Страница 2 из 346 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: немного интересного о карте Подорожник

  1. #11
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 971

    Цитата Сообщение от Mumra Посмотреть сообщение
    Вообще насколько я знаю, все эти скидки на поездки начинают отсчитываться с 1 числа месяца. Поэтому если Вы например наездили 10 поездок до конца месяца, а 11-я (по логике уже более дешевая) пришлась на 1-е число след. месяца, то она все равно будет стоить 24 рубля.
    Я начала ездить по своей карте со 2 августа. Иначе я бы и не пошла разбираться. Да и "Организатор перевозок" с чего бы тогда признался, что поездки списываются неправильно?

  2. #12
    Мега-элита Аватар для trampampus
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Пискарёвка
    Сообщений
    4 522

    Спасибо за инфу, тоже закажу детализацию. Мне ещё не нравится в подорожнике то, что когда я кладу деньги через банк, а не через кассу в метро, то у меня они не считываются в наземном транспорте, то есть валидатор на эти деньги не реагирует, хотя они есть на карточке Приходится идти в метро и "активировать" карту. Я как-то раньше забивала на это, а сейчас пожалуй заодно выясню почему такая фигня происходит.

  3. ответ для trampampus , на сообщение « Спасибо за инфу, тоже закажу... »
    #13
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 971

    Цитата Сообщение от trampampus Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу, тоже закажу детализацию. Мне ещё не нравится в подорожнике то, что когда я кладу деньги через банк, а не через кассу в метро, то у меня они не считываются в наземном транспорте, то есть валидатор на эти деньги не реагирует, хотя они есть на карточке Приходится идти в метро и "активировать" карту. Я как-то раньше забивала на это, а сейчас пожалуй заодно выясню почему такая фигня происходит.
    Да, это тоже большой минус Подорожника. Как ни закидывай деньги (я тоже через интернет-банк), а все равно надо идти активировать их в метро. Это так неудобно! Без этого деньги эти не списываются, как- будто ничего и нет на карточке, да. Обещали, что эти штуки для прикладывания будут устанавливать в крупных магазинах, ТЦ и т.п., но как обычно, ничего не делается для удобства.

  4. #14
    Наш человек Аватар для ёжана
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    7 409

    А как вы узнали что нужно в метро активировать?

  5. #15
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 130

    У меня подорожник, я все никак не могу понять, сколько с него каждый раз списывают, ощущение, что суммы каждый раз разные.
    Оказывается, вон оно как бывает. Спасибо за предупреждение!

    Лично я поняла, что мне выгоднее покупать 40 поездок на метро на месяц, поездки по 23,5 р получаются, и никакого мошенничества))

  6. ответ для ёжана , на сообщение « А как вы узнали что нужно в метро... »
    #16
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 971

    Цитата Сообщение от А н я Посмотреть сообщение
    А как вы узнали что нужно в метро активировать?
    Да это вроде на сайте Подорожника или Организатора перевозок написано, читала.
    Вот что написано на сайте Метрополитена:
    Запишите ресурс,

    приложив бесконтактную смарт карту (БСК) к визуализатору, и
    и еще с сайта Подорожника
    Пополнить Единый электронный билет на электронную карту «Подорожник» и электронных карт участников проекта можно:

  7. #17
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 971

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    У меня подорожник, я все никак не могу понять, сколько с него каждый раз списывают, ощущение, что суммы каждый раз разные.
    Оказывается, вон оно как бывает. Спасибо за предупреждение!

    Лично я поняла, что мне выгоднее покупать 40 поездок на метро на месяц, поездки по 23,5 р получаются, и никакого мошенничества))
    В отличии от наземного транспорта, в метро все очень четко и правильно работает! Там же сразу видно, какая сумма списана, а тут никак не узнать, кроме как подсчитать и проверить потом в метро.

  8. #18
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 971

    Вот, нашла приказ, где я читала про 10-дневный срок ответа на запрос детализации и что нужно его получать лично на Рубинштейна (но мне, в результате, все же перезвонили).

    http://podorozhnik.spb.ru/wp-content...30ot071113.doc

  9. #19
    Мега-элита Аватар для имама
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    3 840

    Спасибо за тему!

  10. #20
    Старожил Аватар для Marta24
    Регистрация
    01.01.2011
    Сообщений
    1 396

    Удивила с подорожником такая история. Положила 300 р в метро. Через две поездки карта перестала читаться. Обратилась в кассу метро, там тоже не читается, но кассир обнаружила на карте микроскопическую трещину, видимо из-за неё. Посоветовала обратиться на Рубинштейна,32. Мне бы хотелось заменить карту с переводом на нее оставшихся денег. Так вот срок выполнения этой заявки - месяц! А карта очень удобная, и пополнение - варианты разные, и скидка идёт, и никаких временных ограничений. Буду ждать.

Страница 2 из 346 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •