Страница 3 из 40 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Дарья – подарок с Урала

  1. ответ для Aneчka , на сообщение « По ссылке, которую вы дали, у Даши... »
    #21
    Активный участник Аватар для Фрау Ш
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    376

    Цитата Сообщение от Aneчka Посмотреть сообщение
    По ссылке, которую вы дали, у Даши много братьев и сестер, как их разделили?
    По теме, очень приятно, что нашу опеку хвалят, и я поздравляю с дочкой
    На данный момент все братья-сестры уже были в семьях. Так что Даша с ними незнакома, как я поняла.

  2. ответ для Фрау Ш , на сообщение « Дарья – подарок с Урала »
    #22
    Активный участник Аватар для Фрау Ш
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    376

    У Даши явное нарушение привязанности. Заходим в лифт - там мужчина ей улыбнулся - сразу на ручки к нему просится... Я читала, что в норме привязанность формируется до 3-х лет, но на ШПР нас успокаивали, что она сформируется все равно. Опытные родители, подскажите - это сколько лет ребенок будет готов пойти с каждым, кто ему улыбнется? К чему готовиться?

  3. ответ для Фрау Ш , на сообщение « Дарья – подарок с Урала »
    #23
    Активный участник Аватар для Фрау Ш
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    376

    Кроме того, есть проблема гораздо более насущная - ребенок очень плохо ест. Пока кроме конфет (которые могут поглощаться в любых количествах), охотно ест только перловку и яичницу. Все остальное - под настроение и с уговорами. Может вообще от всего отказаться. В то время как вес явно недостаточный (для своего роста - 89 см). Жутко худая, вся бледная - сосудики светятся. Моя мама увидела - испугалась: "У ребенка дистрофия, наверное! Такая худенькая - и почти ничего не ест!"

  4. #24

    Цитата Сообщение от Фрау Ш Посмотреть сообщение
    Кроме того, есть проблема гораздо более насущная - ребенок очень плохо ест. Пока кроме конфет (которые могут поглощаться в любых количествах), охотно ест только перловку и яичницу. Все остальное - под настроение и с уговорами. Может вообще от всего отказаться. В то время как вес явно недостаточный (для своего роста - 89 см). Жутко худая, вся бледная - сосудики светятся. Моя мама увидела - испугалась: "У ребенка дистрофия, наверное! Такая худенькая - и почти ничего не ест!"
    Она ест либо то, что в ДД никогда не было (наиболее вероятно) либо то, к чему привыкла (скорее всего мимо). Позвоните в ДД и спросите про рацион. Постарайтесь всё, что там было из меню исключить.
    Without, the frost, the blinding snow,
    The storm-wind’s moody madness;
    Within, the firelight’s ruddy glow,
    And childhood’s nest of gladness.

    Annabel (Apr'09) Isabel (Oct'12) Daniel (Oct'15)

  5. ответ для Фрау Ш , на сообщение « Дарья – подарок с Урала »
    #25
    Участник Аватар для Unruly
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    229

    Это просто невероятная радость!
    Радость моя в том ,что я не просто знаю, что у Дашули теперь есть мама папа и сестрички, но могу посмотреть фото, как Даша играет с сетричкой и мамой!
    Фото "сестренки" замечтательное, Оля амазонка босая, Даша деловая в тапулях!
    Спасибо за тему, пусть она вам поможет, а нас порадует!

  6. #26
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    Цитата Сообщение от Фрау Ш Посмотреть сообщение
    У Даши явное нарушение привязанности. Заходим в лифт - там мужчина ей улыбнулся - сразу на ручки к нему просится... Я читала, что в норме привязанность формируется до 3-х лет, но на ШПР нас успокаивали, что она сформируется все равно. Опытные родители, подскажите - это сколько лет ребенок будет готов пойти с каждым, кто ему улыбнется? К чему готовиться?
    Ой как я Вам сочувствую! У нас так было. Единственный способ - ограничить контакты с внешним миром, как можно дольше не контактировать с чужими. У нас через полгода - если человек понравился - может подбежать, но уже вцепляться намертво перестал.
    Вы безусловно правы. Все вместе и каждый по отдельности. Я со всеми и со всем изначально согласна и всех люблю. Мир, дружба, жвачка

  7. #27
    Активный участник Аватар для Фрау Ш
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    376

    Цитата Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
    Ой как я Вам сочувствую! У нас так было. Единственный способ - ограничить контакты с внешним миром, как можно дольше не контактировать с чужими. У нас через полгода - если человек понравился - может подбежать, но уже вцепляться намертво перестал.
    Спасибо! Круг общения у нас небольшой, в основном - родственники. Надеюсь, все наладится.

  8. ответ для Фрау Ш , на сообщение « Дарья – подарок с Урала »
    #28
    Активный участник Аватар для Фрау Ш
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    376

    Спасибо всем за советы и просто за поддержку! В реале знакомых с приемными детьми у нас нет. При известии о том, что мы взяли приемного ребенка, люди спрашивают: "ЗАЧЕМ?!" И что тут отвечать? Я уже и рассказывать стесняюсь...

  9. ответ для Фрау Ш , на сообщение « Дарья – подарок с Урала »
    #29
    Старожил Аватар для Vinchy
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1 020

    а где на сайте по опеке и детям инфа?

  10. ответ для Vinchy , на сообщение « а где на сайте по опеке и детям инфа? »
    #30
    Активный участник Аватар для Фрау Ш
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    376

    Цитата Сообщение от Vinchy Посмотреть сообщение
    а где на сайте по опеке и детям инфа?
    Если вопрос про сайт администрации Серова, то надо выбрать слева "Опека и попечительство"

Страница 3 из 40 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •