Тема: Такие разные братья

  1. ответ для realwoman , на сообщение « У нас Гоша идет в школу. Вообще то... »
    #7151
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 348

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    У нас Гоша идет в школу. Вообще то записан с Вадимом, но его документы я заберу. Так вот в классе 34 человека! 34!!! (С Вадимом 35).
    Когда шли мои старшие, максимальная комплектация была 25 человек. Когда шла я - 32 было. Атут! Даже не представляю!
    и как Вадику, если б идти? Нам нужен маленький класс
    Помню было уже давно вам предложение Вальфдорфской школы. Вы там даже были. Не понравилось? Там маленькие классы и индивидуальный подход к каждому ребёнку. Она недалеко от вас, на Трамвайном?

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  2. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #7152

    Вспомнила ещё вариант. В центре есть школы полного дня, с маленькими классами. Подача документов с 1 июля в третью волну. Правда там только началка.

  3. ответ для realwoman , на сообщение « У нас Гоша идет в школу. Вообще то... »
    #7153
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    У нас Гоша идет в школу. Вообще то записан с Вадимом, но его документы я заберу. Так вот в классе 34 человека! 34!!! (С Вадимом 35).
    Когда шли мои старшие, максимальная комплектация была 25 человек. Когда шла я - 32 было. Атут! Даже не представляю!
    и как Вадику, если б идти? Нам нужен маленький класс
    У моей на сегодня 33 человека, учительница на собрании говорила, что ещё 4 человека пытаются впихнуть. Стоит вопрос о выносе шкафов из класса))) современная реальность, увы.

  4. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #7154
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Сегодня случилось одно очень маленькое и очень большое событие.
    Гоша разговаривал с папой, рассказывал, чтотжить не может без солнечных очков, что ходил в скейтпарк и прочие свои новости.
    Вдруг Вадик подскочил: " и я с папой!"
    И поговорил, причем, как выразился потом сам папа, сообщал информацию, отвечал на вопросы.
    А за Вадимом и Стас поговорил.
    Вот как может обрадовать такая вроде бы мелочь, как разговор по телефону.

  5. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #7155

    Катя, все получится. Мальчишки вытянутся, Вадик поступит в Герцена, Стас тоже определится и все будет нормально. Это чтоб Вы оптимизма не теряли со мной в вузе учились опекаемые девочки. Значит не в всех все грустно. Просто на форуме не все пишут

    По школам. Смотрела школы полного дня в центре, есть варианты. Например 300. На во есть Школа-сад, там даже классы для детей с овз есть. Что характерно - как правило в 1 класс мест нет, а во 2 уже появляются вакантные места

  6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Катя, все получится. Мальчишки... »
    #7156
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Катя, все получится. Мальчишки вытянутся, Вадик поступит в Герцена, Стас тоже определится и все будет нормально. Это чтоб Вы оптимизма не теряли со мной в вузе учились опекаемые девочки. Значит не в всех все грустно. Просто на форуме не все пишут

    По школам. Смотрела школы полного дня в центре, есть варианты. Например 300. На во есть Школа-сад, там даже классы для детей с овз есть. Что характерно - как правило в 1 класс мест нет, а во 2 уже появляются вакантные места
    Чего-то я совсем не представляю, как первоклашку с Ветеранов на Ваську в школу возить.

  7. ответ для realwoman , на сообщение « Чего-то я совсем не представляю, как... »
    #7157

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Чего-то я совсем не представляю, как первоклашку с Ветеранов на Ваську в школу возить.
    Только если на полный день, до 18, а иначе никак.
    300 школа сроду рядом с по Восстания, это поближе. Но тоже только полный день

    Но может что-то и поближе есть. Школа-детский сад полного дня вообще-то удобно, у меня племянница училась. Первоклашки там даже спят, как в садике.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  8. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #7158
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Когда я консультировалась с Т.В. Дорофеевой этой зимой, она ге рекомендовала Вадима отдавать в школу в этом сентябре. "Я не вижу его учеником никакого вида", - сказала она. Да, за полгода Вадим изменился. Но нельзя скпзать, что произошло что-то неожиданное. Нет, в целом развитие идет нужную сторону, но вполне ожидаемым темпом. Я, конечно, постараюсь показать Вадима еще раз тому же специалисту в июле или августе. Но не думаю, что рекомендация изменится. И по-прежнему считаю, что ему нужен индивидуальный подход. Думаю, нужен ему 7-ой вид.

  9. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Только если на полный день, до 18, а... »
    #7159
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 348

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Только если на полный день, до 18, а иначе никак.
    300 школа сроду рядом с по Восстания, это поближе. Но тоже только полный день

    Но может что-то и поближе есть. Школа-детский сад полного дня вообще-то удобно, у меня племянница училась. Первоклашки там даже спят, как в садике.
    300 школа находится на Большой Московской. Это рядом с метро Владимирская.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  10. ответ для realwoman , на сообщение « Когда я консультировалась с Т.В.... »
    #7160
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 348

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Когда я консультировалась с Т.В. Дорофеевой этой зимой, она ге рекомендовала Вадима отдавать в школу в этом сентябре. "Я не вижу его учеником никакого вида", - сказала она. Да, за полгода Вадим изменился. Но нельзя скпзать, что произошло что-то неожиданное. Нет, в целом развитие идет нужную сторону, но вполне ожидаемым темпом. Я, конечно, постараюсь показать Вадима еще раз тому же специалисту в июле или августе. Но не думаю, что рекомендация изменится. И по-прежнему считаю, что ему нужен индивидуальный подход. Думаю, нужен ему 7-ой вид.
    Обязательно покажите. За полгода многое может измениться. Было ровно семь. Будет больше семи с половиной...
    Ваня вот, у Изюмов уходит с седьмого вида на СО. И теперь в один год ему надо пройти три. Так не лучше ли сейчас Вадиму пойти в первый класс. Ваню выгоняли из-за поведения. У Вадика нареканий по поведению не будет.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

Страница 716 из 2357 « Первая  «  21661666670671271371471571671771871972072676681612161716 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •