Страница 7 из 110 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Чудо должно случиться......

  1. ответ для 1359267 , на сообщение « Чудо должно случиться...... »
    #61
    Активный участник Аватар для 1359267
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    588

    Спасибо, девчушка миленькая. Но мы ищем с русыми волосяшками, чтоб на нас похожа была))

    Сегодня смотрины не состоялись(((
    В рекомендованное опекой время я пришла в дом ребенка. Меня встретил приветливый сторож, вручную скопировал мой паспорт, долго переписывал все данные из него. Но оказалось , что врача нет сегодня, да и малыш спит. Вобщем ушла ни с чем.

  2. ответ для 1359267 , на сообщение « Чудо должно случиться...... »
    #62
    Элита Аватар для bogdankutuzov
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 524

    http://www.usynovite.ru/child/?id=a2el7-1joa6
    Вот вам голубоглазая блондиночка
    Вы телефон ДР в опеки попросите, а то так и будите впустую ходить. И понастойчивей будьте!

  3. ответ для 1359267 , на сообщение « Чудо должно случиться...... »
    #63
    Активный участник Аватар для gatit
    Регистрация
    02.01.2013
    Сообщений
    394

    Подскажите, сколько шпр стоила? И как проходила?
    Удачи вам! Обязательно своих найдете!

  4. ответ для gatit , на сообщение « Подскажите, сколько шпр стоила? И как... »
    #64
    Активный участник Аватар для 1359267
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    588

    Цитата Сообщение от gatit Посмотреть сообщение
    Подскажите, сколько шпр стоила? И как проходила?
    Удачи вам! Обязательно своих найдете!
    Шрп на двоих стоила11000. Весь материал изучался самостоятельно. После изучения одной темы предлагался вэбинар по скайпу. На вэбинаре задавали вопросы и нужно было дать ответы ссылаясь на статьи и законы. " согласно статье такойто, такого то кодекса действия того- то неправомерны и необходимо заявить туда- то и составить такой то акт. " вобщем будут готовить юристов , соцпедагогов и медиков.. До сих пор не могу понять зачем мне знать на основании какого типа договоров создается приемная семья...это вопрос всем на засыпку)))) кто может ответить??
    Про особенности тематических деток в семье почти ничего. Вобщем пустая трата времени и денег. Теперь то я точно знаю, что нужно было ходить в обычную школу, где действительно из родителей готовят родителей, знакомят с особенностями принятия в семью деток. . Но увы в нашем городе нет такой школы.. Поэтому выбирать не приходилось.да и дистанционная школа в россии одна

  5. ответ для 1359267 , на сообщение « Чудо должно случиться...... »
    #65
    Элита Аватар для bogdankutuzov
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 524

    А он так и называется-" договор о приемной семье", можно даже сказать, что по трудовому договору. Даже в трудовую книжку запись делают, и налоги отчисляют в пенс фонд, т.к. приемным родителям ежемесячно начисляют з/пл!
    Лучше идти в бесплатную ШПР, там экзамены-просто собеседование, и статьи наизусть знать не нужно. Достаточно просто знать что законно/незаконно. В нашей школе именно так.
    Кстати, очень удивилась, что моему мужу все в школе интересно было! С такой стороны я его не знала(вместе 21 год). Он постоянно задавал вопросы, всем интересовался. Влюбилась в мужа повторно! В четверг сдаем экзамены, и получаем свид-во.

  6. ответ для bogdankutuzov , на сообщение « А он так и называется-" договор о... »
    #66
    Активный участник Аватар для 1359267
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    588

    Цитата Сообщение от bogdankutuzov Посмотреть сообщение
    А он так и называется-" договор о приемной семье", можно даже сказать, что по трудовому договору. Даже в трудовую книжку запись делают, и налоги отчисляют в пенс фонд, т.к. приемным родителям ежемесячно начисляют з/пл!
    Лучше идти в бесплатную ШПР, там экзамены-просто собеседование, и статьи наизусть знать не нужно. Достаточно просто знать что законно/незаконно. В нашей школе именно так.
    Кстати, очень удивилась, что моему мужу все в школе интересно было! С такой стороны я его не знала(вместе 21 год). Он постоянно задавал вопросы, всем интересовался. Влюбилась в мужа повторно! В четверг сдаем экзамены, и получаем свид-во.
    Поздравляю с окончанием)))). Мы уже закончили , наконец- то, эту школу..было столько негатива, желание написать кучу всего отрицательного в отзывах, но как только свидетельство об окончании оказалось на руках, то вся ненависть и злость испарились..

    Но ответ Ваш не правильный)))вот и мы не правильно ответили на экзамене.. Поэтому сдавали еще и доп вопросы.. Поищу где в почте коментарии к мои ответам написаны и напишу , как правильно. Можете еще подумать, оценки ставить не буду..)))

  7. ответ для bogdankutuzov , на сообщение « А он так и называется-" договор о... »
    #67

    Цитата Сообщение от bogdankutuzov Посмотреть сообщение
    А он так и называется-" договор о приемной семье", можно даже сказать, что по трудовому договору. Даже в трудовую книжку запись делают, и налоги отчисляют в пенс фонд, т.к. приемным родителям ежемесячно начисляют з/пл!
    Лучше идти в бесплатную ШПР, там экзамены-просто собеседование, и статьи наизусть знать не нужно. Достаточно просто знать что законно/незаконно. В нашей школе именно так.
    Кстати, очень удивилась, что моему мужу все в школе интересно было! С такой стороны я его не знала(вместе 21 год). Он постоянно задавал вопросы, всем интересовался. Влюбилась в мужа повторно! В четверг сдаем экзамены, и получаем свид-во.
    Вы уверены, что запись в трудовую книжку делают?
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  8. ответ для 1359267 , на сообщение « Чудо должно случиться...... »
    #68
    Активный участник Аватар для 1359267
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    588

    Совсем не рассказала о дне Аиста. Мероприятие произвело на меня большое впечатление.

    Мы поехали в дом ребенка на улице Вилиса Лациса. Встретили нас очень тепло. Сначала посадили всех в зал, немного рассказали о дне Аиста, выступила тетя из минобразования. Потом началось выступление маленьких артистов. Действие напоминало утренник в детском садике.мы даже присмотрели двоих мальчишек, но как оказалось - это детки мамины, они помещены сюда временно. Затем нас повели по детскому домику на экскурсию.в моем понимании раньше детский дом ассоциировался с обшарпанной мебелью, застиранными в хлорке одежками, минимум игрушек и серым цветом. Так вот это все не так. Детский домик очень чистый и светлый. Детские кроватки оборудованы датчиком дыхания, если что- то не так, то сигнал поступает на пульт нянечки. У нянечки примерно 4-6 деток в группе, насколько я поняла там трое нянечек в группе. У деток много в евозможных игрушек, разных развивашек и прочего. Есть своя массажная комната, ( там трое массажистов), комната для водных процедур с джакузи., медсанчасть , оснащенная по последнему слову техники. В гиуппах есть веранды, где детки спят днем одетые, на свежем воздухе. Нас почти везде провели и все показали. Но вот из деток мы никого не приметили. Много деток с синдромом дауна. Почти подавляющее большинство. Много деток родительскиз. Поэтому мы уехали ни с чем.

  9. #69
    Элита Аватар для bogdankutuzov
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 524

    Цитата Сообщение от Княгиня Oльга Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что запись в трудовую книжку делают?
    Да, извиняюсь за ошибку-"запись в трудовую не делается ведь приемная семья это не трудовой, а гражданско- правовой договор близкий по смыслу к подрядному. Хотя эти средства учитываются как доход."
    Это наш "юрист" в ШПР нам такую инфу выдала. А сейчас полазила по законам, выяснила правду. Мда..., вот с юристом нам не повезло! А психологи вроде ничего были, про деток много инфы дали. Хотя, жизнь покажет когда деток возьмем, тому ли нас учили Че-т я уже сомневаться начинаю...
    Меня на ты,Светлана!

  10. ответ для 1359267 , на сообщение « Чудо должно случиться...... »
    #70
    Активный участник Аватар для 1359267
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    588

    Ответ : гражданско- правовой- специальный.
    Во как))))!

Страница 7 из 110 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •