Тема: Такие разные братья

  1. #6721
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 258

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Слушайте, если моя мамзель начнет ТАК рассказывать и такие сложные конструкции описывать, я буду рыдать от счастья (дать второй шанс, мамамия!). И я тоже не троллю
    Я имела твёрдые "два" за подобные изложения по картинкам.

  2. ответ для svn , на сообщение « Я имела твёрдые "два" за подобные... »
    #6722
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Я имела твёрдые "два" за подобные изложения по картинкам.
    Я поняла. Мне кажется, тут разница в том, какая именно цель подобных заданий. Если проверка логики - то да, типа есть некие "правильные" ответы, которые ребенок должен выдать.
    В случае с моей дочерью, и с Вадимом, как я понимаю, цель немного другая - чтобы ребенок говорил. Если, допустим, ребенок мотивирует, что картинки должны быть расположены именно в таком порядке (как Ваш вариант с девочкой и растением), то есть расскажет, ПОЧЕМУ он именно так расположил картинки, то это уже, считайте, цель достигнута. Ребенок РАССКАЗАЛ. Обосновал. И это круто.
    Я не знаю, как у Кати, я не настаиваю на неком "правильном" варианте, я всегда настаиваю, что какой бы вариант она ни выбрала, надо его объяснить - почему так.
    Разница, конечно, огромная - мой сын может расположить в любом порядке картинки и обосновать, почему так, вплоть до того, что прилетели инопланетяне, провели опыты над девочкой, и она ничего не помнит У Камилы по-другому((
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  3. #6723
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 258

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Я поняла. Мне кажется, тут разница в том, какая именно цель подобных заданий. Если проверка логики - то да, типа есть некие "правильные" ответы, которые ребенок должен выдать.
    В случае с моей дочерью, и с Вадимом, как я понимаю, цель немного другая - чтобы ребенок говорил. Если, допустим, ребенок мотивирует, что картинки должны быть расположены именно в таком порядке (как Ваш вариант с девочкой и растением), то есть расскажет, ПОЧЕМУ он именно так расположил картинки, то это уже, считайте, цель достигнута. Ребенок РАССКАЗАЛ. Обосновал. И это круто.
    Я не знаю, как у Кати, я не настаиваю на неком "правильном" варианте, я всегда настаиваю, что какой бы вариант она ни выбрала, надо его объяснить - почему так.
    Разница, конечно, огромная - мой сын может расположить в любом порядке картинки и обосновать, почему так, вплоть до того, что прилетели инопланетяне, провели опыты над девочкой, и она ничего не помнит У Камилы по-другому((
    Так я НИЧЕГО не рассказывала и не писала (когда это стало письменным изложением), так как не понимала, какой вариант надо писать. Меня устраивал любой порядок. Вот как положили (нарисовали) картинки, в таком порядке я и пыталась сочинять. Для меня не существовало более (или менее) правильного порядка. Криво объясняю, да?
    Знаете, как в анекдоте: при одинаковых симптомах студент-медик ставит диагноз за 10 минут, а профессор-медик - через неделю обследований: первый выбитает из 5-ти известных ему диагнозов, а второму надо исключить десятки возможных болезней.
    Я к тому, что причин "несправления" с заданием может быть масса. И те, кто в детстве с этим совсем не справлялся, тоже выживают.
    Всё, прекращаю засорять.

  4. ответ для svn , на сообщение « Так я НИЧЕГО не рассказывала и не... »
    #6724
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Все, теперь поняла, да

    Катя, сорри за офф.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  5. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #6725
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Мне кажется, что, к сожалению, у Вадима дело не в сложности и в том, что он из массы вариантов выбрать не может, бедный. Просто не вникает.
    Да, София права, в некоторых случаях правильного варианта нет.
    Недавно тут со Стасом было. Картинка: два болгарских перца: красный и желтый, дыня и букет одуванчиков.
    Надо выделить лишнее.
    Стас говорит, что лишняя дыня.
    Я то думаю либо про одуванчики ( несъедобные), либо про один из перцев (красный, а вме остальное желтое).
    Но Стас выбирает лишнюю дыню. Сначала я напряглась: не понимает, ошибся.
    Но на вопрос: почему, мальчик очень четко ответил: она вкусная, все невкусное.
    Я зачла: логика есть. С его точки зрения болгарский перец и одуванчики одинаково "съдобны". )))

  6. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #6726
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Неоднозначно))) Можно еще по цвету объединить.

  7. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #6727
    Старожил
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    1 288

    В тетрадях по Петерсону в подобных заданиях допускается несколько вариантов. А еще есть такого плана интересные задания:


  8. ответ для Pandorra , на сообщение « В тетрадях по Петерсону в подобных... »
    #6728
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Pandorra Посмотреть сообщение
    В тетрадях по Петерсону в подобных заданиях допускается несколько вариантов. А еще есть такого плана интересные задания:

    Несколько вариантов - это уже следующий интеллектуальный уровень. Боюсь пока Вадиму о вариантах говорить. Запутается.

  9. #6729
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 510

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что, к сожалению, у Вадима дело не в сложности и в том, что он из массы вариантов выбрать не может, бедный. Просто не вникает.
    Да, София права, в некоторых случаях правильного варианта нет.
    Недавно тут со Стасом было. Картинка: два болгарских перца: красный и желтый, дыня и букет одуванчиков.
    Надо выделить лишнее.
    Стас говорит, что лишняя дыня.
    Я то думаю либо про одуванчики ( несъедобные), либо про один из перцев (красный, а вме остальное желтое).
    Но Стас выбирает лишнюю дыню. Сначала я напряглась: не понимает, ошибся.
    Но на вопрос: почему, мальчик очень четко ответил: она вкусная, все невкусное.
    Я зачла: логика есть.
    С его точки зрения болгарский перец и одуванчики одинаково "съдобны". )))
    Зачем вы все время сравниваете Вадима и Стаса? И каждый раз почему-то не в пользу Вадима.
    Не стоит этого делать.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  10. #6730
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Зачем вы все время сравниваете Вадима и Стаса? И каждый раз почему-то не в пользу Вадима.
    Не стоит этого делать.
    Зачем вы все время докапываетесь до Кати? И каждый раз не в ее пользу.
    Не стоит этого делать.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

Страница 673 из 2357 « Первая  «  17357362366366967067167267367467567667768372377311731673 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •