Страница 5 из 371 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Третий ребёнок - чудный орлёнок!

  1. #41
    Наш человек Аватар для ArishkaM
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)
    Сообщений
    5 987

    Цитата Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
    И это ваши палки в колеса???
    Когда мне не давали подписать согласие я и то не считала, что это палки. Так...проверка на состоятельность и взвешенность решения.
    А от вас всего лишь первично отмахнулись - фу, ерунда какая
    Не нервничайте, вы еще в самом начале, вас еще никто не укусил и не обидел. Собирайте документы, не бегите впереди паровоза. Все будет хорошо.
    СПАСИБО! Очень надеемся!
    Меня не так легко обидеть или укусить... Сама кого хочешь цапнуть могу...

  2. ответ для LittleTiger , на сообщение « Что, серьезно??? Отправлено из... »
    #42
    Наш человек Аватар для ArishkaM
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)
    Сообщений
    5 987

    Цитата Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
    Что, серьезно???
    Ага! Опека у нас отличилась!

  3. ответ для ArishkaM , на сообщение « Ага! :)) Опека у нас отличилась! :fifa: »
    #43
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Цитата Сообщение от ArishkaM Посмотреть сообщение
    Ага! Опека у нас отличилась!
    Это не ваша опека отличилась. Это очень частое требование, когда ре планируется прописывать в квартиру где полно других собственников.


  4. #44

    Цитата Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
    Ладно, не могу удержаться...подолью еще масла в огонь.
    У меня опека, в которой я усыновляла сына потребовала письменное согласие на прописку и проживание ребенка от всех родственничков, которые имеют отношение к квартире.
    Какая прэлесть))) Т.е. на прописку усыновленного никаких согласий ненадо, а для того чтобы получить одобрение у опеки нада))))
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  5. #45
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Какая прэлесть))) Т.е. на прописку усыновленного никаких согласий ненадо, а для того чтобы получить одобрение у опеки нада))))
    Причем моей опеке эти бумажки были не нужны, а вот опеке сына понадобились.
    Да, я знала, что это требование не обосновано, но мне было не сложно собрать эти бумажки, хоть в кв. и 8 человек прописано. Я вообще не конфликтовала по пустякам, у меня цель была другая
    Вот, если бы требования были реально сверх-естественные, тогда бы ругалась, а так...тьфу на них. Хотите бумажки? Их есть у меня!
    Я еще и анализ на ВИЧ для суда сдавала.


  6. #46
    Наш человек Аватар для ArishkaM
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)
    Сообщений
    5 987

    Цитата Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
    Это не ваша опека отличилась. Это очень частое требование, когда ре планируется прописывать в квартиру где полно других собственников.
    Так ведь ребёнок прописывается в квартиру на собственность отца. У самого ребёнка собственности нет. В чём проблема?!
    Да, и согласие-то просили не собственников, а родителей наших. В нашем случае, это - совсем не одно и то же...

  7. ответ для ArishkaM , на сообщение « Третий ребёнок - чудный орлёнок! »
    #47
    Мега-элита Аватар для LittleTiger
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    3 273

    [ QUOTE=ArishkaM;117528353]Так ведь ребёнок прописывается в квартиру на собственность отца. У самого ребёнка собственности нет. В чём проблема?!
    Да, и согласие-то просили не собственников, а родителей наших. В нашем случае, это - совсем не одно и то же... [/QUOTE]

    Меня это и поразило, что просят согласие не собственников. А ваши родители прописаны в квартире? Или вообще никаким боком не относятся к жилью? Просто если прописаны, то требования опеки обоснованы, а вот если и не собственники и не прописаны, тогда это нонсенс какой-то,., тут у половины форума родители не дали бы согласие на взятие ребенка, ибо "гены-Чебурашки" и т.п.



    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)

  8. ответ для LittleTiger , на сообщение « [ QUOTE=ArishkaM;117528353]Так ведь... »
    #48
    Наш человек Аватар для ArishkaM
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)
    Сообщений
    5 987

    Цитата Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
    Меня это и поразило, что просят согласие не собственников. А ваши родители прописаны в квартире? Или вообще никаким боком не относятся к жилью? Просто если прописаны, то требования опеки обоснованы, а вот если и не собственники и не прописаны, тогда это нонсенс какой-то,., тут у половины форума родители не дали бы согласие на взятие ребенка, ибо "гены-Чебурашки" и т.п.
    В квартире прописана (и собственница) только мама мужа. Его отец и мои родители вообще никаким боком к квартире не относятся. Мой отец, например, в Питере живёт...
    Кстати, мамы-то наши в курсе про усыновление и не против, поэтому, их согласие возьмём, чтобы не приставали, а про отцов... Напишем, что место их нахождения неизвестно. Скорее всего, так сделаем. А там - посмотрим.

  9. #49
    Мега-элита Аватар для LittleTiger
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    3 273

    Цитата Сообщение от ArishkaM Посмотреть сообщение
    В квартире прописана (и собственница) только мама мужа. Его отец и мои родители вообще никаким боком к квартире не относятся. Мой отец, например, в Питере живёт...
    Кстати, мамы-то наши в курсе про усыновление и не против, поэтому, их согласие возьмём, чтобы не приставали, а про отцов... Напишем, что место их нахождения неизвестно. Скорее всего, так сделаем. А там - посмотрим.
    Ну вот с мамой мужа понятно, все-таки прописала. Но вот остальное... Это что-то совсем странно... Может, кто-нибудь прокомментирует, кто в теме??


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)

  10. #50
    Мега-элита Аватар для LittleTiger
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    3 273

    Цитата Сообщение от ArishkaM Посмотреть сообщение
    В квартире прописана (и собственница) только мама мужа. Его отец и мои родители вообще никаким боком к квартире не относятся. Мой отец, например, в Питере живёт...
    Кстати, мамы-то наши в курсе про усыновление и не против, поэтому, их согласие возьмём, чтобы не приставали, а про отцов... Напишем, что место их нахождения неизвестно. Скорее всего, так сделаем. А там - посмотрим.
    Ну вот с мамой мужа понятно, все-таки прописала. Но вот остальное... Это что-то совсем странно... Может, кто-нибудь прокомментирует, кто в теме??


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)

Страница 5 из 371 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •