Страница 6 из 40 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Дарья – подарок с Урала

  1. ответ для julia79k , на сообщение « А моя знает горячо, причем совсем... »
    #51
    Активный участник Аватар для Фрау Ш
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    376

    Цитата Сообщение от julia79k Посмотреть сообщение
    А моя знает горячо, причем совсем совсем слегка тепло - для нее горячо. есть холодную пищу и купается и моет руки в холодной воде((( она сначала все рукой трогает, проверяет
    Даша тоже холодной водой руки моет - как теплая идет, она кричать начинает... Причем душа не боится даже теплого, что странно. Наша кровная дочка гораздо хуже реагирует на душ.

  2. #52

    Нашей включаешь душь, она сразу встает как вкопаная лицом к стене, спиной ко мне и ноги на ширине плеч(((
    То есть такой рефлекс- грустно смотреть на это

  3. #53
    Активный участник Аватар для Фрау Ш
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    376

    Цитата Сообщение от julia79k Посмотреть сообщение
    Нашей включаешь душь, она сразу встает как вкопаная лицом к стене, спиной ко мне и ноги на ширине плеч(((
    То есть такой рефлекс- грустно смотреть на это
    На самом деле у нас тоже есть такое. Но проявляется не тогда, когда после купания ополаскиваемся. А обкакались, например, и в ванную душиком мыться. И тогда - именно так, лицом к стене, ноги на ширине плеч. Правда "как вкопанная" - это вообще не про нас. Поэтому живенько все же получается Хотя грустно это, да.

  4. #54

    Знаете, нам хотели на Дашу направление выписать в конце августа, уже даже пригласили на конкретное число, но там сначала одни с ней знакомились, потом вы видимо. Все мне говорили звоните завтра, я честно звонила
    Я не скажу что влюбилась в Дашу, мне было все равно Даша или другая девочка, лишь бы мне доверили девочку, какую угодно.
    Я звонила паралельно в др регионы и вот 2 сентября мне сказали приезжайти, смотрите. Это была моя Варя. Вот прям вся-вся моя.
    Смотрю на Дашу и так рада за нее, что она дома и меня не обманывал РО, но вот она не моя. Просто не моя.
    Вот как все, ровно так как должно быть

  5. #55
    Активный участник Аватар для Фрау Ш
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    376

    Цитата Сообщение от julia79k Посмотреть сообщение
    Знаете, нам хотели на Дашу направление выписать в конце августа, уже даже пригласили на конкретное число, но там сначала одни с ней знакомились, потом вы видимо. Все мне говорили звоните завтра, я честно звонила
    Я не скажу что влюбилась в Дашу, мне было все равно Даша или другая девочка, лишь бы мне доверили девочку, какую угодно.
    Я звонила паралельно в др регионы и вот 2 сентября мне сказали приезжайти, смотрите. Это была моя Варя. Вот прям вся-вся моя.
    Смотрю на Дашу и так рада за нее, что она дома и меня не обманывал РО, но вот она не моя. Просто не моя.
    Вот как все, ровно так как должно быть
    Это очень хорошо! Что Ваша доченька обрела СВОЮ маму, а Даша - свою! А я шла именно за Дашей и очень боялась, что она нас не дождется... Потом оказалось, что действительно, ее смотрели-знакомились прямо перед нами и написали отказ. И во время первого знакомства она вела себя очень непоседливо - прямо волчок, который не останавливается ни на секунду. И я сказала мужу: "Да, будет очень тяжело, но она МОЯ!"
    Счастья Вам и вашей Вареньке!

  6. ответ для Фрау Ш , на сообщение « Это очень хорошо! Что Ваша доченька... »
    #56

    Спасибо Вам
    Так все это трогательно и правильно

  7. ответ для Фрау Ш , на сообщение « Дарья – подарок с Урала »
    #57
    Активный участник Аватар для Фрау Ш
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    376

    Даша выучила, как сестер зовут Вначале (сразу, как приехали) называла всех "мамами". В том числе мою восьмилетнюю кровную дочь (та обижалась ужасно). На это так неуютно было смотреть! Ребенок ведь всю свою 3,5-летнюю жизнь не видел никого, кроме ровесников и воспитателей! Детей постарше не видел вообще - так получается? (И представьте - этой зимой должен был быть перевод в интернат - где много-много таких детей!)
    Кроме того, вот это называние всех подряд "мамами"... Сейчас немного критичнее относится. Ехали с соседкой в лифте - поулыбались, за ручку поздоровались. Выходим из лифта - Даша спрашивает: "Это мама?" Я говорю: "Нет, это тетя"

  8. ответ для Фрау Ш , на сообщение « Дарья – подарок с Урала »
    #58
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 135

    ых, не знаю проходит это или нет, у нас уже больше 2 х лет мой ребенок рядом, с 6 мес, а вот такое запросто уйти с чужим до сих пор присутствует, даже и не знаю че с этим делать, пока нечего не делаю, надеюсь на вырост, когда уже понимать начет свои чужие, сейчас запросто может подойти на улице к кому нибудь и обнять...

    При этом с ней унас очень близкая связь и меня она впринципе выделяет из всех людей вообще! Когда плохо больно пойдет только ко мне.
    А так, ну ласковая девочка любит весь мир чтож теперь))
    И в садике не кто у нас нечего не знает и в поликлинике, не за чем))
    Хотя это только мои тараканы, у меня у подруг все в курсе и нормально, все от вашего отношения к этому вопросу зависит, это когда любое слово против вашего ребенка получает конкретный ответ. Что потом в голову никому не придет жалеть или отнасится к бедной сиротке как то необычно.

    а и мама да долго учила, вначале она в принципе не понимала че от нее хотят когда спрашивали где мама))) могла просто хоть к кому кинуться))
    поняла только когда в садик пошла))

  9. ответ для Фрау Ш , на сообщение « Даша выучила, как сестер зовут :)... »
    #59
    Участник Аватар для Unruly
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    229

    Цитата Сообщение от Фрау Ш Посмотреть сообщение
    Даша выучила, как сестер зовут Вначале (сразу, как приехали) называла всех "мамами". В том числе мою восьмилетнюю кровную дочь (та обижалась ужасно). На это так неуютно было смотреть! Ребенок ведь всю свою 3,5-летнюю жизнь не видел никого, кроме ровесников и воспитателей! Детей постарше не видел вообще - так получается? (И представьте - этой зимой должен был быть перевод в интернат - где много-много таких детей!)
    Кроме того, вот это называние всех подряд "мамами"... Сейчас немного критичнее относится. Ехали с соседкой в лифте - поулыбались, за ручку поздоровались. Выходим из лифта - Даша спрашивает: "Это мама?" Я говорю: "Нет, это тетя"
    Что-то устаканивается в голове у малышки, теперь уточняет, чтоб не ошибиться, не мама ли?? Кровные дети ведь тоже называют теть мамами, когда только начинают говорить. Моя называла так мою подругу, в играх. И малышня на площадке, иногда, называет меня мамой, когда начинаю играть с ними =))
    Представляю негодование вашей восьмилеточки =)) По поводу перевода, да...совсем на носу был!! И картина мира, перевернулась бы окончательно.
    Что бы ты не делал у меня это получается лучше

  10. ответ для Mamidol , на сообщение « ых, не знаю проходит это или нет, у нас... »
    #60
    Активный участник Аватар для Фрау Ш
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    376

    Цитата Сообщение от Mamidol Посмотреть сообщение
    ых, не знаю проходит это или нет, у нас уже больше 2 х лет мой ребенок рядом, с 6 мес, а вот такое запросто уйти с чужим до сих пор присутствует, даже и не знаю че с этим делать, пока нечего не делаю, надеюсь на вырост, когда уже понимать начет свои чужие, сейчас запросто может подойти на улице к кому нибудь и обнять...

    При этом с ней унас очень близкая связь и меня она впринципе выделяет из всех людей вообще! Когда плохо больно пойдет только ко мне.
    А так, ну ласковая девочка любит весь мир чтож теперь))
    И в садике не кто у нас нечего не знает и в поликлинике, не за чем))
    Хотя это только мои тараканы, у меня у подруг все в курсе и нормально, все от вашего отношения к этому вопросу зависит, это когда любое слово против вашего ребенка получает конкретный ответ. Что потом в голову никому не придет жалеть или отнасится к бедной сиротке как то необычно.

    а и мама да долго учила, вначале она в принципе не понимала че от нее хотят когда спрашивали где мама))) могла просто хоть к кому кинуться))
    поняла только когда в садик пошла))
    А я боюсь, что в саду воспитательниц мамами будет называть по старой памяти (их ведь явно так учили). И знать будут не только сотрудники сада, а все-все родители, даже не сплетники... И все проблемы поведенческие сейчас на "гены" спишут...

Страница 6 из 40 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •