Страница 2 из 371 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Третий ребёнок - чудный орлёнок!

  1. #11
    Наш человек Аватар для ArishkaM
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)
    Сообщений
    5 987

    Цитата Сообщение от Бирута Посмотреть сообщение
    Ну если вы хотите побыстрее забрать ребенка, то это опека. Понятия с последующим усыновлением не существует. Так что забрать быстро не получится, если вы не планируете согласия получать.
    В ШПР, а она при ДД, нам сказали, что в Опеке могут сразу написать: "усыновление, опека с последующим усыновлением".
    Вот и ломаю голову, как наладить контакт с опекой... )
    Есть ещё вариант: написать "липовые" согласия... Но боязно, не хочется с вранья такой ответственный шаг делать.

  2. #12
    Участник Аватар для НадеждаС
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    247

    [QUOTE=ArishkaM;117482348]Мы сейчас живём в квартире, где, помимо мужа моего и нашего сына, прописаны его мама, бывший мамин муж и его сын. Все ещё и сособственники в квартире. Мы хотим брать малыша. Чтобы не ждать, пока пройдёт суд (для усыновления), хотим сразу взять его под опеку с последующим усыновлением. А для опеки (без разницы, какой) требуется согласие всех прописанных в квартире... Хоть бывший отчим моего мужа со своим сыном тут фактически и не живут... Согласия он не даст, да и спрашивать его не собираемся, а опека нам разрешение на опеку не даст... Ломаем голову, как быть...[/QUOTE
    Может вам тогда сразу на усыновление заключение делать. Да, это дольше ждать, но ведь совсем малыша могут и не дать под опеку.

  3. ответ для ArishkaM , на сообщение « Третий ребёнок - чудный орлёнок! »
    #13
    Элита Аватар для Бирута
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 207

    Арина вы сама законы читали? Не надо на слово верить даже сотрудникам ШПР.
    Не пишут таких заключений.
    Получайте обычное заключение на усыновление и запаситесь терпением. Зато согласий не потребуется.

  4. ответ для ArishkaM , на сообщение « Третий ребёнок - чудный орлёнок! »
    #14
    Старожил Аватар для lenusik)))
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский район
    Сообщений
    1 365

    Тоже считаю, что надо сразу усыновляться. Сейчас многие суды быстро назначают заседание. Нам через 10 дней назначили после подачи заявления.

  5. ответ для НадеждаС , на сообщение « [QUOTE=ArishkaM;117482348]Мы сейчас... »
    #15
    Наш человек Аватар для ArishkaM
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)
    Сообщений
    5 987

    [QUOTE=НадеждаС;117485017]
    Цитата Сообщение от ArishkaM Посмотреть сообщение
    Мы сейчас живём в квартире, где, помимо мужа моего и нашего сына, прописаны его мама, бывший мамин муж и его сын. Все ещё и сособственники в квартире. Мы хотим брать малыша. Чтобы не ждать, пока пройдёт суд (для усыновления), хотим сразу взять его под опеку с последующим усыновлением. А для опеки (без разницы, какой) требуется согласие всех прописанных в квартире... Хоть бывший отчим моего мужа со своим сыном тут фактически и не живут... Согласия он не даст, да и спрашивать его не собираемся, а опека нам разрешение на опеку не даст... Ломаем голову, как быть...[/QUOTE
    Может вам тогда сразу на усыновление заключение делать. Да, это дольше ждать, но ведь совсем малыша могут и не дать под опеку.
    Как показывает практика, суды могут затягиваться. + Если сразу усыновление делать, то суд будет в том регионе, где мы найдём ребёнка. А если опеку с последующим усыновлением, то суд будет в Москве.

  6. #16
    Наш человек Аватар для ArishkaM
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)
    Сообщений
    5 987

    Цитата Сообщение от Бирута Посмотреть сообщение
    Арина вы сама законы читали? Не надо на слово верить даже сотрудникам ШПР.
    Не пишут таких заключений.
    Получайте обычное заключение на усыновление и запаситесь терпением. Зато согласий не потребуется.
    Не вижу повода для агрессии в свой адрес.
    Да, законы, как ни странно, я читала. Но вот, помимо законов, сама видела Заключение, в котором написано про опеку с последующим усыновлением. Может быть, в Москве на такое идут, а в Питере нет.

  7. ответ для lenusik))) , на сообщение « Тоже считаю, что надо сразу... »
    #17
    Наш человек Аватар для ArishkaM
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)
    Сообщений
    5 987

    Цитата Сообщение от lenusik))) Посмотреть сообщение
    Тоже считаю, что надо сразу усыновляться. Сейчас многие суды быстро назначают заседание. Нам через 10 дней назначили после подачи заявления.
    К нам в ШПР приходила мамочка, рассказывала свою историю. У них суд длился полгода. Назначили-то его быстро, а вот потооооом...
    А для ребёнка, тем более малышастика, каждый день в "системе" - катастрофа.

  8. ответ для ArishkaM , на сообщение « Не вижу повода для агрессии в свой... »
    #18

    Цитата Сообщение от ArishkaM Посмотреть сообщение
    Не вижу повода для агрессии в свой адрес.
    Да, законы, как ни странно, я читала. Но вот, помимо законов, сама видела Заключение, в котором написано про опеку с последующим усыновлением. Может быть, в Москве на такое идут, а в Питере нет.
    Тут не агрессия-человек пытается вам объяснить, что опека может давать вполне себе неправильные формулировки и вообще странно доверять сотрудникам опеки в таких вопросах)))) Действительно по закону такой формулировки нет в природе, поэтому независимо от того что вам напишет в заключении опека, оформят вам в итоге или опеку, или усыновление. Если оформят...и не заставят переделывать заключение....для суда такое заключение непригодно, опеке в другом районе тоже может не понра...и потеряете вы время...
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  9. #19
    Наш человек Аватар для ArishkaM
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)
    Сообщений
    5 987

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Тут не агрессия-человек пытается вам объяснить, что опека может давать вполне себе неправильные формулировки и вообще странно доверять сотрудникам опеки в таких вопросах)))) Действительно по закону такой формулировки нет в природе, поэтому независимо от того что вам напишет в заключении опека, оформят вам в итоге или опеку, или усыновление. Если оформят...и не заставят переделывать заключение....для суда такое заключение непригодно, опеке в другом районе тоже может не понра...и потеряете вы время...
    Можно объяснить, а можно агрессивно кидаться. Я вполне адекватный человек и умею слышать других. Но воспринимать негатив не умею и не хочу.
    Вас я услышала.
    Мы консультировались с юристом, нам сказали, что при формулировке в Заключении "Усыновление", мы можем взять под опеку ребёнка, а вот при формулировке "Опека" усыновить не сможем.

  10. ответ для ArishkaM , на сообщение « Третий ребёнок - чудный орлёнок! »
    #20
    Элита Аватар для Бирута
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 207

    Если уж вас юрист не наставил на путь истинный, куда уж нам
    И вообще то я дважды в Московской опеке получала заключения.

Страница 2 из 371 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •