Тема: Такие разные братья

  1. ответ для kurort , на сообщение « Не может быть... »
    #5001
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
    Не может быть...
    Тоже удивилась

  2. #5002
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Катя, то что Вы описываете - да, норма.
    Ну кроме разве что каши во рту. Мои девочки путают род, средний сын историю из трех картинок будет доо-олго складывать, причем с истерикой, цифры мелкая боюсь тоже толком не знает. Цвета смотря какие, боюсь с пурпуром и фиолетом будут проблемы, одна дочь до сих пор желтый с белым путает. Повода для инвалидности и 7-8 вида нет. Хотя с т з всяких комиссий наверное плохо. Но с т з комиссий и у меня все плохо и звуки не все, и право-лево путаю, и тест Векслера боюсь не пройду, и в учебнике Плешакова за 1 класс не сориентируюсь правда аспирантуру закончить мне это никак не помешало

    Это я не к тому что не нао пенсию и занятия. Надо. Вреда не будет. Просто Вам самой не стоит наверное циклиться на диагнозах комиссий. Получили от комиссии деньги и занятия и идете своим путем. В массу. С ребенком адекватного поведения проблем быть не должно (адекватного = здесь тихого).
    Да-да.


    3 дочки и 3 сыночка

  3. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #5003
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Не, я не циклюсь. Это здесь я пишу, фиксируя изменения всякие, продвижение вперед или наоборот отсутствие этого продвижения. А в жизни я меньше об этом думаю, мы просто живем: убираем игрушки, едим, книжки читаем, ссоримся, миримся, за Саввой следим, ему читаем или мульты включаем.
    Вчера, например, Вадик не вовремя попросил банан, который лежал на столе. Я сказала "нет". А Вадик прямо у меня на глазах все равно взял кусок банана и съел. И пошел.
    Я уже несколько раз вспомнила этот ерундовый эпизод и мне радостно.

  4. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #5004
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Если сравнить с августом, Стас стал говорить лучше.
    Сейчас изучаем счет. Не очень он нам дается, я очень надеюсь на набор "нумикон". Все таки дает о себе знать депривация, я так думаю. Не чувствует он числа, количество. Да и Вадим то тоже не особо. То есть один и два видит, а с трех уже считает тыкая пальчиком. Мне сейчас напишут, что все точно так.Да может быть, но все таки обычно до пяти—шести люди могут на взгляд определить...
    Так вот очень рассчитываю на нумикон, это все же возможность подержать числа в руках... может,поможет...

  5. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #5005

    А на монетках пробовали? У меня ребенок ни на чем не понимал (или издевалась надо мной?), а с монетками - прекоасно, без проблем, сдачу с рубля, состав числа и всё - моментально.

  6. #5006
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Мисти Посмотреть сообщение
    А на монетках пробовали? У меня ребенок ни на чем не понимал (или издевалась надо мной?), а с монетками - прекоасно, без проблем, сдачу с рубля, состав числа и всё - моментально.
    Нет, не пробовали. Надо...

  7. ответ для realwoman , на сообщение « Если сравнить с августом, Стас стал... »
    #5007

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Если сравнить с августом, Стас стал говорить лучше.
    Сейчас изучаем счет. Не очень он нам дается, я очень надеюсь на набор "нумикон". Все таки дает о себе знать депривация, я так думаю. Не чувствует он числа, количество. Да и Вадим то тоже не особо. То есть один и два видит, а с трех уже считает тыкая пальчиком. Мне сейчас напишут, что все точно так.Да может быть, но все таки обычно до пяти—шести люди могут на взгляд определить...
    Так вот очень рассчитываю на нумикон, это все же возможность подержать числа в руках... может,поможет...
    Я даже не задумывалась про счет пальчиком. Надо посмотреть. Но примеры дочка решает, высчитывая на пальцах. Лично я считаю что ребенок у меня математически одаренный т к сама до этого додумалась. Еще мы с ней зарегистрированы в заочном кружке фмл 30 и разбираем их задачки. Рекомендую.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  8. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #5008
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Я имела в виду, сколько точек ребенок может охватить взглядом и без пересчета определить, сколько.
    Ну в пределах домино, наверное, все. Я и 12, наверное, пересчитаю, но уже взглядом буду делить на тройки.
    Не знаю, отчего зависит. Но то, что Вадику требуется пересчитать три предмета, то что он не видит, что здесь три мячика или там стрекозы, удивляет.

  9. #5009

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Я имела в виду, сколько точек ребенок может охватить взглядом и без пересчета определить, сколько.
    Ну в пределах домино, наверное, все. Я и 12, наверное, пересчитаю, но уже взглядом буду делить на тройки.
    Не знаю, отчего зависит. Но то, что Вадику требуется пересчитать три предмета, то что он не видит, что здесь три мячика или там стрекозы, удивляет.
    Один, два, много? Интересно. Надо на своих проверить. А не может это быть связано с особенностями зрения?
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  10. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #5010

    А. Есть еще всякие сайты и программки для отработки счета. Детский король математики очень хорош. Ну тот же учи.ру там еще олимпиады всякие проходят, можно участвовать и грамоты детям распечатывать. Для придания уверенности в себе.

Страница 501 из 2357 « Первая  «  40145149149749849950050150250350450551155160110011501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •