Тема: Такие разные братья

  1. ответ для Елена1711 , на сообщение « Я и знаю, на уровне обывателя, про... »
    #21471
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 172

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Я и знаю, на уровне обывателя, про деноминацию! И как она проходила практически! Остальное мне совершенно не важно!
    Вообще, в СССР, и впоследствии в России было столько девальваций-деноминаций и дефолтов, что причины их возникновения точно не связаны с парой кусочков хлеба, намазанных горчицей, И посыпанных солью. А ведь до образования СССР, тоже были реформы...

    Ваш троллинг не удался.
    Так вас никто не троллит. Не смешите людей.
    Даже не верится, что может быть такая ограниченность.

    Можно не продолжать со мной дискуссию, спасибо за понимание.

  2. ответ для ingamir , на сообщение « Так вас никто не троллит. Не смешите... »
    #21472
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 793

    Цитата Сообщение от ingamir Посмотреть сообщение
    Так вас никто не троллит. Не смешите людей.
    Даже не верится, что может быть такая ограниченность.

    Можно не продолжать со мной дискуссию, спасибо за понимание.
    А уж как я-то прошу не писать мне.
    От трёх корочек хлеба пары кусочков хлеба привести к девальвации 1961 года - это уметь надо.
    Но почему-то этому я не хочу учиться.
    И вообще, считайте, что это была харчевня «Три пескаря».

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  3. ответ для baltic , на сообщение « Елена, давайте не будем ...я слава богу... »
    #21473
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 793

    Цитата Сообщение от baltic Посмотреть сообщение
    Елена, давайте не будем ...я слава богу в те годы жила и мне у мамы ничего спрашивать не надо. Пять рублей прожрать, это была роскошь. И сходить в ресторан тоже. И у вас в семье не три и не пять человек.
    Дети одновременно не появлялись.
    Полным составом мы ходили редко.
    Мы и по десятке проедали. Бывало.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  4. ответ для baltic , на сообщение « Елена, давайте не будем ...я слава богу... »
    #21474
    Мега-элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 143

    Цитата Сообщение от baltic Посмотреть сообщение
    Елена, давайте не будем ...я слава богу в те годы жила и мне у мамы ничего спрашивать не надо. Пять рублей прожрать, это была роскошь. И сходить в ресторан тоже. И у вас в семье не три и не пять человек.
    Наверное, это психология такая была, советского человека, который в булочную на такси не ездит.... Потому что 5 рублей ведь это было, скажем, 1/20 маленькой зарплаты. А сейчас 1/20 зарплаты 40 тыс. это 2000 рублей, и прожрать такую сумму в ресторане люди себе втроём-впятером вполне позволяют и даже больше.

  5. ответ для Аля , на сообщение « Наверное, это психология такая была,... »
    #21475
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    Наверное, это психология такая была, советского человека, который в булочную на такси не ездит.... Потому что 5 рублей ведь это было, скажем, 1/20 маленькой зарплаты. А сейчас 1/20 зарплаты 40 тыс. это 2000 рублей, и прожрать такую сумму в ресторане люди себе втроём-впятером вполне позволяют и даже больше.
    Вот именно, в ресторане втроем-впятером скорее всего будет "и даже больше". И кто "прожирает"? Скорее всего те, у кого эта зарплата 40 тыс не одна на семью, а штуки две хотя бы. И в провинции,например, это большая редкость. У нас на 4-5 чел.домочадцев 2 тыс - это продукты дня на три, и 2 тыс на кафе - существенный расход, случается нечасто.
    Ещё мне кажется, "маленькая зарплата" 100 р в прошлом не очень эквивалентна современной в 40 тыс. Моя мама чуть больше получала, будучи медсестрой, и сейчас ее коллеги 40 в мес не имеют. И в рестораны что тогда, что сейчас, ходят на свадьбы и юбилеи)).

  6. ответ для ingamir , на сообщение « Так вас никто не троллит. Не смешите... »
    #21476
    Мега-элита Аватар для SvetaK
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Московский р-н
    Сообщений
    4 687

    Цитата Сообщение от ingamir Посмотреть сообщение
    Так вас никто не троллит. Не смешите людей.
    Даже не верится, что может быть такая ограниченность.

    Можно не продолжать со мной дискуссию, спасибо за понимание.
    Здесь у многих очень непростые дети. И эти дети повзрослеют и станут мамами. Теперь представьте: кто-то из них придёт на этот форум. Станете ли Вы с кем-то из них ограниченностью мериться?

  7. ответ для SvetaK , на сообщение « Здесь у многих очень непростые дети. И... »
    #21477
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 172

    Цитата Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
    Здесь у многих очень непростые дети. И эти дети повзрослеют и станут мамами. Теперь представьте: кто-то из них придёт на этот форум. Станете ли Вы с кем-то из них ограниченностью мериться?
    Вы про что это спрашиваете?
    Это мой диалог исключительно с Еленой.
    А это случай исключительно особый. К будущим непростым приёмным детям не имеющий никакого отношения.

  8. ответ для Norry , на сообщение « А у детей - любых - вообще мало выбора... »
    #21478
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    А у детей - любых - вообще мало выбора по умолчанию. И почему "надо"? Ничего не надо. Мама сама родила и взяла и воспитывает, кормит и прочее исходя из своих убеждений, возможностей и сил. Просто не вижу повода охать и ахать, ничего страшного не описывается.
    Так охает и ахает тут и сама Катя, в том числе.

  9. #21479

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Посмотрите ссылки, которые я давала. Ресторан днём был вовсе не роскошь! Три - пять рублей на семью из трёх-пяти человек.
    И не хренова туча детей, а примерно столько же, сколько и у Кати. Зато мы за границу не ездили. И дети одномоментно не появлялись.
    Просто так в рестик - это в 90-е только-только набирало обороты....
    Лена, Вам надо писать. Фантастика - ваше Все)

  10. #21480

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Если я еще и графики питания составлять буду). Мне не сложно спросить, что бы дети хотели поесть, а им для ответа на этот вопрос, задать встречный, а что доступно для готовки. И конфеты с печеньками в доступе, и никто под кровать не прячет. Разрешение на чай не спрашивают, кушают и что приготовлено, и что сами могут. Бутерки нарежут, яйцо пожарят, Федю накормят. Хотя Бондарчук и сам может.
    Оля, Вы живете в небольшом городе. В мегаполисе и расстояния другие, и уклад жизни другой. Так что, да. Приходится планировать.

Страница 2148 из 2357 « Первая  «  11481648204820982138214421452146214721482149215021512152215821982248 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •