Тема: Такие разные братья

  1. ответ для baltic , на сообщение « Зачем передергивать? Мне почему то... »
    #18381

    Цитата Сообщение от baltic Посмотреть сообщение
    Зачем передергивать? Мне почему то кажется, что любой ответственный человек свою семью риску почем зря подвергать не будет, при условии , что у него есть возможность это сделать. Если нету-то это другое дело. Там уже не до выбора. В сабжевой ситуации такая возможность есть, окромя пола в ординаторской есть свободная квартира и голодные дети в одиночестве родителя с работы не ждут. Семейные ценности перевесят здравый смысл? Ну..это уже личное дело каждого.
    Просто эта эпидемия - не на месяц, как сезонный грипп, и не на два, а на год-полтора как минимум, до появления вакцины. Поэтому сейчас необходимо разработать режим, в котором Вы и ваша семья смогут существовать достаточно длительное время. Радикальные методы, вроде "не выходить никуда" тут не помогут - никуда не выходить полтора года не получится.

  2. ответ для Елена1711 , на сообщение « В Пятерочке нет. Все по-прежнему. »
    #18382
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 130

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    В Пятерочке нет. Все по-прежнему.
    В Дикси и Магните (которые около моего дома) в одноразовых масках и резиновых перчатках.

  3. #18383
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 885

    Цитата Сообщение от pollyanna Посмотреть сообщение
    Просто эта эпидемия - не на месяц, как сезонный грипп, и не на два, а на год-полтора как минимум, до появления вакцины. Поэтому сейчас необходимо разработать режим, в котором Вы и ваша семья смогут существовать достаточно длительное время. Радикальные методы, вроде "не выходить никуда" тут не помогут - никуда не выходить полтора года не получится.
    год-полтора не выходить не понадобится. По минимуму выходить надо сейчас, пока идет пик распространения, чтобы больницы не захлебнулись в заболевших. Карантин не для того, чтобы справиться с вирусом, а для того, чтобы заболевших сейчас было как можно меньше и всем хватило помощи.

  4. #18384
    Мега-элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 141

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    год-полтора не выходить не понадобится. По минимуму выходить надо сейчас, пока идет пик распространения, чтобы больницы не захлебнулись в заболевших. Карантин не для того, чтобы справиться с вирусом, а для того, чтобы заболевших сейчас было как можно меньше и всем хватило помощи.
    Часто читаю вот это про "всем хватило помощи". При всех страшных цифрах, к примеру, для США - почти 200 тыс заразившихся на сегодня (сколько из них нуждается в госпитализации?), умерших 4 тысячи, я читаю, к примеру, что "в осень и зиму 2017-18 гриппом в стране переболели 49 млн человек, 960 тыс. человек были по этой причине госпитализированы, а для 79 тыс. жителей США грипп оказался смертельным. Ну ведь как-то им хватало больничных мест, для почти миллиона человек? Почему сейчас такая драма? Нет, сама я не бегаю по улицам, сижу дисциплинированно дома. Но озадачена немного. И да, я знаю про более высокий уровень смертности от короны, но все-таки.

  5. ответ для Аля , на сообщение « Часто читаю вот это про "всем хватило... »
    #18385
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 885

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    Часто читаю вот это про "всем хватило помощи". При всех страшных цифрах, к примеру, для США - почти 200 тыс заразившихся на сегодня (сколько из них нуждается в госпитализации?), умерших 4 тысячи, я читаю, к примеру, что "в осень и зиму 2017-18 гриппом в стране переболели 49 млн человек, 960 тыс. человек были по этой причине госпитализированы, а для 79 тыс. жителей США грипп оказался смертельным. Ну ведь как-то им хватало больничных мест, для почти миллиона человек? Почему сейчас такая драма? Нет, сама я не бегаю по улицам, сижу дисциплинированно дома. Но озадачена немного. И да, я знаю про более высокий уровень смертности от короны, но все-таки.
    дело не в больничных местах. Большинство попадает в больницу в уже критическом состоянии и в первую очень нуждается в аппаратах ИВЛ, а их и в США не так много. Коварство этого вируса в том, что очень быстро развивается поражение легких и возникает тяжелый острый респираторный синдром. Сколько людей еще попадет в больницу, неизвестно. А количество ИВЛ ограниченно во всем мире. Вот поэтому и надо, чтобы количество тяжелых случаев было растянуто во времени.

    Признаюсь, что мне тоже очень сложно уложить в голове, почему именно такие жесткие меры. Но в Италии в феврале тоже люди гуляли спокойно и не предполагали, что так пойдет развитие. Будем надеяться, что я нас до такого не дойдет. Почти 5000 заболевших ежедневно, для маленькой Италии это очень много. И это только те, кто попадает в больницу или вызывает врача, а значит, там тоже не 37,3 температура... я лучше дома посижу.

  6. ответ для marilandi , на сообщение « отлично просто :)) У меня приятель -... »
    #18386
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 815

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    отлично просто
    У меня приятель - директор фирмы по доставке фермерских продуктов, они работают сейчас. Семья живет за городом. Так он решил пока пожить в квартире в городе в первую очередь чтобы семью уберечь, так как ему ежедневно приходится с огромным количеством народу общаться. А так - ну пусть заразит, что уж там. Сейчас в США и Италии, кстати, не только старики умирают. И молодые тоже и даже без хронических заболеваний в анамнезе. И переносят многие очень тяжело. Вряд ли кому-то хочется, чтобы его жена или дети в реанимацию попали.

    Если что, я ник чему не призываю. Это личное дело каждого. Тем более, что если семья на даче ни с кем контактов не поддерживает сейчас, дальше не пойдет по идее
    Вот именно. Это личное дело.
    И насчет в Италии и прочее - не стоит нагентать. Рано или поздно большинство переболеет и не умрет. Карантин введен просто, чтобы не заболели одновременно слишком многие и не было коллапса здравоохранения.

  7. #18387
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 815

    Цитата Сообщение от pollyanna Посмотреть сообщение
    Просто эта эпидемия - не на месяц, как сезонный грипп, и не на два, а на год-полтора как минимум, до появления вакцины. Поэтому сейчас необходимо разработать режим, в котором Вы и ваша семья смогут существовать достаточно длительное время. Радикальные методы, вроде "не выходить никуда" тут не помогут - никуда не выходить полтора года не получится.
    Да с чего вы это взяли?

  8. ответ для Аля , на сообщение « Часто читаю вот это про "всем хватило... »
    #18388

    Всё предельно просто - при гриппе процент госпитализации сравнительно невысок - прикиньте сколько раз в жизни Вы, Ваши знакомые болели гриппом, и сколько раз при этом требовалась госпитализация. Получается, при гриппе только какие-то доли процента от всех случаев требуют госпитализации. При коронавирусе 20%, т.е. каждый пятый случай заболевания, требует госпитализации, из которых каждый 4-й госпитализированный нуждается в реанимации. Практика показывает, что в станах, которые не успели подготовиться, медицинская система не в состоянии обслужить всех нуждающихся.

  9. #18389
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 885

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Вот именно. Это личное дело.
    И насчет в Италии и прочее - не стоит нагентать. Рано или поздно большинство переболеет и не умрет. Карантин введен просто, чтобы не заболели одновременно слишком многие и не было коллапса здравоохранения.
    а я выше что-то другое написала?

    а по поводу другого - конечно, это личное мнение каждого. Более того, сейчас нет жесткого карантина и людям рекомендуется не выходить из дома и ограничить контакты. Но если бы я была в зоне риска заражения, я бы наверное, ограничила бы себя и от семьи. На -2-3 недели это не сложно. Дети с любящим взрослым, всем обеспечены. Потом большинство переболеет, эпидемия пойдет на спад. Если бы кто-то заболел, приехала бы. Потому что А) могу помочь (допустим, я медик, б) уже нет смысла ограждать. Это чистое ИМХО. Но вот держать семью на карантине, а самому ездить туда-сюда в эпицентр заражения - я не вижу смысла в таком карантине. Только чтобы окружающих от своей семьи оградить.

    Да, по статистике умирают практически одни пожилые. Но тяжело болеют люди всех возрастов. И даже если это 1-5% мне не хочется, чтобы в этот процент попали мои родные.

    Опять же - чистое ИМХО.

  10. ответ для Ivor , на сообщение « А как надолго карантин в таких случаях? »
    #18390
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 464

    Цитата Сообщение от Ivor Посмотреть сообщение
    А как надолго карантин в таких случаях?
    Сейчас говорят про 21 день.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

Страница 1839 из 2357 « Первая  «  83913391739178918291835183618371838183918401841184218431849188919392339 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •