Тема: Такие разные братья

  1. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #20681
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Заметила сегодня, что Вадим меня регулярно хвалит.
    - ты что делаешь, мама?
    Цветочки сажаешь? Ты хорошие цветочки сажаешь! Мама, ты молодец!

    Ну и все в таком духе. И это он не первфй раз так высказывается... Умилительно.

  2. ответ для realwoman , на сообщение « Заметила сегодня, что Вадим меня... »
    #20682
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 688

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Заметила сегодня, что Вадим меня регулярно хвалит.
    - ты что делаешь, мама?
    Цветочки сажаешь? Ты хорошие цветочки сажаешь! Мама, ты молодец!

    Ну и все в таком духе. И это он не первфй раз так высказывается... Умилительно.
    Искренне хвалит, от души? Есть, чему умилиться.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  3. #20683
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Искренне хвалит, от души? Есть, чему умилиться.
    Я не прозорливец, я не знаю, что там на душе. Но хвалит радостно, вроде искренне...

  4. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #20684
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Стас стал интересоваться всякими неблизкими по быту теоритическими штуками.
    Уже неделю ходит с найденной на даче энциклопедией про корабли и просит ее прочитать. Да и страницы других энциклопедий наконец обрели смысл.
    Это формат общения с ребенком, который мне понятен. Сегодня с ним рассматривали парусники, выясняли, почему они двигаются, выясняли, что такое паровой двигатель, как он работает, как его ставили на корабль и получался пароход. Человеку это интересно! Реально интересно и круто!
    Вадим, к сожалению, до сих пор до такого не дошел.. Хотя в последнее время стал рассматривать картинки, листать книги. И даже из сказок что-то берет..

    Я окончательно отказалась от чтения детям на ночь.
    Я понимаю: общение, мама рядом и пр.... Но в реале получается, что дети отвлекаются, не слушают, не понимают, а я только злюсь. И пару раз бывало, что такое чтение заканчивалось негативом. Решила, что я вообще читать не буду, чем вот так.
    Теперь ставлю аудиосказки каждый день. Со своего тлф, пусть это их греет. ;)
    Вадим со Стасом слушают сложные волшебные сказки вроде Золушки, Спящей красавицы или Царевны лягушки. Сказки на 20 минут профессионального чтения... Конечно, я бы не выдержала все это за один раз... А Гоша прослушал уже сборник Бажова и теперь переключился на произведения Джеральда Даррела. Тоже в аудиоформате.
    Гоша зачитал. Активно зачитал. Сейчас осваивает серию " коты Воители"...

  5. ответ для realwoman , на сообщение « Стас стал интересоваться всякими... »
    #20685
    с орбиты Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    29 523

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Стас стал интересоваться всякими неблизкими по быту теоритическими штуками.
    Уже неделю ходит с найденной на даче энциклопедией про корабли и просит ее прочитать. Да и страницы других энциклопедий наконец обрели смысл.
    Это формат общения с ребенком, который мне понятен. Сегодня с ним рассматривали парусники, выясняли, почему они двигаются, выясняли, что такое паровой двигатель, как он работает, как его ставили на корабль и получался пароход. Человеку это интересно! Реально интересно и круто!
    Вадим, к сожалению, до сих пор до такого не дошел.. Хотя в последнее время стал рассматривать картинки, листать книги. И даже из сказок что-то берет..

    Я окончательно отказалась от чтения детям на ночь.
    Я понимаю: общение, мама рядом и пр.... Но в реале получается, что дети отвлекаются, не слушают, не понимают, а я только злюсь. И пару раз бывало, что такое чтение заканчивалось негативом. Решила, что я вообще читать не буду, чем вот так.
    Теперь ставлю аудиосказки каждый день. Со своего тлф, пусть это их греет.
    Вадим со Стасом слушают сложные волшебные сказки вроде Золушки, Спящей красавицы или Царевны лягушки. Сказки на 20 минут профессионального чтения... Конечно, я бы не выдержала все это за один раз... А Гоша прослушал уже сборник Бажова и теперь переключился на произведения Джеральда Даррела. Тоже в аудиоформате.
    Гоша зачитал. Активно зачитал. Сейчас осваивает серию " коты Воители"...
    Моя мама пошла дальше - она попросила моего сына почитать ей и сама заснула. Я так и не поняла, кто кого укладывал и кто кому читал на ночь.



    Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность.
    Редьярд Киплинг


    Главная ошибка пишущего — ему кажется, что люди жадно ловят его слова.
    М. Жванецкий.

  6. #20686
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от КАТЕНЬКА_spb Посмотреть сообщение
    Моя мама пошла дальше - она попросила моего сына почитать ей и сама заснула. Я так и не поняла, кто кого укладывал и кто кому читал на ночь.
    Нам это светит еще очень не скоро. Но спасибо за идею.

  7. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #20687
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 916

    мне психолог говорила, что перед сном читать вот именно читать вообще вредно. Чтение на ночь это только лишь время с мамой и ждать от ребенка внимания не стоит. Главное, чтобы он успокоился и расслабился. Это должно быть что-то очень спокойное и равномерное, убаюкивающее. Когда мои были маленькие, им очень хорошо шел Псалтырь. Ничего не понятно, но красиво и напевно. Когда постарше стали, вообще на ночь читать перестали, просто обычно сидим болтаем перед сном. И да, когда читать вечером, всегда начинаю жутко зевать Аудиосказки тоже хорошо, особенно если чтец хороший

  8. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #20688
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Вот и у меня силов к вечеру нет уже..

  9. #20689
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 060

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    мне психолог говорила, что перед сном читать вот именно читать вообще вредно. Чтение на ночь это только лишь время с мамой и ждать от ребенка внимания не стоит. Главное, чтобы он успокоился и расслабился. Это должно быть что-то очень спокойное и равномерное, убаюкивающее. Когда мои были маленькие, им очень хорошо шел Псалтырь. Ничего не понятно, но красиво и напевно. Когда постарше стали, вообще на ночь читать перестали, просто обычно сидим болтаем перед сном. И да, когда читать вечером, всегда начинаю жутко зевать Аудиосказки тоже хорошо, особенно если чтец хороший
    Не знаю, Маш. Я всегда читаю и всем читала. И не ради отмазки. Это и ритуал, и удовольствие ,и познание - не читаем мы одно и то же просто для убаюкивания. Сейчас вот Светик Карлсона слушает с удовольствием и ржачем, я бы не сказала , что зевает или отвлекается А днем-то когда особенно? Все дела и случаи.

  10. ответ для marussia69 , на сообщение « Не знаю, Маш. Я всегда читаю и всем... »
    #20690
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Не знаю, Маш. Я всегда читаю и всем читала. И не ради отмазки. Это и ритуал, и удовольствие ,и познание - не читаем мы одно и то же просто для убаюкивания. Сейчас вот Светик Карлсона слушает с удовольствием и ржачем, я бы не сказала , что зевает или отвлекается А днем-то когда особенно? Все дела и случаи.
    Да, это очень правильно. Если чтению, ну и любому другому делу, отведено определенное время на дню, это дело будет делаться.
    Читать на ночь правильно. Я всем читала всегда. Это я сейчас просто выдохлась. Читаешь, как в пустоту. Ты прочел, а тебя не услышали, отвлеклись, начали баловаться. Ты из последних сил озвучиваешь уже раз 50 тый в своей жизни какую-нибудь " Хаврошечку", а человеку по барабану... Лучше уж я включу. Хоть раздражаться не буду.
    А старшим то я Иллиаду, помню, читала. И " Властелина Колец" всего.....
    Теперь уж силы не те..

Страница 2069 из 2357 « Первая  «  10691569196920192059206520662067206820692070207120722073207921192169 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •