Страница 4 из 19 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Скидки на луковичные для посадки

  1. #31
    Небожитель Аватар для Pochemuchinka
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    17 047

    А разве фрезии можно под зиму сажать?
    Я в прошлом году 10 упаковок на скидках купила, взошли все, пока я над ними тряслась -капризничали.......а потом как зацвели! Но уже в конце июля. Вот сейчас мучаюсь, как их сохранить? Очень много деток и луковки стали раза в 3 крупнее. Лежат дома в коробке почищенные.
    Как хранить???
    Дети мои для меня всегда ДЕТИ....

  2. #32
    Ветеран Аватар для sandra68
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Кузьмолово
    Сообщений
    637

    Не смогла посадить в выходные луковицы тюльпанов и нарцисс, земля вся промерзла в Псковской. Подскажите, пожалуйста, как их сохранить до весны?

  3. #33
    Наш человек Аватар для irishonok
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    6 326

    Цитата Сообщение от sandra68 Посмотреть сообщение
    Не смогла посадить в выходные луковицы тюльпанов и нарцисс, земля вся промерзла в Псковской. Подскажите, пожалуйста, как их сохранить до весны?
    Нужна минимальная плюсовая температура и сухость, чтоб не сгнили.
    Можете какое-то количество на выгонку дома оставить. Но это уже совсем другая тема, топик))

  4. #34
    Ветеран Аватар для sandra68
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Кузьмолово
    Сообщений
    637

    Цитата Сообщение от irishonok Посмотреть сообщение
    Нужна минимальная плюсовая температура и сухость, чтоб не сгнили.
    Можете какое-то количество на выгонку дома оставить. Но это уже совсем другая тема, топик))
    Есть гараж с погребом. Если посадить их в ящик с землей и отнести в погреб, то боюсь как бы не смерзли зимой. Балкон не застеклен. Ума не приложу. Пишут, что в холодильнике многие не сохраняются.

  5. #35
    Наш человек Аватар для irishonok
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    6 326

    Цитата Сообщение от sandra68 Посмотреть сообщение
    Есть гараж с погребом. Если посадить их в ящик с землей и отнести в погреб, то боюсь как бы не смерзли зимой. Балкон не застеклен. Ума не приложу. Пишут, что в холодильнике многие не сохраняются.
    В холодильнике влажно, поэтому не сохраняются. Должно быть сухо и прохладно. А зачем в ящик с землей собираетесь сажать? В погребе не замерзнут. вот только не пойму, что же Вы хотите от них?

  6. #36
    Мега-элита Аватар для Александра Д.
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Рахья Всеволожский район
    Сообщений
    4 009

    В прошлом году когда нахапала по скидкам а сажать уже не знала куда сделала так: выкопала яму поглубже,туда поставила ящик сетчатый(можно горшок с дырками) насыпала луковицы и засыпала все землей.Кстати тоже уже было морозно,но земля ведь только коркой вначале замерзает,а внутри все в порядке. По весне все взошло пучком,вытащила ящик и рассадила.У меня были нарциссы-с тюльпанами хуже,они все-таки на 1 год расчитаны.

  7. #37
    Хранитель Аватар для чёртова принцесса
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    кочую....
    Сообщений
    14 501

    Цитата Сообщение от Pochemuchinka Посмотреть сообщение
    А разве фрезии можно под зиму сажать?
    Я в прошлом году 10 упаковок на скидках купила, взошли все, пока я над ними тряслась -капризничали.......а потом как зацвели! Но уже в конце июля. Вот сейчас мучаюсь, как их сохранить? Очень много деток и луковки стали раза в 3 крупнее. Лежат дома в коробке почищенные.
    Как хранить???
    я их собиралась до весны хранить, сажать конечно нельзя, сгниют
    я свои хранила в туалете на полке в опилках
    если вам кажется, что надо что-то менять в этой жизни.............то вам не кажется[IMG]http://s19.**********/780ac1d41efaca99ca75c1cbbcd2ae5f.gif[/IMG]

  8. ответ для irishonok , на сообщение « В холодильнике влажно, поэтому не... »
    #38
    Ветеран Аватар для sandra68
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Кузьмолово
    Сообщений
    637

    Цитата Сообщение от irishonok Посмотреть сообщение
    В холодильнике влажно, поэтому не сохраняются. Должно быть сухо и прохладно. А зачем в ящик с землей собираетесь сажать? В погребе не замерзнут. вот только не пойму, что же Вы хотите от них?
    Да я их предполагаю высадить в Псковкой области в деревне, поэтому и думаю как их здесь сохранить и потом там высадить. По прогнозу увидела, что будет потепление. Так может тоже у дома сейчас прикопать в горшочке, а весной выкопать?

  9. #39
    Мега-элита Аватар для Александра Д.
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Рахья Всеволожский район
    Сообщений
    4 009

    Тоже увидела что потепление!!! Кто на этой неделе был в ОБИ- были еще скидки или ФСЕ

  10. #40
    с Луны Аватар для barsuk78
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    33 850

    была в субботу в лахте, ценники новые клеили. народ тащил активно.

Страница 4 из 19 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •