Тема: Такие разные братья

  1. ответ для realwoman , на сообщение « С Вадимом да. Но с дпугим вопросом. ... »
    #23111
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    С Вадимом да. Но с дпугим вопросом.
    Со Стасом нет.
    Не было у меня запроса. Пойдем в сентябре.
    Но тоже с другим. Мне кажется то, что я перечислила, это не психология.
    Да? А что? Психиатрия?
    Я часто вспоминаю в вашей теме моего брата. Сейчас вспомнилось опять - мы жили на 4м этаже, в хруще без балкона. И вот он лет в 10-12 вылезал с другой стороны окна, стоя на такой жердочке со стороны улицы и так висел. Внимания не привлекал, ничего не требовал. Мама об этом не знала. Вот че это было?

  2. ответ для Pomegranate , на сообщение « Да? А что? Психиатрия? Я часто... »
    #23112
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    Да? А что? Психиатрия?
    Я часто вспоминаю в вашей теме моего брата. Сейчас вспомнилось опять - мы жили на 4м этаже, в хруще без балкона. И вот он лет в 10-12 вылезал с другой стороны окна, стоя на такой жердочке со стороны улицы и так висел. Внимания не привлекал, ничего не требовал. Мама об этом не знала. Вот че это было?
    А он здоров?
    Силы свои пробовпл, наверное.
    Хотя жуть.

  3. ответ для realwoman , на сообщение « А он здоров? Силы свои пробовпл,... »
    #23113
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    А он здоров?
    Силы свои пробовпл, наверное.
    Хотя жуть.
    Сейчас? Да. Ну и в детстве диагнозов не было. Но творил дичь полную. И вот говорить - маме удалось его реабилитировать- я бы не стала, потому что оно как-то само ушло. Да и мама не знала очень многого из того, что было- только если вылезало что-то- типа соседке в окно прилетел горящий самолётик..

  4. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #23114
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 115

    Но я это не к тому, что все обязательно выправится, а к тому, что голова - предмет темный)
    Я вообще долгое время думала, что мальчики - они все такие...

  5. #23115
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    Сейчас? Да. Ну и в детстве диагнозов не было. Но творил дичь полную. И вот говорить - маме удалось его реабилитировать- я бы не стала, потому что оно как-то само ушло. Да и мама не знала очень многого из того, что было- только если вылезало что-то- типа соседке в окно прилетел горящий самолётик..
    Вы меня вдохновляете. Тоже надеюсь, что само уйдет..
    Потому что исправить это невозможно.
    Но с каждым инцендентом надежд меньше.
    Унываю.

  6. #23116
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Вы меня адохновляете. Тоже надеюсь, что само уйдет..
    Потому что исправить это невозможно.
    Да, насчёт того, что исправить конкретно это - я тоже думаю, что это невозможно. Только следить... Ну и всё-таки, может, психолог умный чего-нибудь раскопал бы? Я к ним примерно как к остеопатам отношусь - не очень верю и понимаю, но истории удивительные слышала.

  7. #23117
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    Но я это не к тому, что все обязательно выправится, а к тому, что голова - предмет темный)
    Я вообще долгое время думала, что мальчики - они все такие...
    Вы знаете, у моей подруги мальчики похожие.
    Свои.
    Но там по результату невесело.
    Поэтому тоже вот размышляю.

  8. ответ для realwoman , на сообщение « Вы знаете, у моей подруги мальчики... »
    #23118
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Вы знаете, у моей подруги мальчики похожие.
    Свои.
    Но там по результату невесело.
    Поэтому тоже вот размышляю.
    А мальчики взрослые уже?
    Мой в общем-то «странненький» был лет до 25. Хоть и учился в универе, и закончил, но такой как бы незрелый был всегда. Всякое поведенческое ушло раньше, конечно, но именно социализироваться он смог только после 25. Сейчас полёт ттт нормальный.

  9. #23119
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Вы меня вдохновляете. Тоже надеюсь, что само уйдет..
    Потому что исправить это невозможно.
    Но с каждым инцендентом надежд меньше.
    Унываю.
    Катя. А вот унывать не надо. Уныние - это грех, и не маленький, сами знаете. Поговорите на эту тему с батюшкой. Думаю, вы излишне драматизируете ситуацию.
    В таком поведении мальчиков может быть несколько причин: от проверки границ дозволенного - и в этом случае надо спокойно- спокойно и доброжелательно - это ключевые слова, объяснить им, что и почему этого делать было нельзя. Пусть лучше они сделали это сейчас, чем сделают потом, и исподтишка. Пока что это шалость детская. А потом будет подростковая - а подростковая шалость круче. Проговаривать, с юмором, и по возможности даже самые абсурдные варианты шалости. И всегда стараться держать мальчиков рядом. Может своими шалостями они и стараются до вас это донести.))
    Не унывайте, Катюша. Никто не обещал, что будет легко!

  10. ответ для Аля , на сообщение « Зря вы так. Екатерина, как мне кажется,... »
    #23120
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 913

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    Зря вы так. Екатерина, как мне кажется, учит. А этот текст, как мне показалось, про то, что всего предусмотреть невозможно. Про то, что может прийти в голову такое, что и не представить было. Ну такие дети, только терпение и труд, наверное.
    с детьми вообще что-то предусмотреть сложно. Мы взяли в гости на дачу сына друзей, они со Светой дружат. В первый же день он запер соседку в ее же доме и унес ключ. разобрал кулер, пытался разобрать утюг. Мальчик из хорошей семьи, гений математик, в 10 лет сдал экзамен по английскому, равный взрослому TOEFL. Я в детстве тонула, два раза устраивала пожар, попала под машину, падала с дерева и крыш гаражей, в детскую комнату милиции меня не поставили только за хорошую успеваемость и активное участие в пионерской организации, а так с крыш снимали систематически (я знала все чердаки и подвалы района м. Чернышевской). Ну да, родители не могли предположить, что мне придет в голову развести костер в туалете, причем перед собой. А я всего лишь прочитала какую-то повесть про то, как мальчишки убежали в лес и там разводили костер, пыталась повторить. Но не учла, что открыть дверь, когда костер горит между тобой и дверью, невозможно. Мне было 5 или 6. Ох, сколько я глупостей, которые родители не могли предположить, в детстве и юности совершила.

    Катя, вам все еще сложно принять, что у мальчиков другой склад ума. Он просто другой. Не худе, не лучше. И это совсем не говорит о том, что они не смогут быть успешными. Хотя, если вы будете продолжать упихнуть их в рамки ваши норм, то вполне. Если пытаться из рыбы сделать кошку, она все равно не сможет научиться лазить по деревьям. Но будет всю жизнь думать, что она плохая кошка.

    Кстати, то, что Вадим не помнил, что вы идете в театр, не говорит о том, что у него плохая память или он не внимательный. Он мог думать о чем-то для него в тот момент более важном.

    Я, в принципе, понимаю ваши переживания. Хочется для своих детей всего самого наилучшего, чтобы они были успешными в жизни. Но и ставить на них крест заранее не стоит.

Страница 2312 из 2357 « Первая  «  131218122212226223022308230923102311231223132314231523162322 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •