Страница 7 из 2357 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: Такие разные братья

  1. #61
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Ого! Вот это семейка! Спасибо за ответ .

  2. ответ для Norry , на сообщение « Ого! Вот это семейка! Спасибо за ответ... »
    #62
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Ого! Вот это семейка! Спасибо за ответ .
    Да, самой страшновато становится..

  3. ответ для realwoman , на сообщение « Да, самой страшновато становится.. »
    #63
    Элита Аватар для zima_leto
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Арктическая зона
    Сообщений
    1 881

    Фотки в студию))


  4. ответ для zima_leto , на сообщение « Фотки в студию)) »
    #64
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от zima_leto Посмотреть сообщение
    Фотки в студию))
    Пока не разобралась, к сожалению, как их перенести.

  5. #65
    Элита Аватар для zima_leto
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Арктическая зона
    Сообщений
    1 881

    В окне сообщений в строке где смайлики идут значки - нажмите тот который с деревом, а дальше сориентируетесь))


  6. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #66
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    День для меня начался с громкой и бодрой музыки нашего электроавтомобиля, который стоит в детской. Это был, конечно, Стасик. Он вообще-то редко его включает, но, как только встанет - сразу же и обязательно. Ну, чтобы остальным жильцам этой комнаты (она на троих малышей) тоже не спалось бы больше. Но я считаю иначе: если ребенок спит, значит, это самое золотое времечко. Поэтому я его схватила и потащила... к себе в спальню, в кровать. Не могла сделать этого все время, пока они у нас живут. Было даже не очень приятно, если они туда, в спальню. заходили.И вот сегодня, не приходя в сознание от сна... стасик замер около меня, распластался. чтобы контактировать максимальной площадью кожи и затих. Но два года есть два года... затихшей была только верхняя половина, ноги все равно дрыгались, так что полежали мы недолго... Но это определенный прорыв, причем с моей стороны. Сегодня с ними даже позаниматься удалось: пазлы, мозаика, бусины и шнурок. Со Стасиком учились просить и давать по просьбе: игра "дай - на". И гуляли тоже в первой проловине дня.
    Решила больше до полного засыпания не сидеть: сегодня просто приоткрыла дверь и контролировала их. Каждого погладила, поцеловала, но больше и не сидела. Ведь сколько по головке ни гладь, ни целуй его, в один день легче ему не станет. Невозможно так качественно приласкать. чтобы все душевные раны сразу прошли бы. Здесь главное - это время. То есть не качество ласки, а ее постоянство, я думаю. Вот, если я буду целовать и крестить каждый день целый год, а потом и второй, вот тогда изменения произойдут, будет доверие и контакт. А так, когда я сижу на кровати или рядышком, у Вадика возникает желание пообщаться, поцеловаться, пообниматься, но никак не спать.
    Отмечу прогресс в речи. У Стасика она на уровне понимания пока: например, поручение выбросить фантик в помойное ведро он уверенно выполняет. Скажешь "собирай", например, разбросанные ложки, собирает. А у Вадика начали получаться звонкие согласные, до этого - никак. Со словой "Маша" мы не справились пока, но "да!" за столом говорим... Может и наладится все еще ? Может и догонит Гошу?

  7. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #67
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Завтра Гоша с папой уезжают, а у меня приготовлена диверсия: купила Иккевскую деревянную железную дорогу. Хочу научить Вадика играть в нее, пока Гоша в отъезде. Гоша приезжает, а Вадик дорогу собирает и паровозы возит! Вот будет здорово!

  8. ответ для realwoman , на сообщение « День для меня начался с громкой и... »
    #68
    Частый гость
    Регистрация
    14.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58

    Я помню свой прорыв в отношении Кати : я стала доедать за ней еду. Сначала не могла.
    А насчёт догонит-не догонит, постарайтесь расслабиться. Помню, как я бесилась, когда Катя не могла запомнить цвета. Казалось, ну вот же, всё просто. Ей было не просто. Она не догнала своих ровесников, но она развивается, она движется, у неё есть положительная динамика. Отключитесь от догоняния, расслабьтесь, отмечайте успехи и занимайтесь. (Цвета Катя теперь знает, я счастлива. Мучаю её звуками на пару с логопедом.)

  9. ответ для gagusja , на сообщение « Я помню свой прорыв в отношении Кати :... »
    #69
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    [QUOTE=gagusja;117709990]Я помню свой прорыв в отношении Кати : я стала доедать за ней еду. Сначала не могла.
    А насчёт догонит-не догонит, постарайтесь расслабиться. Помню, как я бесилась, когда Катя не могла запомнить цвета. Казалось, ну вот же, всё просто. Ей было не просто. Она не догнала своих ровесников, но она развивается, она движется, у неё есть положительная динамика. Отключитесь от догоняния, расслабьтесь, отмечайте успехи и занимайтесь. (Цвета Катя теперь знает, я счастлива. Мучаю её звуками на пару с логопедом.)[/
    А сколько Кате?

  10. ответ для realwoman , на сообщение « [QUOTE=gagusja;117709990]Я помню свой... »
    #70
    Частый гость
    Регистрация
    14.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58

    Кате 7 лет (забрали в 2 с небольшим, пару слогов говорила, и всё). Речь сильно хромает, ну и всё, что сцеплено с речью. В школу в этом году не пошли, скорее всего не потянула бы. Она понемногу учится считать и читать, но ей это реально трудно. Подтягиваем речь и звуки.

Страница 7 из 2357 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •