 вид.
    поэтому тренировать и тренировать. если сможете, поищитп текст где так и написано «.... потому что.. «

  10. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #18030

    но с такими как Вадим имхо лучше начинать с другого. доски для двуполушарного рисования. поиск отличий на картинках. простенькие графические диктанты. элементарныое лото, можно без букв, с картинками... обводилочки, и т п. тогда и чтение потихоооньку попрет.

Страница 1803 из 2357 « Первая  «  80313031703175317931799180018011802180318041805180618071813185319032303 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •