Тема: Такие разные братья

  1. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #23061
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Здравствуйте!
    Да, у нас все хорошо.
    Про результат после операции. Честно говоря, мы еще не дошли проверить уши на тимпанометрии. Но клинически все хорошо: не жалуется, ухо не теребит.
    Даже есть небольшие сдвиги в различении парных согласных: б-п, г-к.
    Но что это? Результат нашей с логопедом парной работы или все таки слух стал получше, я пока не знаю.
    Вадим ответственен и самостоятелен. Осваивает самостоятельное передвижение по райрну: в школу ( на троллейбусе), до фитнеса. Категорически отказывается ходить с кем-нибудь вместе. Учитывая, что обычно кто-то параллельно ведет туда же Стаса, это немного забавно. Он быстро одевается и выходит раньше. Только чтобы сам.
    Это радует.
    Не радует постоянное лазание по чужим вещам. В моей комнате стал дотягиваться до таких мест, до которых раньше не долезал. Столы старших мальчиков проверяет и берет себе то, что понравилось.
    Это вот раздражает.
    Попытался тут прогнуть логопеда: отказывался работать.
    Посидел около меня и Маши вечерок и все, как рукой сняло.
    Ну в общем, все в прежнем русле.

    Стасон сильно продвинулся в учебных делах: в чтении, письме, даже в счете.
    Тоже шкодит, конечно.
    Недавно потерялся. Вышел из дома минуты на 3 раньше меня. Я сказала ему идти пока вдоль дома, я его догоню. Я надела сапоги, вышла, проехала до остановки, Стаса не увидела, вергулась обратно, - нет. Туда-сюда по окрестным дворам.. Нигде!
    Подумала: доеду до школы, вдруг там ( хотя как?!), и пойду в полицию. А что, всякое же бывает...
    Но доезжаю до школы, а он там и переодевается.
    Как доехал? Как я его не нашла??? До сих пор не понимаю.
    В общем, это я к тому, что Стас скучать не дает.
    Вообще тематические моменты на седьмом году жизни, действительно, ушли..
    Остались вот такие особенности. Но это уж...

  2. ответ для realwoman , на сообщение « Здравствуйте! Да, у нас все хорошо. ... »
    #23062

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Про результат после операции. Честно говоря, мы еще не дошли проверить уши на тимпанометрии. Но клинически все хорошо: не жалуется, ухо не теребит.
    Даже есть небольшие сдвиги в различении парных согласных: б-п, г-к.
    Но что это? Результат нашей с логопедом парной работы или все таки слух стал получше, я пока не знаю.
    А дальше у вас что на очереди, глаза?

  3. ответ для Ivor , на сообщение « А дальше у вас что на очереди, глаза? »
    #23063
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Ivor Посмотреть сообщение
    А дальше у вас что на очереди, глаза?
    Ни, ни. Пока ничего срочного.
    Глаза можно и через годик-два. Никакой спешки.

  4. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #23064
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Мы поехали кататься на лыжах.
    Так вот Вадим и Стас реально в этом году поехали. Не как в прошлом: стою, не упал.
    Сейчас уже управляют ситуацией, поворачивают тормозят. Кто в инсту заглядывает, сегодня там в сторис оба представлены.
    В общем, молодцы мальчишки. Освоили.
    Я этому очень-очень рада..
    Интересно причем вот что: обстоятельства (гора, она бездушна, объективна, она природна, на нее не воздействовать слезами) обижают и стопорят Вадима гораздо меньше, чем человек.

  5. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #23065
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Давно не писала.
    Ну пару слов.
    На февральских каникулах я все таки решилась на разговор о приемстве с Вадимом.
    Надоумила меня одна психолог.
    Она посоветовала все нарисовать: его маму, как он в животе, потом, как Стас родился, потом как их отдали и пр. Потом как мы забрали, потом как в школу пошли и обязательно продолжить эту линию в будущее: как он вырос, закончил школу, а мы пришли на выпускной, как женился и пр.
    Мы извели много листов бумаги, но в итоге все нарисовали.
    Для него это важно. Хотя бы потому,, что он в процессе задавал вопросы: а что стало с той мамой: жива или умерла...
    Прошло вот еще несколько недель, разговор мы особо не возобновляли.
    Но мне кажется, а может быть, я и придумываю, он стал лучше ко мне относиться.
    10 раз на дню говорит" я тебя, мама, люблю".
    Хотя у нас не очень принято так говорить.
    Недавно попросил: приходи за нами именно ты, а то я жить без тебя не могу.
    Интересно, откуда взял формулировку?
    И еще легче стало с линией времени.
    Связано? Или дорос просто?

    Со Стасончиком читаем. Читает, молодец! Сегодня читали фразу уже. Он меня радует.
    Он прекрасно понимает, что читает.
    Пишет. Прихолит из школы иусаживается переписывать из книг. Сам по доброй воле!

  6. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #23066
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    4 223

    Катя, помнишь мы с Ди тоже рисовали историю её жизни. Недавно я показала ей фото мамы и рассказала про папу. Для неё это важно. Она часто спрашивает про ту семью.
    Вы молодцы!
    - Вы так спокойны! Что вы принимаете?
    - Принимаю всё! Как есть.

    instagram.com/mama_9_detei

  7. ответ для всё! , на сообщение « Катя, помнишь мы с Ди тоже рисовали... »
    #23067
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от всё! Посмотреть сообщение
    Катя, помнишь мы с Ди тоже рисовали историю её жизни. Недавно я показала ей фото мамы и рассказала про папу. Для неё это важно. Она часто спрашивает про ту семью.
    Вы молодцы!
    Честно говоря, не очень помню.
    Я давно искала путь. Но вот и я созрела, и слова психолога пришлись.
    Главное, я поняла, что меня тормозило. Я чувствовала себя виноватой, что не я родила. И не могла говорить..
    А психолог перевернула это в моей голове: он же наверняка ту маму и вас ( то есть меня) в голове смешал. И поэтому часть негатива с той мамы на меня перенес. Тогда получается, что мой разговор прямо противоположен: я снимаю с себя вину.
    Вот так я смогла.
    Последний раз редактировалось realwoman; 02.05.2021 в 14:20.

  8. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #23068
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Всех с праздником! Христос воскресе!

    Так, про наши дела.
    Примерно в апреое спросила клссную Вадима ппо успехи: как? Оценокто по-прежнему нет, трудно сориентироваться.
    Ответила: русский и чтение 4ки.
    Математика хуже, потренируйте счет..
    Этим и занялись. Это вообще стало возможео тооько сейчас по психологическим причинам.
    Дело наконец пошло.
    Очень надеюсь, что состав числа все таки встанет в голове.

    Со Стасом все сложнее.
    Он, конечно, трудный по поведению мальчик. Но ничего жуткого. Ну картинку с тетради нарисует, ну начиркает в тетрадке соседа. А учительница очень уж гиперболизирует проблему: вы посмотрите какой ужас, говорит она мне про маленькую карандашную рожицу посередине классной работы.
    Мне вчера подруга объяснила: это неприятие подсознательное. Стас не обладатель больших голубых глаз и открытого взгляда. Он вообще некрасивенький.
    Внешность работает против него.
    Поведение такое у нас тоже есть, конечно.
    Но это перерастается. Я даже вижу насколько легче стало дома, хотя курьезы еще встречаются.

    Ну в общем на фоне плохого контакта с классной он там мало что делает даже из того, что может.
    Сами идем потихоньку вперед..
    Читаем. Слова и из 3 слогов берет. Потизоньку переходим к тексту.
    Научили тут Р говорить.
    Но в школе советуют пмпк.
    Идите, мол, что вам там скажут.
    А что там могут сказать? Идите в 8 вид?
    Единственое, что могут.
    В общем, впереди много самой разноплановой работы.
    А пока живем. ВАнапу вон собираемся.

    Но

  9. #23069

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Он, конечно, трудный по поведению мальчик. Но ничего жуткого. Ну картинку с тетради нарисует, ну начиркает в тетрадке соседа. А учительница очень уж гиперболизирует проблему: вы посмотрите какой ужас, говорит она мне про маленькую карандашную рожицу посередине классной работы.
    Мне вчера подруга объяснила: это неприятие подсознательное. Стас не обладатель больших голубых глаз и открытого взгляда. Он вообще некрасивенький.
    Внешность работает против него.
    Поведение такое у нас тоже есть, конечно.
    Но это перерастается. Я даже вижу насколько легче стало дома, хотя курьезы еще встречаются.
    Стас маленький был такой милашка, но потом почему-то изменился. Может, когда начнется пубертат снова перерастет.

    Жаль что с учителем сложились такие отношения. И чего она мальчика выпихивает, ведь это еще только половина первого класса.

  10. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #23070
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Неудобные дети никому не нужны в классе, заставить уйти вас в 8-й вид насильно нельзя. Катя, а психиатр что говорит ?

Страница 2307 из 2357 « Первая  «  130718072207225722972303230423052306230723082309231023112317 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •