Тема: Такие разные братья

  1. #21241
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 571

    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    Речь же не про конфеты, а перекус между обедом в 3 и ужином в 8. Лично мне голодно такой перерыв держать, если я дома. Растущим мальчикам, думаю, ещё голоднее. У меня неправильные дети, они едят часто, особенно летом - помидор, огурец, ягоды, фрукты, мороженое, пастила, остатки гарнира, хлеб с вареньем, хлеб с маслом, молоко, сырники, семечки - это в разных вариациях собирается и уносится с собой на «пикники». А дома традиционные завтрак, обед и ужин.
    Фрукты и ягоды вообще не должны привязываться в основным приемам пищи. Они едятся в любое время суток.
    А вообще есть такая мудрость: Ешь, пока в охотку!

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  2. ответ для Елена1711 , на сообщение « Фрукты и ягоды вообще не должны... »
    #21242
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    2 130

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    А вообще есть такая мудрость: Ешь, пока в охотку!
    Это откуда такая "мудрость"? От главного диетолога страны, Елены с ЛВ?

  3. #21243
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Несомненно, некоторые вещи члены семьи согласовывают друг с другом.
    Но предыдущий Ваш пост был несколько иным. Вы писали, что если перерыв большой, если не игнорировался предыдущий приём пищи, то чай с бутерами можно. А выходит, можно, да не всегда. Только если согласовано.
    В случае приведённом Вами для примера « обед уже почти готов « Неужели дети, кроме , возможно, Саввы, сами не видят, что сейчас будет полноценный обед и желают перекусывать чаем?
    В случае с Велопрогулкой я бы накормила жаждущего, несмотря на « семеро одного не ждут»).

    Согласна, что оповещать куда, с кем и насколько ушёл надо.
    Так " чай" это не про " накормить".
    Это про чаек с конфеткой не торопясь.
    Понимают или нет: бывает по-разному. Иногда и старшие басят: мам, я яичницу поджарю?
    - нет, сейчас, через пять минут, картошка доварится, суп будет готов и пр.
    Не всегда, но так быввет.

  4. ответ для Елена1711 , на сообщение « Фрукты и ягоды вообще не должны... »
    #21244
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Фрукты и ягоды вообще не должны привязываться в основным приемам пищи. Они едятся в любое время суток.
    А вообще есть такая мудрость: Ешь, пока в охотку!
    Да, фрукты лучше есть вне приема пищи. С большим перерывом в ту и в другую сторону.

  5. ответ для Винсента , на сообщение « Это откуда такая "мудрость"? От... »
    #21245
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    Это откуда такая "мудрость"? От главного диетолога страны, Елены с ЛВ?
    Ну это в общем логично. Ешь то что хочешь, когда хочешь и сколько хочешь. Не надо в детстве ломать настройки организма. А то в пять лет "съешь за папу, доешь; именно это и именно сейчас" а в тридцать худеем бесконечно
    Above us only sky

  6. ответ для баньши , на сообщение « Ну это в общем логично. Ешь то что... »
    #21246
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    Ну это в общем логично. Ешь то что хочешь, когда хочешь и сколько хочешь. Не надо в детстве ломать настройки организма. А то в пять лет "съешь за папу, доешь; именно это и именно сейчас" а в тридцать худеем бесконечно
    Знаете, не согласна я с вами.
    Оставим в покое моих замечательных приемных.
    Вот Савва. Он вообще никогда и ничего не хотел лет до трех, ага, днем.
    А ночью голод вдруг просыпался и от мог выпить из рожка пару бутылок кашки и еще йогурта. Э то больше полулитра в совокупности, а то и 750 грамм. А иначе не спал. От голода, я так понимаю.
    То есть, если я кормлю с песнями и плясками, за папу-маму, то ночь проходит нормально, терпимо. Если нет, значит жди..
    Думаете, такое ночное питание надо было поддерживать? Может, я слабак, но я не смогла.

  7. ответ для баньши , на сообщение « Ну это в общем логично. Ешь то что... »
    #21247
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    Ну это в общем логично. Ешь то что хочешь, когда хочешь и сколько хочешь. Не надо в детстве ломать настройки организма. А то в пять лет "съешь за папу, доешь; именно это и именно сейчас" а в тридцать худеем бесконечно
    все дети разные. Со старшей я расслабилась еще в ее три года. Даже если она что-то не хотела есть, не ела и наоборот. Но она всегда была спокойна к еде, ела все (даже зелень, кабачки и брокколи), но в меру. И всегда была уверена, что с детьми не надо вступать в контры по поводу еды. А вот младшая совсем другая. Ей дай волю, она будет питаться только булкой, полуфабрикатами и фастфудом (это если о том, что хочешь и когда хочешь). Она за сосиски с жареной картошкой, колбасой и кетчупом душу продаст, а овощи и крупы в нее почти никакие не впихнуть. И это было в 3, это было в 5 и это сейчас в 9. Если прибавить к этому риск проблем с печенью, то вообще неприятно все. Мне дать ей возможность питаться так, как она хочет? С ней приходится воевать, строить жестко и контролировать. Да, она уже сейчас на карманные деньги покупает чипсы и газировку. Но внутри дома я еще имею возможность контролировать питание и буду и дальше стараться делать это. Беседы о полезном питании с ней ведем постоянно. Но пока что-то не сильно у нее у самой возникает желание питаться здоровой пищей.

  8. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #21248
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Я думаю, что интуитивное питание хорошо практиковать, если вся семья на этом " повернута" вот нет дома конфет и кетчупа. Совсем, никогда нет. А есть чернослив, орехи, мед.. Нет фастфуда, лет до 15 не знает ребенок что это. Вот так, да, можно.
    А если дома подростки, если не все члены семьи гттовы придерживаться, то лучше следить и прививать.
    Эти все вредности сильно сьбивают этот интуитивный ориентир.

  9. ответ для баньши , на сообщение « Ну это в общем логично. Ешь то что... »
    #21249
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    2 130

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    Ну это в общем логично. Ешь то что хочешь, когда хочешь и сколько хочешь. Не надо в детстве ломать настройки организма. А то в пять лет "съешь за папу, доешь; именно это и именно сейчас" а в тридцать худеем бесконечно
    У нас Димас, если дать " Ешь то что хочешь, когда хочешь и сколько хочешь", будет есть все что не приколочено. Проверено не одним месяцем. В ход идет все: первое, второе, сладкое, фрукты, овощи, варенье, пастилу, семечки, припечатывая это половиной буханки хлеба. В 7 утра, в обед, ночью, в промежутках, в школе (учителя, наверное, думают что мы его не кормим). Всегда. Разрешить?

    Племяшка. Скоро 8 лет. Если разрешить " Ешь то что хочешь, когда хочешь и сколько хочешь" будет есть только конфеты и макароны. Разрешить?

  10. ответ для Винсента , на сообщение « Это откуда такая "мудрость"? От... »
    #21250
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 571

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    Это откуда такая "мудрость"? От главного диетолога страны, Елены с ЛВ?
    Народная мудрость. И без кавычек. Нет ничего хуже, чем есть то, что не хочешь, и когда не хочешь. На пользу такая еда не пойдёт.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

Страница 2125 из 2357 « Первая  «  11251625202520752115212121222123212421252126212721282129213521752225 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •