Страница 5 из 110 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Чудо должно случиться......

  1. ответ для 1359267 , на сообщение « Чудо должно случиться...... »
    #41
    Элита Аватар для bogdankutuzov
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 524

    Ой, пропустила про детку. Ага, вижу, девочку значит хотите
    В регионы поездку не рассматриваете?!

  2. #42
    Активный участник Аватар для 1359267
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    588

    Цитата Сообщение от bogdankutuzov Посмотреть сообщение
    Ой, пропустила про детку. Ага, вижу, девочку значит хотите
    В регионы поездку не рассматриваете?!
    Спасибо за добрые слова))

    Поездку в регионы рассматриваю.но побаиваюсь.
    А с опекой - это да.. Но спорить с ними и настаивать на своем себе дороже. Когда я им заявила, что выписку издомовой книги они запрашивать должны, то на это просто удивились. А потом сказали, что могут запросить, но ответ будет через месяц , а то и больше. Поэтому уж лучше самой. Да и придраться к чему - нибудь могли, да и время тянуть. А придраться есть к чему. квартира съемная, прописка в доме, подлежащем расселению,про регистрацию по месту пребывания вобще молчу.. Хорошо, что этот этап кончился...

  3. ответ для 1359267 , на сообщение « Спасибо за добрые слова)) Поездку в... »
    #43
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    Очень хочется Вас поддержать!
    Если есть детки в вашей опеке - это же здорово! Мы забирали ребёнка недалеко от дома, так я прям не знаю, как бы далеко стали ездить, честно говоря. Этож не меньше месяца почти как на работу ходить.
    Вот, в Питере специализированный дом ребёнка Фин.округ - так в него со всей страны за детками едут. Почитайте эту темку! Там, кстати, деток прям с диагнозом совсем немного, их просто больше стараются пиарить, потому что устроить в семью сложнее.
    Обязательно изучите вопрос про контакты и про Геп С, чтобы вас этим не запугали, а то много деток упустите. И про неврологию - обязательно советуйтесь, особенно если ничего такого по ребёнку не видно. Удачи!
    Вы безусловно правы. Все вместе и каждый по отдельности. Я со всеми и со всем изначально согласна и всех люблю. Мир, дружба, жвачка

  4. ответ для 1359267 , на сообщение « Спасибо за добрые слова)) Поездку в... »
    #44
    Элита Аватар для bogdankutuzov
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 524

    Ъ
    Цитата Сообщение от 1359267 Посмотреть сообщение
    Спасибо за добрые слова))

    Поездку в регионы рассматриваю.но побаиваюсь.
    А с опекой - это да.. Но спорить с ними и настаивать на своем себе дороже. Когда я им заявила, что выписку издомовой книги они запрашивать должны, то на это просто удивились. А потом сказали, что могут запросить, но ответ будет через месяц , а то и больше. Поэтому уж лучше самой. Да и придраться к чему - нибудь могли, да и время тянуть. А придраться есть к чему. квартира съемная, прописка в доме, подлежащем расселению,про регистрацию по месту пребывания вобще молчу.. Хорошо, что этот этап кончился...
    Да, я поняла, что вы из-за квартиры переживали. Слава богу этот этап вами пройден.
    А ездить далеко не надо бояться. Вы в своей стране, свой язык, свои люди! Многие, если едут куда-то, находят тут девочек-единомышленников с других городов. Нас тут много, и все мы с разных уголков нашей страны.
    Выше Оля Вик пишет про Питер, я тоже массу хороших отзывов про них слышала. И не так далеко ехать, да и девочек тут с Питера очень много, никто в помощи/совете не откажет!
    Знаете, думаю как только найдете свою детку- рванете хоть за край света!
    Удачи вам!!! Пишите/рассказывайте о ваших поисках.
    Меня на ты,Светлана!

  5. ответ для 1359267 , на сообщение « Чудо должно случиться...... »
    #45
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    Про Питер - конечно к нам недалеко! Мы вот тут забирали: http://bohta.spb.ru/lookingforparents/0-1
    Очень-преочень замечательная опека и суд. Но девочки говорят, что приезжих они так себе встречают, настороженно. Если что, обращайтесь, конечно!
    Но насчет далеко ехать - девочки, не настраивайтесь заранее, поищите сначала хорошенько рядом с домом. Ехать тяжело, ребёнка тяжело везти, а главное, мало времени на знакомства и обдумывание, а это всё очень важно. И если поедете, очень тщательно узнавайте про документы, в разных регионах немного по-разному всё.
    У нас, сразу скажу, на первом месте заключение ШПР. Они читают не выводы, а описание семьи в основном. И в суде тоже.

  6. ответ для 1359267 , на сообщение « Чудо должно случиться...... »
    #46
    Активный участник Аватар для 1359267
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    588

    В субботу день Аиста в Москве. Но в интернете так мало информации. Звонила сегодня на горячую линию по семейному устройству, там тоже немного информации. Попросили оставить мейл, чтоб выслать инфу. Но что- то из присланного я не очень все поняла. Завтра поеду к региональному оператору. Но, как я поняла меня только запишут.

  7. ответ для 1359267 , на сообщение « В субботу день Аиста в Москве. Но в... »
    #47
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    Молодцы какие что пойдёте! Может темку сделать про день аиста или поднять? Всё же дети будут ждать, чтобы взрослые пришли!
    Вы безусловно правы. Все вместе и каждый по отдельности. Я со всеми и со всем изначально согласна и всех люблю. Мир, дружба, жвачка

  8. ответ для 1359267 , на сообщение « Чудо должно случиться...... »
    #48
    Активный участник Аватар для 1359267
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    588

    . Вот , что мне прислали на мейл


    Мы формируем группы на очередной День Аиста с «Близкими людьми» и приглашаем вас присоединиться!
    В начале октября группа 2\2014 - идем за детьми старше 4 лет!
    В конце октября, начале ноября — группа 3\2014 идем за грудничками и малышами , конкретные дома ребенка уточняются, идет предварительная запись в группу .Присылайте заявки на Ludi-helper@mail.ru или adopt-help@yandex.ru
    Информация для группы 2\2014
    Итак, мы планируем пойти в Детский дом № 51 (коррекционный)- Детский дом № 24 ( спортивный), Детский дом № 8 ( коррекционный )
    Планируются :
    -мастер-классы с детьми ( родительская суббота) , позволяющие неформально поообщаться и познакомиться( мастер-классы организует детский дом);
    - футбольное соревнование ( формируется команда гостей, присылайте заявки! ) ( с вами будут играть подростки из 24 ДД )
    - чаепитие и неформальное общение с детьми
    - сопровождение психолога, ответы на вопросы и всесторонняя помощь.
    Вводное собрание 3 октября в пятницу в 17 часов, м. Новокузнецкая, Раушская наб 4\5 каб 234
    обязательно предварительно записаться! Ludi-helper@mail.ru или adopt-help@yandex.ru
    вопросы можно задать администратору +79262204900 Лариса
    Приглашаются те , кто хотел бы взять ребенка на усыновление, опеку, приемную семью,
    Те, кто готовится к приему ребенка и хочет посмотреть как живут дети в детских домах, к чему быть готовыми, задать вопросы персоналу. Мы также очень ждем семьи , готовые брать детей на гостевой режим
    Коллектив АНО Службы помощи семье «Близкие люди

  9. ответ для 1359267 , на сообщение « Чудо должно случиться...... »
    #49
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    Ну вам наверное нужно записаться в группу 3\2014, она пойдёт в дома ребёнка за малышами.

  10. ответ для 1359267 , на сообщение « Чудо должно случиться...... »
    #50
    Активный участник Аватар для 1359267
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    588

    Ну это- то понятно.я отослала туда запрос. Но вот как это все будет происходить?? Какие домики мы посетим.? Вобщем я хотела подробностей.

Страница 5 из 110 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •