Тема: Такие разные братья

  1. ответ для realwoman , на сообщение « Ну это видимо про то, что глазки... »
    #22311
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Ну это видимо про то, что глазки построит и все тонут в глазках и вообще в очаровании. Вадиму это не дано...
    Камила тоже глазки не умеет строить. Может изобразить вселенское несчастье - это прям очень талантливо выходит
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  2. #22312
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Несомненно, разница огромная. Но даже при том, что она ближе к норме, есть моменты неприятия, потому что "не такая".
    А при чем тут девочка?
    Минутка мизогинии)) но да, что-то в этом роде - по крайней мере, согласитесь, что мишка в руках даже 12летней девочки выглядит очень мило. А у Вадима уже сейчас Катя это воспринимает как признак отсталости.

  3. ответ для Pomegranate , на сообщение « Минутка мизогинии)) но да, что-то в... »
    #22313
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    Минутка мизогинии)) но да, что-то в этом роде - по крайней мере, согласитесь, что мишка в руках даже 12летней девочки выглядит очень мило. А у Вадима уже сейчас Катя это воспринимает как признак отсталости.
    Мои девчонки обе спят с кучей (реально огромной кучей) мягких игрушек. Даня, кстати, тоже Мишки, собачки, котята, какие-то фантастические хреновины, какой только ерунды у них нет. Не знаю, меня не сильно напрягает.
    Мне казалось, что к мальчикам как раз более лояльное отношение: плохая речь? Ну и ладно, мальчик же, ему можно и так. Не слишком красив? Да мужчина вообще может быть чуть красивее обезьяны. И все в таком духе.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  4. #22314
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Мои девчонки обе спят с кучей (реально огромной кучей) мягких игрушек. Даня, кстати, тоже Мишки, собачки, котята, какие-то фантастические хреновины, какой только ерунды у них нет. Не знаю, меня не сильно напрягает.
    Мне казалось, что к мальчикам как раз более лояльное отношение: плохая речь? Ну и ладно, мальчик же, ему можно и так. Не слишком красив? Да мужчина вообще может быть чуть красивее обезьяны. И все в таком духе.
    Не знаю, честно говоря. Наше общество далеко от равноправия, поэтому в общем мужику надо содержать семью, а женщине - варить борщ. Утрированно, конечно, но в целом общество настроено так. Индивидуумы могут думать по-другому. Отсюда и требования.

  5. ответ для Pomegranate , на сообщение « Минутка мизогинии)) но да, что-то в... »
    #22315
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 687

    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    Минутка мизогинии)) но да, что-то в этом роде - по крайней мере, согласитесь, что мишка в руках даже 12летней девочки выглядит очень мило. А у Вадима уже сейчас Катя это воспринимает как признак отсталости.
    Сегодня две девочки: 13 с половиной лет и 12 лет пошли в магазин. С пандой, которую привезли и Петербурга.))

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  6. #22316
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Сегодня две девочки: 13 с половиной лет и 12 лет пошли в магазин. С пандой, которую привезли и Петербурга.))
    Я самолично до 16 лет, пока не закончила школу, спала с медведем. В магазин он, правда, не ходил, был домоседом)

  7. ответ для Pomegranate , на сообщение « Я самолично до 16 лет, пока не... »
    #22317
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 687

    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    Я самолично до 16 лет, пока не закончила школу, спала с медведем. В магазин он, правда, не ходил, был домоседом)
    Я тоже удивилась, что они взяли ее с собой. Евпатория, она такая, Евпатория.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  8. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #22318
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Тут ситуация как бы двойная. С одной стороны, я понимаю, что этот этап надо пройти и осознаю, что то, что он вообще есть, просто вах, как прекрасно.
    С другой стороны, старшие дети проходили этап... Ну в 4, ну в 5-6...
    Логопед говорила о трехгодичном отставании Вадима и резюмировала: пойдет в первый класс как бы в 6, нормально.. ( то есть это второй год, на который идем сейчас).
    То есть и тут мы в пределах нормы.... Как бы..
    Но, и это мои личные "тараканы", Вадим большенький, особенно для нашей малорослой семьи. Он сейчас уже одежду на 140 носит. Мои такими лет в 12 были. И чисто мне сложновато воспринимать это сочетание: рослый мальчик и мишка.
    Умом понимаю, эмоционально напрягаюсь.
    Ну и посторонние тоже похоже воспринимают, наверное. Мне и плевать, конечно, как воспринимают чужие. Но, с другой стороны, ведь эти посторонние будут в любом детском коллективе. Например, в фитнес клуб вот хочу его... И как? Там по возрасту дети, а ему при 140 см 6 лет психологически. А группа постоянная и на занятия детей уже никто не сопровождает. Как отдать к детям в предпубертате эдакого мальчика с мишкой?
    Понимаете?
    Он еще не сталкивался с негативом или с недружелюбием. Может, где-то, нерегулярно, но не систематически...
    Так что сложно все...

  9. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #22319
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 115

    Ну дык я ровно про это и говорю. Ваши эмоции понятны. Рослый мальчик 140 ( кстати, у меня дочка младше Вадима на полгода и тоже 140, особо рослой ее не считаю, но это все в сравнении, конечно) с мишкой. А рослая девочка 140 с мишкой вообще вопросов бы не вызвала - ну и зачем вы сразу про глазки строить и прочее?
    А про фитнес - он же ходил в аничков? Там были проблемы с дразнилками?

  10. #22320
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    Ну дык я ровно про это и говорю. Ваши эмоции понятны. Рослый мальчик 140 ( кстати, у меня дочка младше Вадима на полгода и тоже 140, особо рослой ее не считаю, но это все в сравнении, конечно) с мишкой. А рослая девочка 140 с мишкой вообще вопросов бы не вызвала - ну и зачем вы сразу про глазки строить и прочее?
    А про фитнес - он же ходил в аничков? Там были проблемы с дразнилками?
    Когда он ходил в Аничков, там была группа шестилеток. Привели, переоделись, разминка, занятие, переоделись, пошли домой с родителями.
    А в предподростковой группе в фитнесе родителей уже нет. Несколько занятий подряд, между ними переходы, переодевания, да и на самих занятиях дети общаются.
    У девочек большее значение имеет внешность.
    Красиво заплетена, рюшечки, бантики... А у мальчиков какой арсенал? Только стрижка с узором и все равно это не ми-ми-ми...

Страница 2232 из 2357 « Первая  «  12321732213221822222222822292230223122322233223422352236224222822332 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •