Страница 6 из 14 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Мои незаменимые помощники на кухне)

  1. #51
    Элита Аватар для Ладуся
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    2 096

    помидоры из блендера замораживаю, пюре получается или томатная паста натуральная, шкурку не снимаю

  2. #52
    Хранитель Аватар для Нинулька
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    С-Пб, Всеволожск
    Сообщений
    11 546

    Цитата Сообщение от olliana Посмотреть сообщение
    Моя главная помощница мультиварка, уже 4года помогает верой и правдой))) На втором месте кухонный комбайн. И на третьем хлебопечка.
    Еще задумалась о покупке овощерезки Найсер Дайсер. В рекламе все так красиво и легко, а как оно на самом деле? У кого есть, поделитесь впечатлениями.
    Я почти не пользуюсь этой овощерезкой. Такая она хлипкая, все время кажется, что сейчас крышка сломается. Достаю только по праздникам - вареные овощи на салат дети сидят нарезают.
    А еще про блендер погружной. У меня Филипс, прекрасный блендер, взяла себе помощнее. Так кастрюлю супа 6-литровую за минуту примерно в суп-пюре превращаю. Единственное но - кнопка включения. У моего её надо нажимать постоянно, т.е. нельзя нажать вкл, а потом выкл. И получается что одной рукой блендер держишь, плюс надо пальцем той же руки кнопку держать. Неудобно, рука быстро затекает. Поэтому как миксером (насадками для взбивания) редко пользуюсь. А так - хороший помошник.

  3. #53
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    ПММ, мультиварка-скороварка (говядина, если не вырезка только в ней, холодцы, бульоны, соус болоньезе, рис чаще всего в ней), йогуртница, хлебопечка (тесто для багетов и булочек, пельменное тесто, кулич на пасху - убрать со стола не получается, несмотря на то, что мы не хлебоеды), кофеварка капсульная неспрессо (стоит в спальне на прикроватной тумбочке) и рожковая (наркоманы мы), терка бернера (очень равится тереть лук для котлет, салаты, овощи в рагу и т.п.), электромясорубка (не люблю покупные фарши), блендер с ногой, миксер обычный, бутербродница (особенно если сыр гибнет, его можно в момент извести).
    Из того, что не особо прижилось - соковыжималка, мы не такие фанаты соков, а мыть ее потом лень, комбайн - часто лень доставать, пароварки нет совсем, ее прекрасно заменяет 2 вставки в мою любимую большую икейскую кастрюлю за 300 р. и таймер варочной панели.

  4. #54

    Нужна помощь, какой измельчитель для орехов купить? Механический или электрический, не принципиально, главное чтобы молол хорошо и легко мыть было...

  5. #55
    Ветеран
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    юго-запад
    Сообщений
    822

    Купили мультиварку-стоит который месяц в коробке, чего-то не приспособиться, быстрее как-то и привычнее на плите (хотя надо осваивать)
    Блендер-нога и чаша с ножами
    Ножики-Фискарс
    Мясорубка-простая механическая, электрическая не прижилась
    Пароварка тоже простаивает...

    В общем, как-то у нас всё по старинке (и даже чайник со свистком)

  6. #56
    Мега-элита Аватар для Elsi
    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 962

    Мультиварка -очень люблю, но с покупкой отличного духового шкафа стала пользоваться реже
    Терка Бернер - купила недавно, нравится, но пока еще приноравливаюсь, боюсь острых ножей))
    Блендер - без него никак (разные насадки) Браун
    Мясорубка - у меня Редмонд из не очень дорогих моделей, для наших объемов самое то, есть насадка для колбас
    Микроволновка - только для разогрева и попкорна)
    Пароварка Браун - отдала свекрови, у нас не прижилась
    Кофемашина - любим ее нежно
    Электрогриль Тефаль - на антресолях)
    Яйцеварка - на антресолях
    Йогуртница - там же - наигрались
    Посудомойки нет - муж очень хотел, я категорически отказалась. У моей мамы есть, когда жили у нее я ненавидела ППМ пользоваться.
    мне проще руками помыть, чем складывать, засыпать, вынимать...
    ЛЕНА

  7. #57
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    6 696

    Духовой шкаф,кофемашина,бленлер погружной,электрогриль,вафельница для венских вафель(там чаще картофельные и творожные вкусняшки) и всякая мелочь.Мультиварки не приживаются - переехали на дачу,там варятся каши и все.Посудомойка - я не люблю,муж пользуется.Пароваркой быстро наигрались - на даче.Еще есть Долимано- это подобие аэрогриля,но с множеством доп.устройств и вращательным механизмом,там есть сетчатый барабан -офигенная картоха фри получается с одной столовой ложкой раст,масла.

  8. #58
    Старожил Аватар для Lyuba_n
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    1 243

    Мультиварка
    Найсер
    Комбайн
    Скороварка
    Микроволновка

  9. #59
    Активный участник Аватар для Gaidullina
    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    316

    Мы недавно избавились от микроволновки, использовали только дляя разогрева, и очень быстро приспособились делать это на плите. Вкус выиграл.
    Из незаменимых - миксер обычный, погружной блендер, в чаше с ножом делаю фарш и мельчу орехи.
    Мультиваркой пользуемся, первые блюда, запеканки, йогурт, но дальше автоматических программ никак не освою.
    ПММ - даже не обсуждается)))

  10. ответ для Mashysik , на сообщение « Духовой шкаф,кофемашина,бленлер... »
    #60
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Цитата Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
    Духовой шкаф,кофемашина,бленлер погружной,электрогриль,вафельница для венских вафель(там чаще картофельные и творожные вкусняшки) и всякая мелочь.Мультиварки не приживаются - переехали на дачу,там варятся каши и все.Посудомойка - я не люблю,муж пользуется.Пароваркой быстро наигрались - на даче.Еще есть Долимано- это подобие аэрогриля,но с множеством доп.устройств и вращательным механизмом,там есть сетчатый барабан -офигенная картоха фри получается с одной столовой ложкой раст,масла.
    А можно название вафельницы ( модель) и подробнее про вкусняшки? Что это, как это?

Страница 6 из 14 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •